Марина Ситдикова

Как распознать истинную духовность?

Ответы
Ар
Аркадий

Только изучая Библию...и никак иначе..!«МЫСЛИ плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир»,— писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Но в каком смысле «мысли духовные» приносят «жизнь и мир»? Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлен вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7). Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).

Константинов Владислав

А ЧТО вы подразумеваете под истинной духовностью?
На мой взгляд истинная духовность, это когда один человек может всегда понять другого, пережить его мысли и чувства (хотя бы они их не одобрял). А то, кто как и сколько и какому богу молится или не верит вовсе, для меня лежит вне понятия духовности. Духовность = социальность. Если духовный чел рядом будет талдычить о божественном всепрощеннии и любви, но при этом мои, человеческие чувства будут ему неведомы... в белых тапках я такую духовность видал!

Валентин Красовитов

очень сложный вопрос...религия,давно стала бизнесом,просто честного человека не просто найти..трудный вопрос..

Юрий Шаповалов

Вот ежели пьет матом ругается но иногда всевышнего вспоминает вот он и есть

Shamurad Sharakhmedov

Отношением к женщинам у мужчин,а у женщин по запросам к золотой рыбке...

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Надо разговаривать с апонентом и поймешь духовный он человек или нет

Веселюк. Tallinn.

Для некоторых это сложно,я бы вопрос поставил на оборот.

Татьяна Гронина

она чиста и ненавязчиваи принимается легко и светло

Юрий

сомневаюсь что это вообще необходимо распознавать

Марина Ситдикова

Духовновность есть там, где есть служение Богу и людям, видению в них отражения Божественного образа, где есть любовь и смирение.

Vadim Lozkin

Хорошо бы просто распознать-без уточнений ))))

Vitalij Chub

А ее распознавать не надо она видна сразу

Та
Татьяна

её не распознают....она классика....

Aleks

Я не знаю,такая разве существует?

Аля Хамидуллина

Это вопрос воспитания все-таки...

Борис Давыдов

Надо стать духовными самим.

Бабулька Питбулька

она должна быть в сердце)

Не
Незнакомка

Мариша Оно Тебе надо ?????

Не
Незнакомка

главное сама верь а все остальное не важно !!!

Сергий Казанцев

Да просто! Пообщаться...

Anton Efrem

zdesi pridetsa polomati golowu...

Zhivago Alecander

tolko v neposredstvennom obshenii