Дима Валиев

ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ УБИЙСТВА НА ЗЕМЛЕ ?

Ответы · страница 6
Людмила Щетинина

Это плохо !!!Наверное господь БОГ!!!

Дима Валиев

В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4=8 ЗАПИСАНО ОБ ЭТОМ

Чернецкий Дмитрий

Это очень давно было... Кто помнит?

Дима Валиев

Первенец Адама, Каин, убил своего брата Авеля и затем жил в изгнании. Апостол Иоанн сказал, что Каин «был от Злого» (1 Иоанна 3:12). Логично заключить, что после смерти он, как и его родители, попал в геенну (Матфея 23:33, 35).

Анна Шамина

каин авеля любил каин авеля убил

Дима Валиев

НУ ЕСЛИ БЫ ЛЮБИЛ ...ТО НЕ УБИЛ БЫ ЭТО ТОЧНО ! ВЫ ЭТО ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛИ ?

Ан
Анита

это что то из библии..брат брата

Александр Кобзев

Одна молекула другу молекулу!

Дима Валиев

в библии в бытие 4:8 написано : После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его.

Владимир Косарев

Каин убил брата своего Авеля

Боже Вiльна

Каин замочил братишку Авеля

Дима Валиев

АГА ! А ИСТОЧНИК ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ ?

Дима Валиев

И ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ ИЗ НЕЕ ПОНРАВИЛОСЬ ?

Боже Вiльна

из Ветхого Завета история о мужике, который потерял всё и его призывали покаяться, чтобы облегчить свою участь (мол заслужил и грешен, раз оказался в такой ж-пе), а он упорно отказывался каяться и настаивал на своей невиновности и оказался прав 🙂

Андрей Александров

Авель к тому времени уже не одну животинку уморил

Дима Валиев

ВЫ ПРО ИОВА НАВЕРНОЕ ПИШЕТЕ ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ МЕСТО В БИБЛИИ ! НО ОН ВСЕ ТАКИ РАСКАЯЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ !

Андрей Александров

Авель пастух принес кровавую жертву, разве не первый убийца?

Дима Валиев

Первенец Адама, Каин, убил своего брата Авеля и затем жил в изгнании. Апостол Иоанн сказал, что Каин «был от Злого» (1 Иоанна 3:12). Логично заключить, что после смерти он, как и его родители, попал в геенну (Матфея 23:33, 35). С праведным Авелем все было совсем иначе. «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах,— писал Павел,— и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер»

Jek Akopyan

blin shto xochesh at menya atkroi bibiliyu i chitay

Ольга Куликова

каин и авель, если по библии

Ольга Куликова

извините, но религия вообще не мое.

Дима Валиев

Я вас понимаю. Ведь, по существу, церкви не сделали мир безопаснее, не так ли? . . . Можно вас спросить: вы всегда так относились к религии? . . . А вы верите в Бога?

Ольга Куликова

Всегда.Я не атеист но не религиозна. Просто мне это не интересно.

Дима Валиев

ВАШЕ ПРАВО !УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

Ольга Куликова

спасибо, я пока что-нибудь другое попробую познать

Солнцеклёш

По какой священной книге?

Befora

евреи замешаны не иначе

Realistka

атлантида и гиперборея.

Ирина Я

каин и авель наверное

Демьян Горшков

судя по библии мы все евреи

Дима Валиев

НЕТ НЕ ВСЕ ! ЕВРЕИ ПОЯВИЛИСЬ ПОЗЖЕ ОТ АВРААМА !

Демьян Горшков

ну а рассы тогда как появились?

Дима Валиев

ПОСЛЕ ТОГО КАК ЛЮДИ ВОССТАЛИ ПРОТИВ БОГА ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ НИМРОДА ! СТАЛИ СТРОИТЬ ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ ! БОГ СМЕШАЛ ИХ ЯЗЫКИ И ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА . И РАЗОШЛИСЬ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ !

Чингиз Назбиев

Ещё в Библии написан

Дима Валиев

В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4=8 ЗАПИСАНО ОБ ЭТОМ

Дима Валиев

ЭТО СЛОВО БОГА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ! КАК ИНСТРУКЦИЯ К НАШЕЙ ЖИЗНИ !

Люба Давидовская

Вы всегда разговариваете с людьми, как с дебилами?

Дима Валиев

А ВЫ ВСЕГДА ТАК АГРЕССИВНЫ ? ЭТОМУ ВЫ УЧИТЕСЬ ЧИТАЯ БИБЛИЮ ??????????

Люба Давидовская

Библия - святая книга, только попадает порой не в те руки... Вспомнить святую инквизицию с ее охотой на ведьм... Во имя ее убито сотни тысяч не в чем не винных людей

Дима Валиев

ДА Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ! МНОГИЕ ПРИКРЫВАЯСЬ БОГОМ И БИБЛИЕЙ ТВОРЯТ И ТВОРИЛИ ВОЛЮ САТАНЫ !

Дима Валиев

Я СТАРАЮСЬ ЖИТЬ ПО БИБЛЕЙСКИМ ПРИНЦИПАМ !

Valentina4-01-03

Сыновья Адама и Евы.

Дима Валиев

ТОЧНО...В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4:8 ЗАПИСАНО ОБ ЭТОМ

Евгений Потапов

Каин убил Авеля....

Дима Валиев

В НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ ПО ВСЕМУ МИРУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО ОДНОЙ ПРОГРАММЕ 111 000 СОБРАНИЯХ . И НАС ОКОЛО ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ

Евгений Потапов

Но я к этой организации никакого отношения не имею....

Дима Валиев

Я ВИЖУ ....ВЫ МОЖЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НАЧАТЬ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ

Евгений Потапов

У меня своей Библии предостаточно...

Дима Валиев

ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЕ И МУДРОСТИ !

Елена Гарбузова

Авель убит Каином

Дима Валиев

В БИБЛИИ В БЫТИЕ 4=8 ЗАПИСАНО ОБ ЭТОМ

Наталья

Интересно,какой?

Наталья

А ,понятно,для Вас слово божие это библия?

Наталья

библию писали люди и к слову божьему она отношения не имеет,это так ,для тех у кого бога в душе нет

Дима Валиев

«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова...“».Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).Вклад человекаХотя Библия вдохновлена Богом, она также несет на себе отпечаток личности тех, кто ее писал. Чтобы записать Божью весть, людям нужно было приложить усилия. Так, Экклезиаст сказал, что «подыскивал приятные слова и записывал верные слова истины» (Экклезиаст 12:10). Составляя летописи, Ездра обращался по меньшей мере к 14 источникам, например к «дневным записям дел царя Давида» и «книге иудейских и израильских царей» (1 Летопись 27:24; 2 Летопись 16:11). Евангелист Лука, «с точностью проследив все с самого начала», описал все события «по порядку» (Луки 1:3).В некоторых библейских книгах отразилась индивидуальность тех, кто их писал. Например, Матфей Левий, который, до того как стать учеником Иисуса Христа, был сборщиком налогов, обращал особое внимание на цифры. Он единственный из евангелистов упомянул, что Иисус был предан за «тридцать серебряных монет» (Матфея 27:3; Марка 2:14). Лука был врачом, поэтому, описывая, как Иисус исцелял больных, он обращал внимание на медицинские подробности. Он отметил, что у кого-то был «сильный жар», а кто-то был «весь в проказе» (Луки 4:38; 5:12; Колоссянам 4:14). Мы видим, что Иегова часто позволял писателям Библии выражать его мысли своими словами и в свойственной им манере. В то же время он направлял их умы, чтобы они точно передавали его мысли (Притчи 16:9).

Наталья

Ну да,конечно,я для того,чтоб жить,должна слушать дядю васю,который говорит,что он бога видел и слышал,Вы думаете я буду читать этот бред от церковников,кто-то что-то сказал,а я верь,господи ,где Ваш разум????????

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ ! И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И МУДРОСТИ !

Katerina Aragazhan

Да кто его знает)

Дима Валиев

8 После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его.

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ !

Светлана Макарова

Каин убил Авеля

Дима Валиев

А ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ?

Светлана Макарова

Адам прожил 930 лет, Сиф прожил 807 лет ... biblestudy.ru

Дима Валиев

А ВЫ САМИ БИБЛИЮ ЧИТАЕТЕ ?

Дима Валиев

И ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ В ЭТОЙ МУДРОЙ КНИГЕ ?

Светлана Макарова

она каждый раз воспринимается по новому. для меня это очень личное и я не хотела бы говорить об этом.

Дима Валиев

А КАКОЕ ЧИСЛО ПОМАЗАННЫХ ЛЮДЕЙ ИМЕЕТ НЕБЕСНУЮ НАДЕЖДУ НА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ?