Серёга Н.

Алкоголь - причина проблем или их следствие? 🤔

Ответы
Олег Розов

Я вот думаю, почему при тяжёлых ситуациях в жизни некоторым нужно пить водку, а почему не есть, например, кабачковую икру? И полезнее и дешевле. Можно ещё и шоколад кушать.

Анатолий

Алкоголь - всего лишь напиток. Он бывает разный.... А его употребление или злоупотребление - может быть и причиной чего-то, и следствием...

Ма
Марина

И так, и так бывает) хотя скорее...это отягчающее обстоятельство. Ведь бутылка водки на столе никакой угрозы не несёт сама по себе.

Наталья Холстинина

Алкоголь-это заболевание и черта слабого человека,который боиться это признать и ищет решение всех проблем в алкоголе

Маша

Алкоголь-это для семьи смерть , всё разорит ,и пропьёт ,лишит жены здоровья ,дети одеты бедно .

Наталья Анатольевна

Алкоголь? Он догоняет и сам нападая, валит с ног и лишает разума? 🙂 А человек просто "жертва"?

Алёна Миронова

Алкоголь,это виновник всех ваших бед,отсюда и все ваши последствия

Ин
Инна

Может быть и то, и другое. Но решееием проблем никогда не станет.

Наталья Суслина

Часто, сначала причина, а потом и следствие, а то и последствие.

Гражданин Мира

Не алкоголь, а его злоупотребление им- причина многих проблем

Григорий

это замкнутый круг 🖼

Ка
Картошка-Астроном

алкоголь алкоголь)) никто глубоко не вскрывал эту проблему

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Причина в том, подтолкнуло к употреблению алкоголя.

Гармония Россия

Так никто и не ответил на этот вопрос однозначно.

Серёга Н.

Только что задал вопрос..., подожду 🤔

Гармония Россия

Хорошо😊👌

Серёга Н.

А вы как думаете?

Гармония Россия

У меня такой же вопрос,только с юмором.Но лично мне кажется,ни то и не другое.Алкоголь-это проблема.Возникает и по причине, и вследствие ,и генетика не последнее дело Как то так. ...

Dobriy

Алкоголь - средство для выживания в этой стране.

Елена

зависимая личность уходит от решения проблем

Тигр Тигрович (Добрый)

Из-за алкоголя вечные проблемы

Елена

это могут быть и наркотики и игровая зависимость, все что уводит от реальности

Тигр Тигрович (Добрый)

У меня походу игровая зависимость

Елена

в компьютерные игры?

Димка

Алкоголизм - заболевание! Алкоголь - средство.

Сл
Сладкая

До 40 причина проблем, после 40 их следствие...

Серёга Н.

Приблизительно

Кот Котовский

от проблем алкоголь,а от алкоголя проблемы)

Татьяна

Всего лишь прикрытие для желающего выпить.