Сергей

вопрос к девушкам, очень часто мы слышим прямо или косвенно что за секс парень (мужчина) должен "платить" (не буквально деньгами, походы по ресторанам, подарки и тп...) (исключаю женщин у которых это проф род деятельности), объясните посему вы так считаете?

Ответы
Не Афродита...

Ну грубовато сказано-платить... Но если подразумевается ожидание подарков и внимания, то наверное это потому, что когда женщина занимается с мужчиной сексом (любовью), она отдаётся. То есть отдаёт себя-тело. Принимая мужчину не только физически, но и на каком то другом уровне. А мужчина просто вошёл и вышел. У женщины ничего вроде бы не осталось, кроме ощущений и возможной беременности. Вот и хочется какого-то подтверждения (на вашем сленге-оплаты) , что всё не просто так-внимания, подарков, обязательств, обещаний...

Сергей

ммда, что значит просто вошел выше, так же на физическом уровне можно сказать - а что женщина даже не напрягается, просто легла и раздвинула ноги...

Елена

Вот по поводу походов по ресторанам я всегда призываю руководствоваться правилами этикета(мы же все интеллигентные люди)- кто приглашает, тот и оплачивает. И никак иначе. А так никто не "должен" платить. Ни мужчина за ужин в ресторане, ни женщина после ресторана в постели. Я всегда спрашиваю мужчин, которые предлагают секс на первом свидании, почему, если нужен только секс, не обратиться к профессионалкам? Заплатил-получил удовольствие-никто никому ничего не должен-никаких обид. Все счастливы и довольны.

Сергей

и что отвечают?

Елена

Дорого, страшно получить какое нибудь заболевание и незачем к ним обращаться потому как если, говорят, ты не даш, найдется та, которая даст за просто так.

Сергей

🤔меня слово даст уже бесит

Елена

Бесит, согласна, но я цитирую...

Сергей

🤔 и что вы думаете по этому поводу?

Елена

Ужасно всё это. Деградация какая то что ли.

Сергей

соглашусь 😔

Карина А-А

А я считаю, Ваш вопрос надуманный. Я взрослый человек, и никогда в своей жизни (как и мои подруги) не пользовалась секс бартером. Вы можете мне возразить, что Вы про современных девушек, но тогда, это вопрос на прямую касается современных мужчин, вы сами решили эти услуги сделать платными. Сводя девушку в ресторан, вы уже претендуете на секс. Мужчинам стало удобнее заплатить, чем брать ответственность, а спрос всегда находит предложение.

Женщина Любимая🐠🐒

Постараюсь коротко...женщина по природе хранительница очага, мужчина- добытчик. Мужчине нужно что? Тепло, ласка, забота, положительные эмоции...если он получает это, он должен что то отдать взамен, ибо для гормональных отношений нужен обмен...каждый должен что то подбросить в топку...если мужчина будет только получать мир чего не отдавать, женщина просто истощится морально. Это не меркантильность, это естественная потребность.

Сергей

кому, женщинам? согласен абсолютно

Женщина Любимая🐠🐒

А женщины и стремятся)))

Сергей

что-то не заметно

Женщина Любимая🐠🐒

Значит не с теми общаетесь)

Сергей

😂возможно, не спорю

Макаровна

Я считаю это глупость, платить, ухаживать нужно за да мой, если хочешь чтобы ответные чувства были, потому что женщина любит чаще в ответ, и поэтому , если ты знаешь что она любит, цветы, комплименты подарки, ты это делаешь, как вклад в свою любовь , в ее, а значит и в свою радость, потому что она тоже будет стараться чем то тебя радовать в ответ, лучше если она знает как, может быть и секс..

Макаровна

Тогда значит у вас есть опыт с другого сорта дамам общения, если вы таким вопросом интересуетесь, 😃

Ллири Хесс

С такими нет.

Макаровна

А, у вас другие И как много их у вас?🤣👍

Сергей

вообще-то вопрос касался первой и возможно единственной встречи

Макаровна

Так она у вас еще впереди?😊

Та Еще

Не водите в ресторан, водите в парк, бассейн, на выставки или в шашки играйте. И не спите, а дружите за ручку. Ресторан и подарки-это время ухаживаний. Время в которое мужчина показывает свою заботу, не жадность и серьезность намерений. То есть в итоге подразумевается брак. А если вы просто спите со своей подругой "для вашего здоровья", то она непонятно зачем тратит на вас свое время

Владимир Коваль

Ну да,жениться единственно для того,что бы развестись)

Сергей

такова жизнь...

Владимир Коваль

Бестолкова какая то жизнь получается)

Сергей

все в наших руках...

Владимир Коваль

Человек не всегда хозяен своей жизни,так как в этой жизни мысвязаны со многими

На
Наталья

Вы сами культивируете это . Даже словом, что определяет процесс:::::: она-дала..... 😂 😂 😂 А это уже действие обмена - товарно денежные отношения. Мало кто помнит и понимает, что женщина изначально сторона принимающая - сосуд что наполняется... Только не надо физиологии, плиз...)) 🙏 достали уже тупые типичные мысли ниже пояса от мужского народонаселение сайта. Подташнивает.

Сергей

так, стоп, что я культивирую?

На
Наталья

Не ... Это я на опережение... Простите, ничего личного.

Сергей

отлично, из вашей теории женщина сторона принимающая , что ей для получения наслаждения аля наполнения "сосуда" нужно платье или сережки или кольцо с бриллиантами?

На
Наталья

Нет, вы не поняли.... Мысль о том, что изначально в таком повороте виновны вы( мужчины) сами. Отношением, формулировками, навязывание стериотипа... А теория сосуда, это не моя... Это веды. И простое осознание предназначение ( женского) - принять, сохранить, приумножить... - то, что ей доверят, дадут, принесут... Долго можно рассуждать.. . Всего Вам - доброго...)))

Сергей

так или иначе виноваты все мы и женщины и мужчины, вопрос был частный, или сказать точечный

На
Наталья

))

Брунгильда Анжуйская

Я так не считаю. Он платит не за секс. Он платит в том случае, если ему этого хочется, заплатить за эту женщину, сделать ей подарок. Я считаю, что это связано не напрямую. Он, например, может оплатить поход в ресторан с той женщиной, с которой у него нет секса. И наоборот. Любовник, муж, может был гол как сокол и за все платит женщина.

Сергей

похоже многие девушки считают это нормальным, отсюда и возник сам вопрос

Брунгильда Анжуйская

Я так не считаю, но я не молодая девушка

Сергей

ну поэтому я и написал что вопрос к девушкам 🙂

Ника

согласна с Бруней

Наталия Ковалёва

👍сТО ПРОЦЕНТОВ

Лейла Смаилова

Мужчина должен показать что он может предложить и чего ждет в замен)) когда идёшь в кино и театр выставку об этом потом нужно говорить , водят для того что бы понять на какие эмоции способен человек и ресторан то же о чём то говорит если девушка только дорого покушать то .....кому что ))))

Елена Багрова

Вообще-то изначального за девушкой было принято ухаживать, т.е. поход в кино, конфетно- букетный период и т. д. А сейчас просто пригласить в постель, стало для вас нормой! А потом вы задаёте вот такие вопросы. Делая из нас стяжателей. Уясните раз и навсегда, за все нужно платить!

Наталья Бондаренко

Интересно, значит, за профессиональную деятельность вы платить хотите, а по любви, не напрягаясь хотите получать?😉а почему вы маленькие радости для своей женщины воспринимаете как плату? Вы влспринимайте как сексуальную игру в профессиональную деятельность🤣

Дневной Заяц

Напрасно исключил тех,у которых это проф.род деятельности..ибо есть те,которым достаточно взаимности в отношениях(они нормальные,достойные),а есть те,которым надо платить..(они ничем не лучше тех,для кого это проф.род деятельности).

Сергей

там все просто, есть услуга есть цена

Дневной Заяц

В таком случае спрос рождает предложение..нужно уметь отличать таких от нормальных и держать их от себя подальше.

Галина Котова

Испокон веков самец ухаживал за самкой! Наблюдаю за петухом кинула ему хлеба он не стал кушать коко подозвал курочку хлебушек в клювик и подкинул ей когда она взяла хлебушек он запрыгнул на неё и сделал то ради чего звал!

Сергей

да, только при этом он (петух) не сел на трактор не вспахал землю, не посадил пшеницу, не сел на комбайн чтоб собрать ее, не мелил муку, не месил тесто, не пек хлеб, он получил готовое как петух!!!, чтобы продолжить род курицы

Галина Котова

Как петух он против своего желания в суп попадёт!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если только секс нужен, договаривайтесь на берегу. При взаимном удовольствии никто никому не должен. Но вы же так устроены, чем больше вложили в женщину, тем больше удовольствия испытали, иначе, даже секс обесценивается.

В Лад

что за чушь

Сергей

именно 😱жесть

В Лад

это твой опыт или "мыслишь" ты

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот и не пишите чушь, что мы вас на бабло разводим.

В Лад

"не читайте по утрам советских газет ". любезнейшая

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

))читаю вас и поражаюсь, делайте то, что самим по вкусу, тогда и причитать не придется, что обобрали за секс.

К@
Калинка @@@

Это зависит от вашего отношения к данному вопросу. Вот элементарный пример. Я люблю шоколад. Он у меня всегда есть дома. Муж покупает , даже без моей просьбы и молча кладет на полочку. Он тоже за что-то платит?

Лекса

Никто никому ничего не должен при взаимном согласии. А если только секс-сами договаривайтесь в начале. Но ведь у вас как? чем больше в женщину вложил,тем больше она вам чего то должна... а это уже иное.

Сергей

что значит "вложил"? по вашей фразе вам насильно вкладывают. Что вам мешает отказаться от вклада если он вас напрягает. А вообще речь шла наоборот. ситуации когда девушка косвенно просит вклад...

Лекса

А вы своей женщине не дарите подарков,цветов,не ходите с ней в театр,кино,ресторан?... Или она от всего этого отказывается?

Сергей

ну на текущий момент нет своей женщины, а вообще вопрос касался именно первых встреч

Лекса

А на первых свиданиях....Там все зависит от их цели...Если оба на них идут с одинаковой целью,то ....оба уже и в расчете..🙂

Сергей

вопрос касался тех кто понимает о чем речь! тут оба идут с одинаковой целью но у второй есть еще одна, которой она играет на первой цели😂

Лекса

Оба достигли своих целей...наверное...

Покидающая Сны

если только цель одна, секс. те девушки, кто на такое легко идет, не хотят его, они хотят прибыль. он для них не мужчина, а средство для обогащения. интересно, приятно себя чувствовать не мужчиной?

Сергей

про претензии я имел ввиду еще до распада, точнее большинство распадов происходит из-за завышенных запросов женщины

Покидающая Сны

или не способность и не желанием выполнять элементарные семейные обязанности мужчинами. не редкость, когда женятся ради регулярного секса и бытовухи, что б за ними говно разгребали. ума не хватает понять, что этим семейная жизнь не ограничивается. дебил находит дурочку. как ты выше описал, лапшу ей вешает, а потом претензии начинаются. так за слова то приходится ответ нести

Сергей

не спорю и такое бывает, каждый судит со своей колокольни, просто в моей области общения больше разрывов именно по глупости женщины

Покидающая Сны

по доверчивости. вы ж только что писали, что он изображает ля мур, в итоге после секса посылает ее с акцентом что он за секс с ней расплатился. если он на столько глуп и без совести, про честь молчу уже. добиться ложью сиюминутного желания вся его цель. то расплата все равно впереди. такому только дурочки и достаются. нормальные сразу отказывают. даже в общении. что я сейчас и сделаю. даже не желаю общаться с такими принципами у мужчины. как говорится, козлу-коза. барану- овца. прощайте

Сергей

то что я писал про ля мур, и разрывы, совершенно разные не связанные темы

Та
Татьяна

Вы ни джентельмен. если такой вопрос . Это не должен . а поступки настоящего мужчины. Кто Вас воспитывал ? Наверно бабский батальон .. нянькались с Вами. и вырастили вот такого как Вы ,.

Сергей

да наверное я НИ джентльмен, и вопрос не относился лично ко мне

Та
Татьяна

Тогда извините .🙂

Ллири Хесс

Жентельмены то есть, местов нету...

Ма
Марусечка

Если мужчина потребитель и ему только это нужно от женщины, и он рассматривает женщину только как средство получения удовольствия, то пусть платит))) Такие женщины есть, найдёт

Сергей

для этого конкретно он мог бы обратиться к тем кто на этом зарабатывает, и там все как бы понятно и прозрачно, а мы говорим о иной ситуации

Ма
Марусечка

Бред какой-то, если речь идёт об отношениях, то я такого не слышала, чтоб этим платили))) Просто у женщин и мужчин кl этому делу разный подход и разное отношение и разный настрой. То есть женщине трудно хотеть мужчину и получать с ним удовольствие, если она не видит и не чувствует от него чувств, заботы и внимания. Мужчинам зачастую проще сводить в кино или откупиться подарком, чем проявить реальную заботу и любовь, тогда и его женщина с этим свыкается и привыкает только так видеть проявление чувств мужчины. И всё.... Круг замкнулся, чего тогда на кого-то менять.

Ма
Марусечка

Пенять*)))

Сергей

вы уже об отношениях, вопрос был о первой встречи! я понимаю о чем вы говорите, и во много разделяю сказанное вами, и вопрос такой бы не возник у девушки с таким подходом

Ма
Марусечка

Да как Вас понять))) Нигде в вопросе не указано, что речь идёт о первой встрече, тем более о сексе в первую встречу)))) Какая-то непонятная и ненормальная ситуация у Вас в вопросе, да ещё и "часто слышите" такое от девушек и женщин?))) Сами придумали?

Сергей

увы нет, вопрос возник не на пустом месте, правда категория преимущественно до 30

Светлана Олейникова

Я всегда замужем, хотя и неоднократно. Мне за секс не платили никакими ресторанами, зато все мужья были работящими, особенно нынешний. Вот интересно, это плата или совпадение?...

Сергей

мужу не потребуется плата 😂

Светлана Олейникова

Это спорный вопрос, ответ так же спорный. Люди чаще всего живут "дашь на дашь", даже не отдавая себе в этом отчёта. В семье в частности.