Светланка Светланка

Крізь пам'ять двох сусідніх народів знову проступила нерозкаяна кров.‪#‎ЛінаКостенко‬?

Ответы
Мастер Поцелуев`

"Гетман Дорошенко ещё в 1660х годах (точно не помню) впервые придя к власти объявил, что Украину надо срочно присоединять к Турции. И когда казачья старшина хором изумлённо спросила "Ты шо, батьку, з глузду з'iхав?!", он ответил, что никоим образом не сошёл с ума, рассуждает вполне здраво. Если Украина присоединится к единородной, единоверной и единоязычной России, то очень скоро полностью с нею сольётся и не будет нуждаться в отдельных правителях. Если же Украину присоединить к инородной, иноверной и иноязычной Турции, то она навсегда останется отдельной, и всегда будут ей нужны отдельные гетманы, отдельная старшина. Так вот, все, кто с тех пор волею политических игр высшего порядка оказывался во главе Украины в те моменты, когда она считалась независимой, все эти люди вынуждены были действовать по принципу Дорошенко - идти продаваться кому угодно, лишь бы не России, а с Россией постоянно конфликтовать и драться - просто потому, что для украинского правительства это единственный способ остаться хотя бы формально самостоятельными." (Анатолий Вассерман, отрывок из интервью "Познавательному ТВ")

Виктор Хоменко

это же как получается, что, я, со всей роднёй, от одних предков не далее третьего колена, без малого на почти Двадцать национальностей разбрёлся!!! это сродни шизофрении, только, в гипертрофированной форме....

Вл
Владимир

Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.

Светланка Светланка

як би хотілось, щоб це було лише віршем з підручника.....

Вл
Владимир

згоден

Светланка Светланка

колись буде так!!!!

Вл
Владимир

звичайно) все буде гаразд)

Светланка Светланка

ну ось яким смайлом тут кивнути можна????

Светланка Светланка

😉 ну гаразд, нехай буде так!

Alexander Gordinov

Мы один народ. А не соседи. А за кровь должны ответить виновные по всей строгости закона. Из за чьих то амбиций гибнут молодые парни. О которых потом даже не вспомнят.

Светланка Светланка

о каждом украинском герое память в веках будет вечной

Alexander Gordinov

Будь прокляты те кто прикрываясь словами о патриотизме,и прикрываясь жизнями чужих людей,решают свои проблемы. Страшно что мы ничему не учимся и как и прежде наступаем на одни и те же грабли.

Валерий Петров

Киеву наплевать даже на своих солдат.

Светланка Светланка

Не правда

Alexander Gordinov

Светланка нас уже за последние 30 лет. Пять раз ограбили. А вы всё ещё кому то верите.

Та
Танита

Розп'ято нас між заходом і сходом,
Що не орел - печінку нам довбе.
Зласкався, доле, над моїм народом,
Щоб він не дався знівечить себе! Л, Костенко

Анна *

Гибнут невинные люди на востоке а с западной Украины молодежь посылают на пушечное мясо И не одна тварь еще не покаялась в содеянном

Светланка Светланка

да, тварь, которая это развязала, не покаялась, а твердит про "новоросию"

Анна *

Ну первая кровь и незаконный захват власти и беспредел начался на майдане и до их пор скачут крови не напьются

Светланка Светланка

захвата власти не было, было свержение вора и убийцы

Анна *

Банду одного урода сменили на банду другого Раньше жили небогато , теперь в стране непомерные цены, смерть и геноцид Старики умирают с голоду А такие как ты останутся вдовами и старыми девами потому что мужчин молодого и среднего возраста убьют или покалечат на войне Страна дураков на поле чудес И все радуются П ц

Светланка Светланка

Мерзкая тварь решила перекроить границы мира в угоду своим имперским амбициям. Обломается, даже если мы все поляжем

Алимжанов Таир

Сиз не айтасыз? Мен шетел тилдер бильмеймин! Мен казак тили билемин (мемлекеттик тили) жэне орыс тили! Сиз орыс тили билесыз ба???

Ев
Евгений

По английски или испански я бы больше понял. А так только из этого 2 слова понял более русских, остальное искажённая кирилица

Иван Царев

Поляки убивали українців, українці поляків, — ось історична правда. И треба визнати і покаятись. (Ліна Костенко)

Светланка Светланка

було. і з поляками шукаються шляхи порозуміння.

Иван Царев

здается, вже знайшли.

Константин Шакиров

Привет)))) Извиняюсь, нет настроя переводить,хотя можно было бы. Подуставший сегодня))

Светланка Светланка

Приветик. Исключительно для тебя 🙂 . Сквозь память двух соседских народов опять проступила нераскаянная кровь... на русском как-то коряво звучит...и смысл теряется...че там на работе??

Константин Шакиров

Ещё раз привет))) На работе норма))) Сейчас вообще занят копец. После работы опять работа, но другая((( Короче выходные тоже.

Светланка Светланка

Весёленький график...

Константин Шакиров

Весьма)))))) Как сама??)))

Светланка Светланка

да ниче так..живён,торопимся, не успеваем))))

Роман Левищев

Как вы любите говорить на ломаном русском,меня смех раздирает))

Светланка Светланка

смейтесь, пока получается

Farhod Tomson

а надо было боротся за счастье своей страны, а не заокеанской

Светланка Светланка

так теми занимаемся

Farhod Tomson

ох если бы...

Владимир ...

Государственное право выше права наций на самоопределение?

Светланка Светланка

о каких нациях речь?

Владимир ...

Вопрос на вопрос, это красиво...:) Шалом сударыня...

Имя Фамилия

нерозкаяна?Так раскайтесь, пока не поздно совсем? 🚬

Светланка Светланка

мы границы россии не нарушали, и ваши земли не анексировали

Имя Фамилия

какие ваши земли?попробуйте нарушить,кто мешает то? 😄

Светланка Светланка

закон.знаете,что это?

Имя Фамилия

это говорите своему незаконному правительству!я житель Крыма ,голосовал за Россию-есть претензии? 🙂

Светланка Светланка

у СБУ будут))))

Имя Фамилия

:Dу Свидомых Бандеровских Уродов?

Светланка Светланка

я не удивлена, что именно такие как ты и голосовали за присоединение к россии. скоро всё изменится, еще наскачешься

Ю(
Юрий (Москва)

Это потому, что кто-то кого-то отказался понимать...

Твой Нафаня

пиши по-русски,достала своим хохляцким

Светланка Светланка

Шагах дальше

Андрей Давыдов

знищіть гомосексуалізм- фашизм щезне

Сергей Косулин

Бендеровцы опять бомбят Новороссию?

Томас Торквемада

Поляки убивают русских. Печально...

Светланка Светланка

Русские убивают украинцев...

Томас Торквемада

Правда? Где?

Светланка Светланка

В Украине

Томас Торквемада

Пока только польские наёмники наблюдаются. И трусливые ублюдки Донецк и его округу обстреливают. Русских там нет. Если только еденицы.

Томас Торквемада

Много героизма надо город обстреливать?

Светланка Светланка

У своих десантников из псковская спросите, каково это, в мирный город с оружием...а, ну да...уже ж не спросите...

Борис Сазанов

Приблизительно понял вопрос