Марина

Посмотрите на ряд Фибоначчи 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 это же вот такая трубочка. Почему это не всем очевидно? 🖼

Ответы
Никола

Вы с этой трубочкой тут прикалываеьесь? Навряд ли на этой теме найдете единомышленика. Попробуйте подумать о чем нибудь еще. 💋🌹

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и ну, еси только наоборот рисовать - в 0-е 0, а в бесконечности - бесконечность... А у вас в бесконечности 0, а в 0 - бесконечность...

Марина

а эта та кружка получится замкнутая..

Виталий Иванович Вербицкий

Так не воронка же... Скорее учитывая гравитационный характер зависимость будет типа 1/R**2 /// Что характеризует черную дыру, то есть наша вселенная черная супердыра...

Константин

А вот между Марсом и Юпитером пояс астероидов... Такое вот противоречие ряду Фибоначчи...)

Сергей Пастухов

Мне не очевидно. Где у этой "вувузелы" Ноль? И как второй член ряда оказался единицей?

Марина

видимо там фиксировано.

Сергей Пастухов

Фиксировано? А signor Фибоначчи не пытается нас нагнуть? с такой фиксацией? Но Вы, Марина! Как вы могли из одномерного пространства перепрыгнуть в n+1 измерение. Да еще при этом плоскую фигню ( у меня плоский монитор прошлого века) назвать трубочкой? Мне не очевидно. Если понимаете о чём пишете наверняка сможете объяснить?

Марина

о золотом сечении. каждый последующий ряд сумма двух предыдущих. Можете разрезать на кубики и склеить сам.

Сергей Пастухов

Марина, как формируются такие последовательности меня учили чтоб не ошибиться лет тридцать назад. Помню даже был такой предмет - забыл название, какое-то проектирование, чуть ли не художественное. ( слово "дизайн" было еще не очень на моде) Даже было что-то вроде курсового. Я тогда честно посчитал размеры своих модулей согласно "золотому сечению". Получилось жуткое уродство.. Так что "кубики я уже клеил" Занятие как занятие.
А еще забавно бывает когда например на картины эпохи Возрождения кто-то накладывает геометрические фигуры. И это должно что- то доказывать.

Марина

разберёмся))

Сергей Пастухов

Не сомневаюсь. Удачи.

Маргарита Радзивилл

Так это не только трудочка, но еще и фибоначчи юбочка. Это же так очевидно

Василиса Котлова

Классно

Мирослав Бороздин

ну вот и здесь школьные занятия начались...поверхность Лобачевского...

Марина

почему она там называется псевдо? сферой.. Сами они псевды..

Мирослав Бороздин

кто так назвал , пусть нам и разъяснит...

El
Elena

Не все мыслят в числово- трубочном направлении. ..

El
Elena

Например, в числово-спиральном направлении....и еще куча как - Эпштейн наглядно доказал 🙂

Марина

нарисуйте сюда!

El
Elena

Не умею))) и - я не математик, а юрист: могу только написать ))))

Марина

спасибо!

El
Elena

Пожалуйста!

Светлана

Действительно. Сразу же видно- это трубочка.

Марина

🤗

Александр Данкев

К сожалению я не математик и не в теме)))

Марина

Это не математика это логика.

Александр Данкев

Ну значит и в логике я не в теме)))😂

Андрей Баландин

некоторые не знают что такое график

Марина

юбочка тогда..

Андрей Баландин

талия заужена

Марина

0 1 1 видимо фиксирована на входе.

Михаил Колесов

Фибоначчи с утра, это ЖЕСТЬ!!!!!

Марина

🤗 🌻

Ан
Анатолич

Да этот фибрион с утра это жуть...

Марина

а ну тут логика дет сада.

Ан
Анатолич

Кому тут нужна логика

Александр Сенин

оооо...любимая трубочка🤔

Марина

🤗

Александр Сенин

кстати как модель для межгалактических переходов вполне потянет

Марина

телепортатор?

Александр Сенин

ну как пишут в книгах и в кино показывают..скачки всякие..ррраз-и там

Галина Божук

не вероятно-но многие слепы

Марина

ага

Константин Крылов

55, 89, 144, 233, 377, 610, 987...........

Марина

Вам очевидно?

Константин Крылов

Этот ряд известен не одно тысячелетие, его просто приписали итальянскому математику. Впрочем монголы тоже не знают, что они, оказывается, были величайшими завоевателями.)))

Марина

татаро-монголы. Татары в курсе.

Евгений Терехов

Мне бы что попроще))

Владимир Поваров

Ряд чисел Фибоначчи.

Марина

Вам же очевидно?

Марина

🤗 ✊

Аптер Пётр Яковлевич

Что-ио сверхсложное

Аптер Пётр Яковлевич

У нас нет детей

Марина

тогда тяжелее будет ))

Марина

не весело

Аптер Пётр Яковлевич

Не весело не из-за того,что нет детей

Де
Дед'уктор

И что это означает?

Де
Дед'уктор

Да. Из области пассивных грехов.

Марина

у меня не пассивных. Я уже верю в оборотней..

Де
Дед'уктор

Верить - одно, а активно сотрудничать -- другое..) Можно верить в Бога и дьявола, а можно с кем-то из них сотрудничать.

Марина

Со творчество.

Де
Дед'уктор

Да. Главное -- определиться с направлением.

Михаил Алексеенко

Я сьаб в топологии.

Марина

ага значит это инструмент, как компас?

Михаил Алексеенко

Нет. Парабола вращения.

Марина

и какая её скорость вращения?

Михаил Алексеенко

Безразлично. Описываемый профиль один.

Марина

спасибо