Надежда Компас - Но Не Твой!

Кутикулы, что означает это слово?

−1
Ответы
Александр Колосов

Медицина, подзабыл: то ли с сосудами что-то, то ли на коже, то ли с волосами. Я - инженер-строитель, медицина - не моя специальность, хотя много пришлось людей вы аскивать. Скорее всего - ногти, то, что называем "лунками", или обрамление кожное ногтей.

Александр Колосов

Ну, я же нечасто этим занимаюсь, подзабыл, обычно так и говорю, "заусенец", или " ость отросла".

Сергей

Так вот. Видишь, как мало ответов. Как правило, если человек не знает ответа, то он либо отшучивается, либо пропускает вопрос. Многие не отвечают/пропускают, потому что не знают).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да ты прав, или просто не считают нужным отвечать.

Hooligan H

У людей кутикула - это, кажется, так называемая "зона роста" ногтя. У животных это что-то другое. Во всяком случае, мне попадалось это слово не только по отношению к людям.

Александр Шкреба

Эт че то с ногтями,кожа которая сверху на ногти наростает и как говорят мастера маникюра это ужас,а как по мне ну ни хрена страшного)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не страшно конечно, но смотрится не ухожено

Уральская Рябинушка

Это такая кожица вокруг ногтя, про которую некоторые совсем забывают-ногти накрашены, а кутикулы не срезаны и не сдвинуты😄

Анна

Кути́кула (от лат. cuticula «кожица»)[1] — термин, описывающий жёсткое, но гибкое неминеральное покрытие растения или животного

Юрий Ерофеев

А это миллионы жизней которые дарят женщине, а она их или сплевывает или проглатывает.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это каникулы, в которые так кутят, что аж дым коромыслом! 🤣🤣🤣 Шучу, конечно))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо за шутку

Милош Йованович

Кутикула составляет основную часть кожного покрова членистоногого.

Юрий Онохов

Кутикула растений (надкожица) — слой воскоподобного вещества ....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Правильно, спасибо за ответ.

Андрей Четвериков

Когда я был маленьким, это слово означало столько много!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

😁 ножниц наверное дома не было?

Андрей Четвериков

Я каникулы, прочитал!! А тут кутикулы!!

Геннадий Батькович

Отрыв полосок рогового слоя кожи ниже ногтей пальцев.

Павел Охотниченко

Нарост кожи на ногти))) миникюр делаю себе часто)))

Любомир

🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вы правильные слова подобрали.

Любомир

🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо большое, и вам хорошего вечера!

Любомир

у нас мрачновато и дождь моросящий

Надежда Компас - Но Не Твой!

🖼на улице солнышко, но ветер

Андрей R@

Кожитца по периметру ногтя, часто омертвевшая.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, правильно

Андрей R@

Ок

Галина

около ногтевое пространство, оно небольшое.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Правильно, спасибо!

Котя А5

Заусенцы. Нахватались иностранщины🤦‍♂️

Котя А5

Есть.Но называются они заусенцы.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Котя, вот какой проницательный.😁

Котя А5

Рази?...это же так не сложно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Забыла честно

Котя А5

😊 бывает)

Ivan Melnikov

что то там на ногтях.кусочки мяса))или кожи

Василий Тимощук

покрытие... ногтей, например - природное ...

Василий Тимощук

ладно... сама написала про компас... - заходи если что ...

Василий Тимощук

пока ... злись / радуйся без меня, раз так

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не злюсь, чтоты сочиняешь

Т)
Татьяна )))))

Наросты на ногтях по краю ближе к пальцу