Жанна Искра ( Украина)

В чем большее зло, в деньгах или в любви к деньгам?

Ответы · страница 11
Николаи Шевцов

Я думаю в любви к деньгам.

Николаи Шевцов

Само существование или отсутствие денег. Это не зло.Это проблема. А вот любовь к деньгам это уже может быть злом. Люди теряют голову и ......................

Жанна Искра ( Украина)

Да. Апостол Павел давал такой сове. И записан он в Слове Бббога, Библии." пусть в вашем сердце не будет любви к деньгам. Держитесь добра". Как актуально, хотя и записано около двух тисячь лет назад.

Евгений Селецкий

одним словом..деньги зло!

Жанна Искра ( Украина)

Нет!Любовь к деньгам. А деньги бумага.Как побороть эту любовь?

Евгений Селецкий

я не знаю женщин,которые побороли эту зависимость.

Леонид И.

v dengah, ne bqlo bq deneg, ne bqlo bq ljubvi

Davido Kakulia

dengi abizatelno nada chtob projit normalno

Алексей Николаевич

в спопобах их доьывания

Eduard Zoll

esli by ih nebylo i ljubwi k nim nebylo by

Жанна Искра ( Украина)

Время лечит, меняет. А если его у нас нет. Надо поменяться сегодня сию минуту.

Eduard Zoll

Ну я никогда на деньги падким не был, мне и меняться не надо

Жанна Искра ( Украина)

Я имела виду не деньги, а наши качества.

Eduard Zoll

Я с вами полностью согласен, но много ли наберется желающих изменить свой характер , нрав, жажду наживы- единицы?

Жанна Искра ( Украина)

А зачем ждать от кого-то изменений надо начинать с себя. Согласны?

Владимир Позов

Зло - в их отсутствии!! 😄

Владимир Позов

Я этого не сказал! Я хотел сказать, что их отсутствие напрягает. Думаю в любви к деньгам зло большее, чем непосредственно в деньгах. Т.к. любовь к деньгам перекрывает все остальные чувства...

Жанна Искра ( Украина)

Да. Как раз в вопросе присутствует понимание того что к деньгам можно развивать чувства. Не такие как к родным, любимым, друзьям. А желание иметь их больше и любой ценой. Это является злом. Как бороться?

Владимир Позов

Можно сказать и по другому - например, еда не является злом. Однако избыточная любовь к еде, то есть обжорство - это можно назвать злом. Так же и с деньгами. Сами по себе деньги не могут быть злом. Мы нуждаемся в них каждый день. Злом будет - неумеренная любовь к деньгам, то есть страсть к обогащению. И еще - в чьих руках эти деньги. В "злых" - преумножат зло, в добрых - дадут добро.

Жанна Искра ( Украина)

Они могут стать идолом для человека? И не только в руках злых. Например трудное экономическое положение.

Владимир Позов

Все заканчивается рано или поздно!!! Будет и свет в конце тоннеля"!! Для меня они никогда не станут "идолом", поэтому меня этот вопрос особо не волнует в данный момент 🙂

Вова Горшков

Не в деньгах счастье.....

Жанна Искра ( Украина)

Сколько вам нужно для счастья?

Вова Горшков

Так о. Бендер спрашивал.....

Вова Горшков

Ш Балаганов ему ответил....денег много не бывает

Жанна Искра ( Украина)

Но многие имеют деньги но любви нет.

Alber. Alber.

В их малом количестве...

Жанна Искра ( Украина)

Но многие имеют достаточно денег и не счастливы.

Валерий

..вам не нужны деньги?)..

Валерий

.а вы из другого мира!?)

Жанна Искра ( Украина)

Я родилась в этом мире любили более понятней в этой системе вещей. Но узнала что есть возможность жить лутше в новом мире.

Валерий

...от кого узнали!?)..о новом мире..)

Жанна Искра ( Украина)

Из Библии. Ведь нет больше другого источника дающего надежду. В этом мире есть все: возможности, таланты, деньги , карьера. Но нет одного.

Валерий

...уверенность в себя, в завтрашний день, свои планы и цели,..а надежда - это когда, что бы встать утром)..заводишь будильник!!)...

Васо Ян

перевести надо в добро

Жанна Искра ( Украина)

Если читали Писание Иисус сказал " ни кто не добр как Бог".

Жанна Искра ( Украина)

Бог-Это личность,он обладает,огромной силой.Доказательство этого то что нас ок ружает.Как он может бить в внутри нас?

Наталья Маркова

в делании идола из них.

Жанна Искра ( Украина)

Интересно ..Какие ещё есть идолы?

Даниил К.

а разве деньги это зло?

Гук Игорь

в ненасытных желаниях

Жанна Искра ( Украина)

Значит в любви. Она порождает ненасытность.

Гук Игорь

ненасытность порождает незнание истинных ценностей

Жанна Искра ( Украина)

Истинные ценности? Что это для вас?

Жанна Искра ( Украина)

Истина переводится как правда или то чем является на самом деле. Тоесть правда. Вы как относитесь к правде?

Гук Игорь

положительно, но говорят правда у каждого своя, а истина одна

Жанна Искра ( Украина)

Да истина одна и записана она в СвященномПисании, книге Библии.Иисус сказал" Освяти их истиной твоё слово есть истина".

Валера Которашвили

в любви все зло земное

Просто А...

деньги то тут при чём?

Просто А...

Вы, между строк, сказали более чем достаточно. Всякий не знающий и не понимающий писания как Вы - просто пустяк...

Жанна Искра ( Украина)

Нет. Учиться никогда не поздно. Ведь я не родилась с этими знаниями и пониманием Писания. Я преобрела их когда стала понимать на сколько они важны для меня. Поделюсь с вами. Читая Еванглие , стала размышлять. Что помоглоИисусу выстоять до конца. Ведь он не был не чем виновен и обвенен ложно. В Филипийцам 2:8 говорится" И, оказавшись в облике человека, усмирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений". Для того чтоб принимать многое из того что мы не знаем и не понимаем, нужно развивать в себе смирение. Это качество не модно и не актуально сейчас. Но , оно очень важно в глазах , нашегоСоздателя. Когда я это поняла, стала анализировать себя. Ужас! Для меня смиреный человек, это был слабак. Неумеющий постоять за себя, ответить в нужный момент. Но как я ошибалась. Смирение это большая внутренняя сила, она не позволяет человеку прогибаться и помогает оставаться личностью. А самое главное , как Бог смотрит на смиреного" ...а тот, кто смиряет себя, будет возвышенности". Как раз смирение помогает нам учиться , не смотря может на то , что у нас может уже быть три высших образования. И помогает на делить тем что мы узнаем. Это могут быть елементарные вещи и более серйозные.

Просто А...

Теперь попробуйте понять меня... этот сайт очень противен ссылкам и ненавидит стихи.. Их форматируют всегда в сплошной текст.. Но, Вы - сможете найти и рифму и смысл в этом моём стихотворении.... *** Свет или тень…Только сакуры ветка,знает, о чем я молчу.Ночь или день…О любви безответной,я говорить не хочу.Да или нет…Только эти контрасты,люди находят в себе.Ищут ответ…Но усилья напрасны,если отдаться судьбе.Сила и злость…Роковая преграда,уничтожает любовь.Так повелось…Лишь смиреньем – награда,приобретается вновь.Если – любим…Это счастье под солнцем,пуще всего береги.Если – один…То, свой лучик в оконце,глаз не спускай, стереги.Сила любви - Бесконечная слабость…Всё отдавать до конца.Этим живи…Это высшая радость,посланная от Творца. ***

Жанна Искра ( Украина)

Красивые стихи. Насколько человек талантлив что может так тонко и точно выражать свои чувства. Ведь большинство поэтов это мужчины и как у них красиво получается писать. Я размышляла и вот. Когда Адам, первый человек был на земле ещё один, Бог решил создать ему помощника или дополнение. И вот когда была создана Ева и Адам ее. увидел. Знаете что он сделал? Он заговорил стихами. Это били первые стихи на тот момент написанные первым человеком. И первое выражение глубоких чувства. Они записаны в Писании. Они не так может красивы и разнообразны, как сейчас многие написанные стихи. Но это показивает что в человеке заложено творческое начало. Этим делая нас уникальными.

Просто А...

Ну.. разумеется. Ведь Бог создал нас по своему Образу.

Виктор Бойцов

в отсутствии таковых

Виктор Бойцов

Счастье -это гармония между Вами и вашим восприятием окружающего Вас мира. Теперь, что касается денег, да можно обойтись вполне и без них. Пример Святые ,ведь за частую они вообще не имеют денег ,но Они счастливы. Вы скажете но ведь мы не Святые . Да , но что нам мешает стать счастливыми. Просто нужно поменять преригативы, то есть жизненные ценности .Примеры в мире есть ,Нужно поменять материальное на духовное и тогда всё изменится. Ведь мы за частую даже к своим самым близким относимся как к чему то ,с помощью чего можно ,еще более преуспеть или преумножить своё состояние и что тогда говорить о чужом человеке. И при этом еще и лицемерим .

Жанна Искра ( Украина)

Если соеденить слова счастье и духовное то получится цытата из Библии:"Счастливы осознающие свои духовные потребности". Да можем обратиться к духовному. Но как? Брать пример с святых? В тоже Библии сказано:" Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы шли по его стопам".Примером для нас должен быть Иисус, а не люди .Титул Святой принадлежит только Богу.Кстати знаетечто означает слово святость?

Виктор Бойцов

Да, я с Вами согласен что пример для нас Иисус Христос. Дайте определение Святости .

Жанна Искра ( Украина)

Извините , что не смогла ответить сразу.Многие ошибочно связивают святость с показной добродетельностью и мнимой набожностью.В деревнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведённое как "святой", происходит от слова, означающего " отделенный".То есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость нераздельно связана с чистотой.Как это понять? Чистота может быть не только физическая.Чистота в поступках, поведении, речь, мыслях, желаниях.Сегодня ни один живущий человек или живший раньше не может називаться святым.Почему? В Библии говогится что Святость принадлежит Богу.Апостол Петр напоминал нам" Написано: Будьте святы, потому что я свят". Так Бог говорит о себе.Он не говорит что мы должны бить такими как он святыми,( для нас это не возможно) Бог побеждает нас стремиться к святости.

Виктор Бойцов

Да ,я согласен с таким умозаключением

Кон Кос

Когда зла не хватает.

Жанна Искра ( Украина)

Зла на деньги или на любовь?

Вадим Соловьев

Зло всегда в чувстве

Вадим Соловьев

Да никак, вот дойдём до денег и станем любить ближних

Жанна Искра ( Украина)

Мой вопрос который я задала, основан на Библии. Как относитесь к ней? Что она для вас? Слово Бога, человеческой мудрости, или мифов.

Владимир Моисеев

50 на 50 это мое мнение

Владимир Моисеев

потомучто деньги зло и любовь к деньгам зло