Лучезарная

Люди такие жестокие,бранятся ужасными словами в порыве гнева...Даже родной тебе человек,не боится задеть твои чувства!!!Это так обидно,так хочется исчезнуть!Извинится извинилась,а я простила,но осадок какой-то остался,шрам от этих слов,как вспомню ком в горле,как от этого избавиться?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Обиднее в сто раз когда такое получаешь от близких. Не зря в старину говорили:-Пусть укусит собака , но незнамая! То есть чужая и незнакомая, не так обидно будет...

Магомадов Тагир

тяжело, но нужно очиститься по настоящему, как верующий в Всевышнего, чистой души человек... только чистота души может по настоящему очистить от этого осадка...

Виктор Соловьев

А вот так и жить и оставаться открытым не закрываться Быть более внимательным .Принимая их такими какие есть.-ваше тепло они тоже получают. это важно! 🌹

К Лорка

Если извиняются-уже хорошо и осадок не так горек,значит любят,уважают,ценят,а если -нет....и потом начинают общаться как ни в чём не бывало😒....

Наталия

Никак. Когда в душе остался шрам, то это навсегда. Если родной человек позволил себе оскорбить тебя, то это уже всё - выход за грань дозволенного.

Никита Косьяненко

Ну, родные люди выскажутся тебе в лицо, то, что они думают, в большинстве случаев, выскажут, и забудут. Не стоит обращать внимания на это, асп

Лучезарная

Спасибо за ответ ☺️

Валерий Валиулин

Знаю, слышу в свой адрес гадости но стараюсь не опускаться так низко и отвечать тем же, жить так как позволяет тебе твоя совесть, это важно.

Эдир Люсаров

Я в таких случаях думаю что и сам не идеал, и понимаю что идеальных людей не бывает. А родных и близких нам дал бог идругих уже не будет.п

Раш

Не доводить близких! Я всегда говорю и режу правду "матку", не разделяя близкий или далёкий. Пусть знают, что я тоже не железный.

Созерцатель (Serg)

Следите за языком,слова хуже ударов,ложатся в память и не убрать их потом...сто раз простишь а душа лежать не будет к поганцу...

Эдуард Архипов

завести верного друга собаку, она не предаст, а люди просто устали от тяжелой жизни, при советах такого практически не было

Ан
Антон

есть много способов например разбить много стеклянных вещей повторяя эти слова или поорать на гром... и всё в таком духе

Нина Дитрих

всякое бывает--- лучше не вспоминать... было и было.. мы и сами не всегда правы!! все бываем хороши.. так что...успокойтесь

Игорь L

обратной связью. обсуждать отношения, прояснять, выяснять недоговоренности. а извинения - это похоже на галочку

Игорь L

ну в идеале: если есть достаточное доверие и контакт, сходство душевное. тогда можно прояснить все друг с другом

Ланочка Петрова

время лечит... иногда люди в гневе говорят ужасные вещи, потом раскаиваются... если дорог этот человек, прости его

Just Imagine That

Сам задаюсь этим вопросом. И всё же, не зря ведь говорят, что в гневе человек говорит именно то, что думает...

Юрий Якут

Наверно никак....со временем просто перестаешь верить словам даже близкого тебе человека,душа черствеет.

А. Т.

Надо сердце послушать,СВОЁ, оно подскажет.Судить ,советовать не буду,ситуацию не знаю, слушайте сердце!

Avriil Avriil

Простить....и понимать что сказано в гневе....позже человек понимает и осознает свою ошибку и извиняется