Эдик

кто автор атомной бомбы

Ответы · страница 2
Сергей Орлов

Забыл фамилии,помню-октябрь 1940,какой-то Харьковский институт.Не взяли в производство,из-за сложностей с обогащением.Создатели ушли добровольцами и погибли в начале войны.

Elena Shevnina

Физик Джон А. Уилер, который сыграл ключевую роль в разработке атомной бомбы, а затем дал имя такому космическому явлению как "черные дыры", умер в возрасте 96 лет.

Анна Травкина

Один дядя, я его имя не запомнила. Знаю что, он считал что если создавать такое, то люди будут бояться этого и не будут это использовать. Ошибся, как жаль. 😞

Александр Кулигин

У нас Курчатов, у американцев Оппенгеймер, если не изменяет память. Но там и Нильс Бор засветился и еще кое кто из великих. Надо глянуть в википедии.

Алексей Тарасенко

Работало много великих физиков, включая Энрико Ферми и др. Но возглавлял проект Роберт Оппенгеймер. Во всем мире его и считают отцом А-бомбы.

Богдан Дячишин

Мозг человеческий не зависимо от фамилии рано или поздно человечество бы пришло к этому плохо наверное что на наше поколение выпало

Eugen Romanov

Friedrich Oppenheimer. hotja ego mechta bila polet w kosmos, no wo wremja wtoroj mirowoj wojni bili drugie prioreteti i potrebnosti, i k schastu sowetckie ludi wowremja dobralis do mesta sozdanija etogo straschnogo orutzeja!!!

Васисуалий Лоханкин

В мире (в США) - Роберт Оппенгеймер, в СССР - формально разработкой руководил Курчатов, фактически - Манфред фон Арденне.

Влад Шутин

природа, дружок, природа... у ней она в потенциале заложена... а этот придурок, хомасапинс который, взял и догадался....

Ирина Погромская

У нас - это Сахаров. Это секретное эквивалентное число. Никто этой тайной не делится. Кто вычислит тот и автор

Александр Марьин

америкосы,фамилие не помню.но,если верить,что все изобретения называют в честь изобретателя,то думаю-Атом)

Вероника Тутова

Можно было бы поинтересоваться в интернете, но не хочу. Я женщина и все разрушающее меня не интересует. )))))

Фаина Великанова

Сахаров это самый первый кто её создал а до него только утверждали,строили гипотезы,доказывали теоремы

Ла
Лариса

Курчатов... он мучился своим изобретением... но однажды увидел сон, который отмел все его сомнения...

Ан
Андрей

В нашей стране - Сахаров Андрей Дмитриевич, а так знаю что немец, но не могу вспомнить его инициалы

Александр Харьков

из Википедии: В 1934 г. физик из Венгрии Лео Силард запатентовал в Англии атомную бериллиевую бомбу

Просто Светлая

Наши русские такие умные..только они придумывали атомную энергию для блага, а не для разрушения..

Ёжик Ежов

Вообще-то, Опенгеймер сотоварищи. Однако в России, родине слонов и не только, все может быть ....

Валерия Евстратова

Сахаров в России,у американцев-Оппенгеймер (считается,что именно он 1 придумал атомную бомбу)

Ussenbek Issakunov

Не хочу и знать об его или ее имени!!!((( Правда автор сам не знал что она будет очень ядовитым.