Тень 555

Все понимают, что фанатизм, это не нормально! Получается фанатики, не совсем здоровые люди?

Ответы
Алина Николаевна

Фанатизм... понятие растяжимое.... Фанатизм тотальный- наверное действительно психическое отклонение, а "одержимость", в хорошем смысле какой-то идеей, мечтой, целью, наверное больше достоинство, чем недостаток. Как говорится " вижу цель-не вижу препятствия, верю в себя! (А.и.Б. Стругацкие))

Тень 555

Я вот больше про религиозных фанатиков. У меня растёт дочь и я строю храм! Я бы хотел, что бы некоторые люди, которые себя считают верующими (церковь христианская) присели лет на цать, а лучше в психушечку съехали! Я боюсь за своего ребенка... И это мы ни слова про секты и мусульман не сказали!

Алина Николаевна

Люди разные....,я вот тоже мать, и скажу что для себя я выбрала следующую позицию...дочь учу, что нет людей плохих, есть человек, который может ошибаться, не верно думать, иметь ошибочное мнение, или просто делающий не верный, не рациональный выбор. Так, например, уберечь уши её от слов мата, курения, алкоголя, я всё равно не смогу... В смысле, она вырастет, кто-то скажет на улице, в школе, и так далее, далее, а я просто объясняю, что делает этот человек, что он "выбирает для себя", какие последствия его ждут и так далее, и моя дочь уже знает, что есть женщины и мужчины которые курят (на улице их полно), но она знает что это вредная привычка, пагубно сказывающаяся на здоровье человека, окружающих, бюджет в конце концов и всё. Я в дальнейшем могу в какой-то степени повлиять на круг её общения, но я не могу её растить в лесу, чтобы оградить от "прелестей цивилизации". Все мы живет в социуме, придется приспосабливаться..... Извините за этот монолог....Просто мысль текла быстро...

Тень 555

Ха-ха-ха... Очень похожи наши взгляды на воспитание 🙂 Я тоже дочке всё время говорю "думай" помни, что бы кто ни говорил и не делал, решение всегда в твоей голове и отвечать за него только тебе! Но вы не представляете, как эти люди умеют давить... Мой дух силен 🙂 но на некоторых ВЗРОСЛЫХ людей это срабатывает... Когда моя дочь вырастет, я надеюсь, что буду спокоен, но вот сейчас 😱 + у меня жена бывшая, ее мать, не очень устойчива к этой теме. И меня это снова пугает! Вот и я написал вагон :-)))

Елена Островская

И вообще полностью здоровых, говорят, нет....

Епифания

Ну да, больные или оболваненные

Наталья Петрова

Не создавай себе кумира..

Тень 555

Как это ребенку то объяснить? 😞 Вот ни дай бог встретит этого заразного :-(((

Наталья Петрова

Не поняла, кого встретит?

Тень 555

Ну заразного 😞 разносящего идеи не спелые 😞

Наталья Петрова

Спросить надо, что ему в кумире нравится и исходя из этого дальше вести разговор. Только не говорить с упреком "Что ты в нем хорошего нашла!"

Да Ну?)))

они не такие ..как все...

Cute.baby..

Получаеться так - да

Тень 555

Почему их не изолируют? 😞

Cute.baby..

Есть наверное категория...

Шкурко Татьяна

не здоровые совсем

Тень 555

Так почему-же их не изолируют от общества? 😞

Шкурко Татьяна

чтобы не плодили себе подобных

Тень 555

Так наоборот 🙈 отцы настоятели наших церквей, многие явно душевно больны 😞 И у них туча детей, над которыми они издеваются.

Алексей Щербатов

Именно не совсем)

Тень 555

Нет нет нет! Храм, наш. Христианский. Оболванили... Человек другой стал совсем 😞 И проф навыки ухудшились 😞

Алексей Щербатов

Просто промыли мозги,так же как и в сектах

Тень 555

Ну там очень жадная прихожанка, которая от лица храма трахает всем голову 😞

Алексей Щербатов

Видимо человеку что то в жизни не хватало,что так мозги промыть легко вышло и изменить его

Тень 555

Стопудово 😞

Оля

Получается так

Тень 555

Почему их тогда не ставят на учёт? 😞 Алкашей, наркоманов, психов ставят, а фанатиков нет!

Оля

Они не буйные. А вот буйных ставят и даже принудительно лечат.

Тень 555

Алкашей и не буйных ставят на учёт? За что? 🙂

Оля

За то что неадекватные))

Тень 555

Есть тихие алкаши... 🙂

Оля

Да таких полно...