Александр Киреенко

Судят двух жуликов. Один говорит, что он ничего не знает, другой говорит, что ничего не помнит. У кого позиция более выгодная?

Ответы
Валерий Герасимов

Без разницы... Для суда важно то, что уже доказано следствием и показания свидетелей, а позиция обвиняемого для вынесения приговора значения не имеет...

Ир
Ирина*Z

Зависит от свидетелей.
Чтобы себя выгородить внезапно вспомнит тот, кто ничего не помнит, и окажется, что самое важное знает тот, кто ничего не знает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у второго. во-первых она более гибкая - можно избирательно вспоминать. во вторых - "не знал" можно опровергнуть фактами.

Александр Киреенко

А ведь и правда!

Георгий Ламбоцкий

Не помнить он может из-за алкогольного опьянения? Это отягчающее обстоятельство.

Александр Захаров

Ни у кого. Это роли не играет. Будут доказывать другими методами.

Оксана Владимировна

Первого отпинают - заговорит. А второй за дурака сойдёт

Коля

Зависит от доказательной базы против них.

Галина Смирнова

Без разницы. Свидетели и улики докажут.

Артур. Владикавказ.

Это же жулики оба врут наверное

Василий

у того, кто ничего не видел

Дневной Заяц

У того,который не помнит

Катя Катерина

Ни у кого) их уже судят)

Вера Гудкова

Кто ничего не знает.

А. А.

У первого конечно )

Хронит Бронхический

...у "дознавателя"😄

@ Лина @

Который не знает.

Иосиф Пятунин

Обоих посадят.

Га
Галина

у первого....🙈

Дмитрий Степанов

У прокурора...

Алекс Венцель

У первого...

Галина Локтева

Ага,второму помогут вспомнить.

Алекс Венцель

Вспомнит даже то чего не было...

Галина Локтева

Ага-какая радость !

Алекс Венцель

Буквально вчера смотрел по ТВ некий детектив где герой фильма говорит: -С паяльником в заднице ты у меня всё вспомнишь!)))))))

Галина Локтева

Даже то,чего не было.

Алекс Венцель

Да...)))))

Галина Локтева

Мне страшно за сейчас.