Епифания

На каком языке говорят в раю? На идише или иврите?

–1
Ответы
Сергей Нечухаев

А Бог все языки понимает. Так что на всех. А вот до разрушения вавилонской башни, все люди говорили на одном языке. И чтобы люди не могли между собой договориться, бог, и смешал языки у людей. - Выходит до смешения языкоа все люди говорили на одном языке

Сергей Нечухаев

Я не любитель доказывать. Тем более чьи-то версии. Их много, и все их можно считать только возможными правдами.

Епифания

Всё правильно, вместо доказательств пустые слова. Это же вера!

Сергей Нечухаев

А вы зачем задаёте вопросы? - Чтобы потом написать что любой ответ - это пустые слова ?

Епифания

Вопрос - шутка, неужели непонятно?

Сергей Нечухаев

О" кэй! - Понятно. Но мне же тоже надо было о чем-то поговорить. - Ведь это спрашка !)))

Виктор

"Души" не имеют языка,а общение происходит в некой биосфере посредством совпадений частотных и волновых колебаний ,выделенных энергетикой человека человеком после телесной смерти.....Эта сфера пока не изучена.......

Олег

Это был самый прекрасный язык, потому , что первым людям дал сам Создатель. На нём говорили до Вавилонского столпотворения. Бог смешал языки людей, чтобы они рассеялись по всей земле, но один язык Он не тронул.

Владимир Гибадулин

В данное время Рая нет, он будет на земле после Армагеддона, когда Бог очистит землю от всего зла, Как это первоначально и было. В процессе там предпалогается будет один язык.

Епифания

И где этому доказательства?

Владимир Гибадулин

Это всё изложено в Библии, я в это верю. А, вера это такая "штука": "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Евреям 1:11.

Епифания

Вера - как раз совсем не обоснованное ожидание...

Владимир Гибадулин

Кому как. 😉

Юлий Зерницкий

Телепатически! Все слышат и понимают всех. Какие могут быть языки в раю, ежели это явление международное и объединяющее, а языки разные были созданы, чтобы разделить людей!

Епифания

Языки, стало быть, в раю ликвидируют?

Юлий Зерницкий

В рай попадают души, а у души ничего телесного нет и произносить звуки нечем, Да никто языки в раю ликвидировать не сможет и задачи такой не возникнет. Просто не нужны языки при обмене мыслями напрямую, только лишняя трата энергии! (Шуточные личные мысли, никогда в раю сам не был и вряд ли буду! Но поговорить можно!)

Андрей Будняев

Идиш сейчас уже малоупотребим....Вероятно на арамейском,чтоб по христиански...Да и понятия ада и рая в иудаизме отсутствует....Так что балакайте на своих яз.

Епифания

А ангелы поймут русский? Они-то на каком языке "балакают"

Андрей Будняев

Я не особо знатак сей темы...Здесь на сайте полно "великих специалистов"по всем диванным колёквиумам..Полагаю,налетят и растолкует.

Епифания

Пока что-то помалкивают...

Андрей Будняев

Нууу.Проснутся,похмеляться,и приступят..Рано ещё..У меня только 8 утра...Центр.Россия пока баиньки.

Епифания

А в Петропавловске-Камчатском? Полночь?

Андрей Будняев

Эт от меня оч. далеко..И камчадалы мне здесь ни разу не встречались.

Татьяна Меренюк

Вы слышали такую историю о человеке.. когда его ударила молния, он заговорил на всех языках мира, в том числе на языках птиц, рыб, животных и всех тварей?

Епифания

Это сказка

Татьяна Меренюк

Нет!.. Тогда такой вопрос... Вы слышали такие слова.. "Мы по образу и подобию Бога?"

Епифания

Ещё одна сказка

Татьяна Меренюк

Ну и как в библии написанное... Всё по вере Вам дано!.. Во что верите то и получаете!)

Епифания

И много вы получили по вашей вере?

Ев
Евгений

А там разве говорят??? Судя по Библии там только славят и славят и ещё много не счетных раз славят Бога. Там не до разговоров это Рай.

Владимир Перевозчиков

на АГУ диалекте.... языке младенцев, поскольку райские условия не предполагают напряжения физических и психических сил...🙄☝️

Надежда Княжева

На языках разного рода , для Бога все нации равны ....к стати :- слово РАЙ- означает САД , он находится на земле а не на небе .....

Надежда Княжева

Если присмотритесь то наличие Создателя увидите абсолютно во всём даже в том что Он вам жизнь подарил....

Епифания

Мне подарили жизнь родители

Надежда Княжева

Родители вас зачали а искра жизни принадлежит Творцу , именно Он даёт её кому пожелает.....

Епифания

Вы видели эту искру? Опять сочинения...

Надежда Княжева

Я имею ввиду жизнь а искра образно говоря....

Vytautas Valaitis

Универсальный язык для растений, насекомых, водоплавающих, животных, людей, ангелов, архангелов. А не на идиш ты и верите.

На
Надежда

Во-первых, "не говорят", а говорили, потому что рая сейчас нет. Во-вторых, скорее всего это был древнееврейский язык.

Епифания

Как скучно...

Ла
Лариса

Я вас огорчу,милая леди.... - не была там...не знаю,на каком языке там разговаривают,и разговаривают ли вообще!) 🌹

Епифания

Общаются жестами?

Ла
Лариса

Я ТАМ НЕ БЫЛА,я ещё тут...на земном раю....а здесь разговаривают языком,некоторые жестами...оглянитесь вокруг....

Антон (Ulysses)

на идише вряд ли, это как известно диалект немецкого. иврит язык реконструированный. Пусть будет арамейский.

Юрий Ловлин

Рай пока законсервирован, до 2-го пришествия и страшного суда, так что не говорят (все души заархивированы 😁)

Леонид Волков

Христос говорил на арамейском. А в раю, язык будет один, понятный для всех, но в этом мире нём не говорят.

Алексей

Мы тоже с батей всю жизнь на идише общались, бывало скажет :- идиш ты на ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Михаил Пухов

Во- первых, еще не говорят. А там узнаем. Зачем его как то называть если он будет один?

Денис Фролов

Есть универсальный вербальный язык мыслеобразов. Ему фонетика не нужна в принципе!

Михаил

Если из двух этих, то конечно иврит)) он на много древнее и на нем написана Тора