Жанна Искра ( Украина)

В чем большее зло, в деньгах или в любви к деньгам?

Ответы · страница 2
Aleks Sokolow

деньги это одно из составляющих нашей жизни, просто не у кого-то любовь к деньгам больше чем к людям бежать надо от таких

Игорь Рыжков

деньги не зло а обезличенные активы... зло или не зло это путь их получения и что за активы на них потом приобретаются...

Ад
Адема

Вся проблема в деньгах. Из-за этих денег люди и становятся алочными. Эти два варианта тесно переплетаются между собой

Жанна Искра ( Украина)

Деньги это материал, бумага , метал. А алчность как раз развивается с помощью любви к ним.

Ад
Адема

Я так и написала. Один смысл, но формулировка разная

Aleks Sh

Деньги это инструмент!.... сами по себе они безвредны..! как говориться Оружие не убивает людей, - Люди убивают людей!

Aleks Sh

нет))) в ПРИСТРАСТИИ))))))))))))

Olga Freind

Деньги не зло и бережное отношение к деньгам тоже,а вот способ получения денег-может быть как злом так и благом.

Наталья Шуба

Деньги не помогут нам в могиле,деньги не заменят нам любви,почему же ради этой Пыли люди перестали быть людьми?

Жанна Искра ( Украина)

Потому что сами по себе деньги не могут быть злом. Они сделаны из бумаги и металлов. Из этих материалов делается много вещей. Любовь к деньгам убивает в человеке, человека.

Енисей Расен

Зло в непонимании истинных причин возникновения денег. И кому они нужны как ресурс управления баранами.

Василий Комышний

В деньгах зла нет. Ножиком тоже, можно пырнуть человека, а можно нарезатб хлеба и угостить нуждающихся...

Жанна Искра ( Украина)

Да , согласна. Значит в любви?

Жанна Искра ( Украина)

Как не поддаться этой любви?

Василий Комышний

Люди с совестью не поддаются. Люди без совести поддаются. Кстати, рядом с настоящим мужчиной женщины относятся к деньгам равнодушно...

Жанна Искра ( Украина)

Да, согласна. Ведь счастье не в деньгах.

Василий Комышний

В чем хош)

Вячеслав Соловей

Деньги всего лишь одно из средств существования, такое же, как лопата или молоток. Зло лишь в голове.))

Жанна Искра ( Украина)

Но ведь в голове возникает любовь или большое желание их иметь. И наверное это является причиной зла в людях?

Ко
Константин

Деньги не приносят радость , но у них есть свойство успокаивать значит большее зло от любви к ним

И.
Ирина ....

Можно много говорить, но за все надо платить, не прожить мне без любви и без денег не прожить ....

Юрий Козырев

В деньгах. Деньги это зло, походишь по магазинам посмотришь по сторонам просто зла не хватает

Дарт Йода

в любви не может быть зла) и к деньгам тоже. также как и деньги не могут быть злом - они энергия

Бактыбек Койчуманов

Жанна с Новым Годом.Деньги это зло.Как говорят не в Деньгах счастье.А без денег Ты ни кто.

Бактыбек Койчуманов

Это очень красивый праздник Весны.вы католичка.

Бактыбек Койчуманов

У Вас есть Пасха,Масленница проводы Зимы.Нооруз это встреча Весны.

Жанна Искра ( Украина)

Иисус Христос это Сын Бога. Прийдя на землю он рассказал людям о том как они должны поклоняться Богу. Эти требования записаны в Священном писании, книге Библии. Христиане это последователи Христа. Это люди живущие и поступающие как Иисус. Все эти праздники не имеют к Богу и Христу никакого отношения.

Бактыбек Койчуманов

Жанна молодчина.Это все прекрасно.

Бактыбек Койчуманов

Дай Бог нам здоровья,Успехов.

Vincent Van-Gogh

Все равно что спросить "что более ядовито? цианистый калий или его употребление внутрь?"

Жанна Искра ( Украина)

Цыанид калия это соль цановодородной, или синильной кислоты.Это вещество используется в качестве пигмента гуаши, акварельных и прочих красок. Но если его применять во внутрь( достаточно 0,12 г) и летальный исход. Чувствуее разницу. Вернёмся к моему вопросу. В чем больше зло?

Vincent Van-Gogh

Где вы видели вопрос о том, что такое цианид???

Vincent Van-Gogh

если "вкусно" и "рецепт блюда" одно и то же, у меня нет ни ответов, ни вопросов. все и так понятно

Алексей Неважно

нету зла в деньгах и в любви, деньги не портят людей, они выявляют их настоящую сущность

Genadij Kozlovskij

Не надо переносить свои недостатки на предметы ... Зло в человеке впрочем как и добро ))))

Андрей Мордяшов

деньги не зло средство для жизни будешь так о деньгах говорить могу обидеться на тебя

Анатолий Власенко

Любовь к деньгам порождает зависть, к ним надо относится спокойно с трезвым расчётом.

Игорь Миннигалеев

деньги - лишь необходимый инструмент достижения цели....значит - зло в любви к деньгам

Жанна Искра ( Украина)

Да точно.Как научиться ими правильно распоряжаться?

Игорь Миннигалеев

я сам не олигарх...сам учусь этому

Жанна Искра ( Украина)

Апостол Павел дал такой совет " будьте довольны тем что есть, это одежда, пищя и кров". Эсли быть этим довольным можно научиться

Игорь Миннигалеев

не то...довольным быть - так и останешься в рубище и в шалаше...ущербная философия

Жанна Искра ( Украина)

Философия - это любовь к мудрости.А в чем же сама мудрость.

Игорь Миннигалеев

ты любишь только в шалаше?