Александр Куликов

Почему весь мир празднует победу 8 го мая и только в РФ 9 го?

Ответы · страница 3
Realistka

когда подписали капитуляцию, по московскому времени было 9 мая, а по западному 8 мая.

Александр Куликов

Согласитесь - не в Москве подписывали, так что бредовое объяснение))))

Realistka

Но победила Москва.

Александр Куликов

Воевал весь мир...маленькая Англия выдержала , хотя мы помогали Германии!

Realistka

что за бред? Весь мир воевал против нас, а Англия только с воздуха долбила и выжила благодаря нашей армии.

Realistka

учила, в отличии от вас. Вы, наверное, по американским или Украинским учебникам учились?

Александр Куликов

Может Вы еще и не знаете о пакте Молотова и Риббентропа? Почитайте)))

Realistka

А вы не знаете о разделе Чехословакии в 1938г.?))) СССР была последней страной, заключившей договор с Германией, когда вся Европа уже "зиговала" Гитлеру.

Зоя Попова

Акт о капитуляции был подписан в 22.43 8 мая,а в Москве к тому времени было 0ч.43мин. 9мая.

Рокер Де Театрал

О каком всём мире вы говорите? День победы в Отечественной войне официально 9 мая.

Александр Куликов

Есть три акта капитуляции...ни один не подписан 9 го)))

Рокер Де Театрал

Многие страны Запада предпочитают праздновать День победы 8 мая, т.к. на момент подписания второго акта он был подписан 9 мая 1945 года в 0:43 по московскому времени, а в Берлине на тот момент было еще 8 мая. нам как-то европа до одного места.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Такие вопросы могут задавать субтильные юнцы, но никак не люди в твоём возрасте.

Нина Ермак

Когда хотим, тогда и празднуем - победители ведь мы, а мир пусть подтягивается

Ольга Просто

Россия понимает, что поверженные скорбят 8го мая, поэтому празднует 9ого☺️

Ольга Просто

Тем более!Вы мне больше не отвечайте, пожалуйста!

Александр Куликов

Недаром его как вшивую собаку выкинули из мавзолея...

Александр Куликов

Извините, с вами не о чем говорить..

Ольга Просто

Вы простой грубиян, мнящий себя самым грамотным и умным! Читала и читаю, думаю, не меньше Вас! Так и не говорите со мной, не унижайте себя!

Александр Куликов

Извините, если нагрубил. Вообще, стараюсь быть корректным. Ну не сложилось, люди ведь разные. Закончим на хорошей ноте- поздравляю Вас с днём победы))

Алла Петрова

У нас только поминки можно делать заранее, а дни рождения и праздники - после.

Александр Куликов

Поминки заранее...вместе с тем, кто собрался усопнуть...это круто,))

Алла Петрова

Поминки - никак нельзя отметить с "виновником торжества". В них только тогда и возникает необходимость, когда кто-то уходит из жизни. А уж потом, через 9, 20, 40, год и т.д. их присовокупляют к выходным, чтобы было кому щи похлебать.

Алла Петрова

Я - атеистка, но батюшка-десантник так объяснял.

Александр Куликов

Я похаживаю в церковь...ставлю свечи за здравии. Пока все живут))

Алла Петрова

Да я тоже хожу. Родителей поминать.

Александр Куликов

Родители слава .Богу живы...работают еще...

Алла Петрова

ну здоровья им и долгих лет.

Vahit Valiev

А кто победил и кто просто типа празднуют! Нам теперь на них что ли равняться!

Александр Куликов

Ну моей с вами заслуги в победе точно нет...

Vahit Valiev

Я например про себя знаю, что если придётся то встану в ряд со многими! Лановой хорошо ответил французам, вся Франция воевала столько дней сколько Дом Павлова!

Александр Куликов

Есть исторически не правильная фраза- Велика Россия, а отступать не куда...

Александр Куликов

Так вот - это про Францию...А Россия выстояла, потому, что было куда отступать...

Vahit Valiev

Это не историческая, а географическая!

Галина Осташко

Разные часовые пояса при подписании капитуляции- у нас уже было за полночь

Уральская Рябинушка

Подписали Пакт о капитуляции 8 мая, ночью, но в России это уже было 9-е мая

Александр Куликов

Да...9 го было время подготовиться к салюту....но интересно , что мир с Геманией был подписан только в январе 1955г.

Ольга C

Есть некоторая разница-подписание договора о капитуляции и день Победы

Та Еще

разница во времени подписания бумаг, в Германии было еще 8, а у нас уже 9

Stefah Lascu

Побежденные ,празднуют 8 го/Победители празднуют 9го то есть в России..

Ендурин 15

когда желаем тогда и празднуем. это мы весь мир победили а не они нас

Соня

Часовые пояса разные.В Европе ещё было 8-ое.А у нас уже наступило 9-ое.

Александр Шебалин .

Да,вот и я постоянно удивляюсь.Надо в поисковике посмотреть,почему.

Александр Куликов

В этом польза спрашивалки)))

Карина

Потому что во время подписания договора, ночью, у нас уже было 9 мая

Александр Куликов

А на Альфе Центавтре ,вообще, 5446875 год...

Карина

))))))) а вот этого не знала

.тургенев .

ПОТОМУ ЧТО . БЫЛА ПОДПИСАНА КАПИТУЛЯЦИЯ. 9 МАЯ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЮ

Надежда Максимова

Ну, мир он слегка туповатый. Может праздновать победу и 2 сентября.

Jacov Krell

А почему весь мир говорит и пишет Тексас и только в России Техас??

Александр Куликов

Ну это штампы...Никто в мире не говорит слово Москва

Александр Куликов

Jacov Krell

Это не штампы,а российский похуизм:):)
Единственная страна,в которой персидского царя Артаксеркса зовут царь Кир...
А КИР на персидском это член:):)

Александр Куликов

Когда в Китае был Хуя о бам...наши дикторы говорили -Ху....большая пауза...яобам...скороговоркой)))