Лучезарная

Люди такие жестокие,бранятся ужасными словами в порыве гнева...Даже родной тебе человек,не боится задеть твои чувства!!!Это так обидно,так хочется исчезнуть!Извинится извинилась,а я простила,но осадок какой-то остался,шрам от этих слов,как вспомню ком в горле,как от этого избавиться?

Ответы
Виктор Ачапкин

СЧИТАЮ- НАДО ВСПОМНИТЬ...- КОГДА ВСЕГО ИЗБИТОГО И ЗАМУЧЕННОГО ИИСУСА ХРИСТА ВЕЛИ НА ГОЛГОФУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО РАСПЯТЬ...А НАРОД КОТОРЫЙ ЕГО СОПРОВОЖДАЛ НА ЭТУ УЖАСНУЮ СМЕРТЬ....ЧТО ДЕЛАЛ НАРОД ТО ЭТОТ!!??...ОН ЕГО РУГАЛ (ВОЗМОЖНО МАТОМ НА АРАМЕЙСКОМ !)...ХАРКАЛ ИИСУСУ В ЛИЦО..КИДАЛ В НЕГО КАМНЯМИ ИЛИ ЧТО ПОПРОСТУ ПОПАДАЛОСЬ ПО ДРУГУ!! ВСПОМНИЛИ!!??...МАЛО ТОГО-КОГДА ИИСУСА ПРИБИВАЛИ К КРЕСТУ...ИСТЯЗАЛИ...СМЕЯСЬ НА НИМ...КАК НАД САМЫМ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ...ОН МОЛИЛСЯ ЗА НИХ - ПАЛАЧЕЙ СВОИХ..СВОЕМУ ОТЦУ НА НЕБЕ...МОЛ..."ПРОСТИ ИХ ОТЧЕ.. ИБО ОНИ НЕ ВЕДАЮТ...ЧТО ТВОРЯТ!!"ВОТ И ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС- БУДЕШЬ ИСКРЕННИ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ...НАХОДИТЬСЯ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ДУХОВНОСТИ ЧЕМ ТВОИ ОБИДЧИКИ(ОБИДЧИК)....ТО...ДАЖЕ ЕСЛИ ТЯ ХОТЯ УНИЗИТЬ..ТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ..".ПРИ НАРОДЕ"- ЭТО У НИХ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! И ДАЖЕ У ТЕБЯ НИКАКОГО "ОСАДОЧКА" НЕ ОСТАНЕТСЯ ..МОЛ..КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РАЗНЫЙ.....МОЛ ИМЕЕТ ВНУТРИ СЕБЯ НЕГАТИВ("КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ")...ТЫ НА ЭТО ПРОСТО НЕ ОБРАТИШЬ ВНИМАНИЯ...А ТОЛЬКО ПРОСТИШЬ "..ИБО ОНИ НЕ ВЕДАЮТ.. ЧТО ТВОРЯТ!"...А ВОТ КАК СТАТЬ ТАКИМ "КРУТЫМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ "ИЗНУТРИ ЧЕЛОВЕКОМ...КАК ПОЛУЧИТЬ ДУХОВНУЮ . СВОБОДУ И РАЗВИТИЕ.!??!.-ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС!!)

Евгений Панов

Только Искупитель, Спаситель Господь Иисус Христос может помочь получить свободу от всякого греха ,проклятий и зла, и наполнить Своей совершенной любовью и миром Божьим. Нужна вера, молитва ,слово Божье ,церковь, где человек наполняется Божьей силой,верой ,исцелениями, освобождениями от грязи ,грехов , болезней грешной эгоцентричной жизни и.т.д всяких проблем. Спаситель ждет обращение любого грешника к Нему, чтоб помочь, Две тысячи лет назад, Он не зря пошел на крест ,отдав Свою жизнь за каждого грешника. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.( Иоанна3;16)

Ведающий.

Плакало сердце обливаясь слезою,
Той слезою, что вряд ли забудешь вовек,
След скатившейся боли - застыл полосою,
Одиночеством веет с опущенных век.

А всего то лишь слово, что вырвалось резко,
И ударило так, что не встанешь с колен,
И опущенный, связанный путами цепко,
Ты попал в своего восприятия плен.

Не пускайте в себя безрассудного слова,
И не слушайте гнев, что калечит сердца,
А от этого мир Вам покажется новым,
Ощущеньям и счастью не будет конца!!!

Valery S. Petrosyan

Это, действительно, очень сложная ситуация, но, если Вы. с одной стороны, дорожите этим человеком, а, с другой стороны, знаете, что он в при возбуждении, огорчении и т.п., может оскорбить человека или сделать по отношению к нему какую-то гадость, Вы должны его(её) заранее предупредить, что такой поступок по отношению к Вам приведёт к разрыву ваших хороших отношений раз и навсегда. Опыт показывает, что если этот человек Вас ценит, он никогда Вас не оскорбит.

Мечта О Крыльях...

Никак, zara, и я отлично вас понимаю. У слишком чувствительных людей память хранит все подряд, такова их природа. Со временем произойдет переоценка ценностей, и вы простите полностью, потому что жизнь не стоит на месте. Если сильно больно, можно попробовать не общаться пару дней. Не идти на контакт и все. Они забеспокоятся - а с чего бы это вдруг? Ведь всегда такая приветливая и ласковая была! А то. У вас тоже есть чувства!!!

Лучезарная

Спасибо за ответ😊

Анатолий Кульбицкий

Тут много аспектов.1. Близкого человека выбирал ты, следовательно в этом есть и твоя вина. 2. Рассмотри ситуацию, возможно ты ее и спровоцировал- тут прямая твоя вина. 3. У близкого критические дни или обострение психического состояния. 4.Супер напряг на стороне, а ты в это не понял и.т.д. В любом случае это нельзя оставлять без внимания и необходимо по прошествии какого то периода детально проговорить и сделать выводы

Лучезарная

Во первых мы не выбираем родных людей👆🏻

Анатолий Кульбицкий

я о близких

Лучезарная

Близкие и есть родные в моем понятии

Елена Данилова

Спросить себя: а как я довела его до того что он на мат перешёл? ??и потом ещё посмотреть ,на то как классно вы играли в тот момент эту роль -бедной маленькой невинной жертвы на которую нападает тиран орущий монстр. И как вы сжимались в комочек.и прям слезки из глазок бежали.. и почувствовать кайф от исполнения вашей роли и подарить ей и ему (как партнёру по сцене) овации!!!!!!!!

Mary Grash

Я в таком случае напоминаю себе, что не надо позволять разрастаться эгоизму, себялюбию. А ещё вспоминаю, что Бог не накапливает обиду на нас. Все грехи людей он даже оплатил жизнью и смертью своего сына--Иисуса. Всё простил и отпустил. Конечно, мы несовершенные люди, но иногда умеем брать пример. Вот и есть для нас пример прощения. Надо беречь свое здоровье.

Владимир Кашин

Живите как вам нравится и как вам удобно. И в душе пошлите всех подальше. Главное сами будьте хорошим человеком. Делайте больше хороших поступков и уважайте себя за это. Сами уверьтесь, что вы красивая и очень порядочная женщина , на фоне других. И я думаю, что тогда ни какое оскорбление не заденет ваше чувство.

Михаил Карин

На самом деле слова очень сильно ранят! И это правда. Но бывает что человек это сказал не в сердцах а в порыве гнева, злости. Просто не контролирует себя в эти моменты. Надо либо не доводить до этого, либо не принимать близко к сердцу ссылаясь на характер!

Ев
Евгений

Здесь поможет только время. С его течением затягиваются все раны. Рубцы остаются. И главное, поменьше их тревожить. Это больно. С 8 марта Вас! Желаю счастья, любви, радости и чтобы по скорее у Вас все наладилось 🌺 🌸 🌼 🌻 🌹 🌷 💐

Владимир Шибнев

От этого никак не избавиться. И обратите внимание, что более близкие люди ранят больнее посторонних. И осадок от обиды (независимо от того, простил или нет) остаётся надолго. У некоторых на всю жизнь. И хочешь забыть, но...не получается

Игорь Пестриков

потрещи с подружками, либо всё стойко перетерпи и всё ок, либо потом в удобный момент , если муж даст где-то прокол на нём за это отыграешься, но лучше просто простить и забыть, а Жизнь, сама с ним расквитаеться за приченённый вред.

Носков Михаил

В таких случаях, когда появляется негатив в чувствах, надо вспомнить и ВНОВЬ ПЕРЕЖИТЬ момент счастья из твоей жизни из прошлого. Если этого не делать, то тебя негативный ком превратится в мысленную жвачку изо дня в день

Извинения - это лишь слова . Дело в другом: - Человек только в трёх случаях говорит правду: - когда он ребёнок, когда сильно пьян и во ГНЕВЕ ........ Вот Вы и услышали мнение других ... и оно правдивое ... Я о мнении .......

Эдир Люсаров

Я в таких случаях думаю что и сам не идеал, и понимаю что идеальных людей не бывает. А родных и близких нам дал бог идругих уже не будет. Поэтому терпенье и ещё раз терпенье, это Вше испытание.

Vo
Volna

научитесь быть восприимчевой и видеть все как есть,умейте договориться с собой прежних отношений не будет-будут новые(порадуйтесь , Вы узнали что думает о Вас родной человек) Удачи!

Елена

Есть такие строки у А.Авданина "Возьми стакан, швырни его об стену,
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид."....

Не Афродита...

напиться с подругами, проругаться на него с ними, нашкодить на сколько фантазии хватит... ощутить свою вину (но ему не признаваться ни в коем случае). и будет мир в душе....

Михаил Пронин

После жуткой ссоры ,жена подошла с извинениями.муж просит разбить о стену стакан.жена бьёт и спрашивает типа зачем.муж ..попробуй извиниться может он станет целым