Ев
Ева

Если вы прощаете своих обидчиков, говорит ли это о вашей слабости?

Ответы
Дмитрий Дудкин

✍️ 😜 🤞
- а знаешь, ведь мы тоже молодыми были,

максималистами, и верили в свободу...
в мечтах своих по небосводу тоже плыли,
мы думали - что чувствуем природу...
мы были панками в хорошем смысле слова.
и, что там, задавали жизни перцу!
а твоя правда пустослова - нездорова!
и если честно - ни уму, ни сердцу!
похоже то, что ты, чувак, запутался в азах...
на тормозах не разобрал субъекта...
чтоб стать банальною мозолью на глазах -
никак не нужно никакого интеллекта!
тупили - да, но никогда не думали спиной...
вернее местом, тем которым серишь.
поверишь, я ведь тоже был такой дурной,
да и теперь такой, что не поверишь!
жаль, часто разум свой раскрепощаю...
в момент, когда меня ты навестил -
убогий гоблин, знаешь - я тебя прощаю...
не думаю, что ты себя простил...

Алексей

Человек, который способен прощать и принимать других людей, действительно учится прощать и принимать самого себя. ... Мне не понять самого себя, если только я не взгляну в чьи-то глаза, чтобы увидеть там свое отражение.

Лига Теней

Нет это говорит о том что вас обидели терпимо и границы терпимости есче не задеты .и скорее всего вы по натуре не враждебны .Но даже если маленькую собаченку безконца пинать она рано или поздно озвереет и покусает вас

Ольга

нет это не слабость,если человек обижает,то он глубоко несчастен,его стоит пожалеть..ведь счастливые люди не способны обижать ближнего..просто они счастливы и им это не нужно,да и на ум не приходит..

Руслан Смиренный

нет это не слабость. но только лишь тогда,когда ты искренне прощаешь и полностью.если же ты прощаешь человека не полностью,то это уже слабость,как бы мы себе это не объясняли. ))

Андрей Рогалёв

Нет! все обидчики потом думают какой сильный человек, а они с этими обидами начинают переживать и болеть.Никогда не нужно в себе держать обиду, пусть все живут с богом!

Мишута

Трудно сказать однозначно ... Вопрос очень хороший ... Я обидчив , но не злопамятен . Но ещё сидят во мне обиды , которые я ,наверное , не смогу простить никогда ...

Искорка

Это нормально, у меня так же, могу простить человека, если не коснулся души...

Таня !

только научившись прощать, мы можем двигаться вперед, оставив позади страхи, гнев и одиночество...как думаете это сможет сделать слабый человек? думаю нет..

Александр Kãlis

Нет ,это сила воли и характера ,,индивидуума ,как показывает практика .иногда нужно и простить обидчика для дальнейшего его переосмысления своих действий

Олег Трахов

Это говорит о бесхребетности. Никогда нельзя позволять чтобы об вас вытирали ноги. Причем даже тем спуску не давать, к кому неравнодушны, для их же пользы

Ла
Лада

Это сильно-прощать. Однако, обидчика забывать не стоит. Такой прощения не поймет. Может ещё удар в спину нанести, потому что безнаказанно прокатило

Ел
Елена

Нет!!!! И о великодушии здесь нет речи .прощаю в первую очередь для себя,чтобы не копитьгруз обид....ведь иным наше прощение и не нужно ......

Леонид Дэл

есть вещи ,которые нельзя простить и мне,кажется,прощая непростительное человек проявляет слабость.Всепрощение вообще глупость😇

Олег Комов

нет это говорит о том что вы умнее их и что не вы упали в их глазах а они уронили себя в ваших но вы им даёте шанс подумать и исправится

Хулиgun4Ик

Если заслужил что обидели, то надо извиниться делами но не словами, а если не заслужил..то надо хоть заслужить попозже;)

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Когда я отказался ввязаться в драку с перепивдругом, меня назвали трусом. Но я уверен, что поступил правильно

Ев
Ева

Это было разумное решение.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо

Мария

Скорее о мудрости. Не цепляться за прошлое, не делать себе больно раз за разом и жить дальше. И радоваться!!!

Ал
Алла

Тех, кто нанёс обиду, мы прощаем. Но я вычеркиваю человека из своей жизни. Он становится невидимкой, нулем.

Данилина Елена

Ни о чем это не говорит! Может, Вам они совсем неинтересны. Обидчики эти. Пусть хоть желчью изойдут.

☮Зеркало☮

Если действительно прощаете, то нет, а если делаете вид, что простили, затаив обиду в душе - то да.