Старый Радиолюбитель

🖼 Россиянам предлагают купить бомбоубежище на случай ядерной войны.Напряжённость в мире вызвала к жизни экзотический сегмент рынка недвижимости. Одна за другой появляются компании, предлагающие за короткий срок обустроить собственный бункер, в котором можно пережить не только ракетный обстрел, но и ядерную атаку. Cколько же стоит построить такое убежище и насколько оно вообще надёжно?

–4
Ответы
Александр

Чтобы полностью автономный и способный выдержать современные средства поражения? Исключительно в горных массивах и стоить это будет столько, что проще завернуться в белую простынь и ползти к кладбищу, пока жаба дожимать будет сверху. А тот подпол, что на фотке, обычный развод для лошар, пусть думают, что они в безопасности за свои деньги. Прибыльная, кстати, штука эти "убежища", если ничего не случится - хорошо, если будет что-то - тоже неплохо, фига с два кто вылезет, чтоб вменить иск за фуфельное укрытие😁

Старый Радиолюбитель

заказчик получает металлическую капсулу с сан­узлом, раковиной, четырьмя кроватями и системой вентиляции, – поясняет представитель компании «Академик Строй». – Также в бункере есть специальная комната, куда устанавливается генератор. К нему подводится топливо, запас которого закапывается рядом с бункером».
По словам производителей, бункер будет оборудован всем необходимым исходя из бюджета и пожеланий заказчика. На выбор предлагаются не только предметы мебели и бытовой техники, но ещё и специальные средства, обеспечивающие автономную работу убежища, – аккумуляторы, источники бесперебойного питания, бензиновая электростанция и т.д. Средняя стоимость такого бункера составляет 7–8 млн руб­лей. Но это если речь идёт об убежище краткосрочного пребывания. За начинённый техническими устройствами бункер, в котором можно провести несколько месяцев, попросят примерно вдвое больше.

Александр

Класс...Ох, не то я строил всю жизнь, точно не то! Особенно мне понравился момент с закапыванием топлива в непосредственной близости от жильца! Не под бункером, а именно рядом, чтоб наверняка жалобу не настрочил...Кому война, кому мать родна, на всём капусту рубят. При ударе металл деформируется лучше всего, так что капсула станет ему гробом. Классная разработка, посадить туда изобретателя и устроить краш-тест, чтоб удостовериться.

Areg Simonyan

Надёжнее всего вместе выступить против того, который заставляет воевать против Украины.Спасём и воинов и самих себя. Самое плохое в этом случае - оказаться в тюрьме.А бункер всё равно не спасёт, ведь надо же будет из него выходить.

–1
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Арег, ты своему Пашиняну советы раздавай, как прекратить тёрки с азерами. А мы тут и без твоих "ценных указаний" обойдёмся.

Areg Simonyan

Виктор! Во-первых, я не имел чести пить с Вами на брюдершафт. Во-вторых, Ваш нацизм, то есть копание в генетике, России принёс уже много бед.Достаточно вспомнить Кобу Джугаева, осуществившего геноцид интеллигенции России.Мы все гордимся Пушкиным, Рахманиновым, Айвазовским и многими представителями российской культуры, хотя они не были русскими по крови, Исаакиевский собор, Эрмитаж и весь старый Ленинград были построены не в русском стиле.Медведев уже говорил представителям Европы мол нас не учите мы сами знаем, и довели богатую недрами страну до экономического коллапса.Обошлись без ценных указаний и дошли до разорительной войны.Я житель России и считаю, что имею такие же права высказывать своё мнение как Вы. Удачи!

Наталья Демешина

Это чушь! Если начнётся , выход будет на землю вообще невозможен.. а возможно будет вообще жить без питания и воздуха, всё будет заражено!.Смотрели когда нибудь фильм американский "Сотня!", посмотрите, они любят такое снимать!

Карлсон

Построить убежище, которое выдержит удар современной ядерной бомбы будет стоить миллионы долларов. То есть, фактически, у нас спасутся лишь единицы. Это вам не Хиросима, еб вашу мать. 😎

Crazy Snowman

Знакомый британец обустроил себе убежище сразу на этапе закладки дома и все годы поддерживал его в боевой готовности. А то, что на фото, мало походит на убежище)

Костя Кузнецов

Не думаю, что надёжно, если на земле воздуха не будет, то там тоже быстро кончится, не пересидеть, и если взорвётся вобще всë, смысла инет мне кажется

Владимир Должиков

в Америке уточните, там в свое время таких много и настроили и продали)
у нас как то строии большие для всех🤷‍♂️

Владимир Жиров

Ну просидеть можно в этом бункере неделю, два. Это предел. А потом всё, смерть.

Ал
Алекс

Что толку. Радиоактивное заражение местности по тихому вас убьёт

Жоржетта Иудична

А дальше то что, ну спрячешься ну выживешь, не на долго…

Старый Радиолюбитель

согласен

Жоржетта Иудична

Лучше со всеми вместе

A Lina W

Ну вот теперь будут ипотеки под бомбоубежища брать? 🤔

Аделина Свабода

Очень надёжно. Загнать идиотов и закрыть.

Дмитрий Каракозиди

И что мне никто не предлагает.

Ирина

это где так?нам не предлагают

Старый Радиолюбитель

Фирма Академик строй но где находится не знаю

Ирина

узнайте.надо прикупить с аванса

Карлсон З

Ты не путаешь с пиндосами?)))

Евгений Юрьевич

народ,прям так и попёр!)

Татьяна С.

Кто предлагает то?

Старый Радиолюбитель

компания«Академик Строй».

Татьяна С.

Пусть сами и покупают

Игорь Сливинский

ядерная зима будет длиться долго! минимум год. это вывод ученных! максимум каждый бункер дает убежище на три месяца! а дальше?

Татьяна С.

Вот именно