Habib Aliyev

Почему некоторые участники спрашивалки не придерживаются общепринятых правил и тыкают? Разве это прилично?

Ответы
Евгения Шапиро

я с друзьями на "ты" разговариваю, с чужими -на "вы". не надо искать соринку в чужих глазах, Ваше Величество, обратите лучше внимание на булыжник у себя - вы только что обидели многих здесь присутствующих.лично у меня нет желания общаться с вами впредь.

Дарья Иванова

я не знаю... когда ко мне обращаются на ты, я отвечаю так же. Когда непонятное обращение - я пишу "вы". Я просто принимаю то, что предлагается... я и в жизни встречала людей, которые ко всем обращаются на "ты" ко всем не разбирая чинов и возраста)))

Кристина Сталь

Мне это безразлично. Главное, чтобы ответы были интересные и без хамства. Просто поставить точку или смайлик вместо ответа намного невежливее, на мой взгляд.

Vadim Galansev

За авай Красотки, может сидеть Чикатило, и мило беседовать, здесь общаются с разумом)))Если человек глупый , такие же вопросы, возраст и пол, значения не имеют.

Владимир Ильин

Прилично, есть старая фидошная традиция, там на ты - самая вежливая форма обращения. На вы- уже хуже, а с заглавной буквы "Вы" - это вместо ругани! Во как!

Habib Aliyev

Спасибо за грамотный ответ.

ОК
Олеся Кубатина

У вас на фото два киндера. Не понятно с кем разговаривать. С тем что ближе или дальше. Но влюбом случае я старше их обоих вместе взятых. Могу и ТЫкнуть.

ОК
Олеся Кубатина

Вот видите, а я откуда знаю? Всего наилучшего Вам и внучкам)))

Александр Головлев

А вас это задевает? Каждый волен обращаться, как ему привычнее и комфортнее. Общепринятое - не аксиома. Что лучше - быть собой или косить под всех?

Надежда Ивановна

Хабиб, а у вас в Коране обращение к Аллаху как написано? На "ТЫ" или на "ВЫ"? У на с Библии на "ТЫ" обращение к Богу. Неужели человек стал выше Бога?

Александр Ковалевский

Это часть нашей жизни. Тут все так же, как на улице - есть образованные люди, а есть шантропа, хамы и придурки. Все нормально!

Habib Aliyev

Согласен с Вами, но концовка у Вас какая-то пессимистичная. Это - не нормально!

Александр Ковалевский

Нормой есть не то, во что мы верим или чего хотим, а та действительность, которая нас окружает. С точки зрения действительности - все нормально. С точки зрения общения между людьми, относящими себя к порядочным, воспитанным и т.п. - это не приемлемо, но у этих людей есть возможность выбирать круг общения! А пессимизм или оптимизм здесь ни при чем!

Настя Елисеева

Всё зависит от самого человека и от его воспитания.От куда тебе знать что для него это как раз не норма приличия?

Настя Елисеева

А "вас" это не устраивает?

Habib Aliyev

Естественно, что не устраивает. Я с незнакомыми людьми, даже с обаятельными женщинами, как Вы, так просто на ты не перехожу.

Ол
Ольга

Вообще- то раньше на руси на Вы, обращались к плохим людям. На, Ты было самое доверительное и честное.

Тамара Гелерот

Очень даже неприлично...И не только "тыкают",но и оскорбляют,правда,в основном под чужими именами

Habib Aliyev

Это все от недостатка воспитания.

Радуга

А кто Вам сказал что Ты попал в приличное общество. И кто установил эти правила приличия.

Habib Aliyev

Еще древние говорили, что дуракам закон не писан.

Татьяна Меньшикова

это по европейски ,там нет обращения "вы" к единственному лицу,так же ,как и отчества

Habib Aliyev

Для меня по-европейски не нравится.

Татьяна Меньшикова

мне тоже,привыкли,не думая,подражать

Habib Aliyev

И все наши беды начинаются оттуда.

Сергей Дежурко

вчера батюшка сказал для того что бы забереминеть надо найти правильную дырочку

Tamara Бескровная Кононова

Очень неприлично,но видимо они автоматически вас причислили уже к своим друзьям

Александр Назаров

А не знаем ка ТЕБЯ звать : то -ли баба а толь мужик....)))) Поэтому ОНО и тыкают......))))))

Habib Aliyev

Ты видать вообще бесполое существо, назар.

Александр Назаров

А . я..даже не знаю как и сказать.....ну ты животное что-ли ...))))) Примерно....))))))

Habib Aliyev

От Вас слишком навозом пахнет. Не лезьте свиным рылом в калашный ряд.

Александр Назаров

Маленький щенок....)) Ахахааха ..))))

Чеширский Крот

Это неприлично, но, мягко говоря, людям с низким интеллектом этого не объяснишь.

Habib Aliyev

А это никому и не надо объяснять.

Елена Собянина

Тыкать неприлично ни где. Давно пора Этикет вводить в школьную программу.

Елена Собянина

Культура ценилась во все времена.

Татьяна Данилецкая

ПОТОМУ ЧТО ВО ПЕРВЫХ МЫ НЕ ЗНАКОМЫ, А ВО ВТОРЫХ НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО НЕ РОБОТ

Анатолий Паулкин-Омск

Гм..Здесь как-то с самого начала действует негласное правило-все на ТЫ.