Надежда Максимова

Почему торт "Наполеон" есть, но нет торта "Кутузов"? Или "Суворов"?

Ответы · страница 8
Елена Силкина

давайте придумаем рецепт и сразу будет два новых торта.

Коробова Антонина

А Вы придумайте, испеките, а мы с удовольствием съедим!

Natalya Van Bouwel

Кутузов есть, я в детстве делала, может, и Суворов есть?

Дима Лазаревич

Наверное кушать Суворова или Кутузова не патриотично?

Владимир Дершень

Так его же французы придумали.А у нас есть такая водка.

Olga Uzlova

В чем же дело испеки , представляешь , как заработаешь?!

Stanislav Zaporozskiy

Российская кулинария не доросла ,а топчется на оливье

Надежда Максимова

Топчется, в смысле физиономией в салате?

Stanislav Zaporozskiy

и это тоже.Главное был-бы тазик винегрета и к нему 0,5 а лучше килограмм а там и о Кутузове и о Суворове и о тете Даше и о Маше.Жизнь удалась.

Ykka357 Ykka357

Потомучто русских полководцев игнорируют американцы

Станислав ...

Кутузов и Суворов - победители. А Наполеона сожрали)))

Garri Rais

потому что это великие полководцы, и их никто не съел

Ва
Васса

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. ПОЧЕМУ? МОЖЕТ НЕКОМУ ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ?

Владимир Мельников

Потому что есть нож Суворов, а Наполеон, только торт.

Пушкарев Александр

А зачем?Чтобы кто попало лопал великих полководцев?

Надежда Максимова

Очень здравая мысль. Действительно, требуется внимательное исследование.

Пушкарев Александр

Я в своём романе частично коснулся гибели императора Павла,отца Александра,но были другие цели и другие задачи ,и я не стал углубляться в эту тему.Но мне видится,что причина ухода Царя от престола кроется там: в убийстве Павла масонами.

Надежда Максимова

Да. Отчасти. Александр сначала был полон идей. А потом когда отца грохнули, струхнул. И пообещал править, как бабка Екатерина и не выпендриваться. В общем, действительно, "правитель слабый и лукавый". Извивался, боялся... В итоге ушел в монахи.

Пушкарев Александр

Вы не правы.Всё гораздо сложнее и серьёзнее.Вы излагаете точку зрения тех сил,которым выгодна была такая позиция.А это - ошибка.В архивах всегда есть достоверные материалы и материалы ложные.Важно для автора или исследователя не ошибиться в выборе достоверных материалов.

Надежда Максимова

Согласна с тем, что вопрос требует серьезного исследования

Валентин Поляков

Торт "Кутузов" есть! Рецепт на http://www.koolinar.ru/recipe/view/96851

Юрий Баранчиков

Зато есть коньяк Багратион и Суворовское печенье...

Николай Кисельников Хабаровск

а вы просто сделайте.... а мы съедим и всем расскажем

Василий Костюк

Не факт, что не есть, может они не такие популярные .

Али Магомедов

тогда окажись они на столе вместе-начнутся баталии

Анатолий Ли

Потому что Наполеон более хоризматичная личность.

Надежда Максимова

Не спорю. Но торт назван в честь Неаполя. Так же как и Наполеон. "Наполеоне" означает "Неаполитанец" Интересно, почему родители так его назвали? У прочих детей в семье Бонапартов имена вполне обычные

Дмитрий

потому, что ни суворова, ни кутузова никто не "съел"