Магистр Околовсяческих Наук

Библия врёт что вначале было слово и слово было Бог...Веды говорят что наша вселенная была создана Звуком(тут таки да) однако Звук был не Бог а АУМ..(Ом Омэн Аминь)..и до сих пор во вселенной самое сильное оружие Звуковое...Мы знаем как от звука может лопаться хрусталь но также утверждается что звуком можно разрушить любой объект любой плотности во вселенной.....Было ли Вам это интересно??

Ответы
Александр

Все врут. Кто издал звук, в какой среде распространялся звук, какого хера до этого молчал и так далее. Плюс вишенкой на торте - вечность, с бесконечностью. Слова такие есть, смыслы есть, значит и сами эти штуки есть! А слово ли, большой врыв ли - это обозначение перехода энергий в другие формы.

Магистр Околовсяческих Наук

Я так понял что энергия была сжата в материю до уровня вещества звуком

Александр

Есть явление такое самоорганизация называется. Если представить наш мир в самой мелкой картинке, ещё до частиц, получится странное совпадение. Короткие волнения, вроде ряби на воде, если эти коротышки сворачиваются в колечко, то они крутятся на месте, пока не провзамиодействуют с другими волнами. А если прямые - двигаются прямо. Чем не ноль и единица, которыми оперируют компьютеры?

Магистр Околовсяческих Наук

Я не большой спец в этом вопросе...я знаю что веды очень подробно объясняют процесс сотворения вселенной...и он занимает два тома в Шримад Бхагаватам...я просто до этого не дошел ещё..чтоб досконально знать...аргументов пока нет других

Александр

Почитаю, спасибо!

Магистр Околовсяческих Наук

Мне вот тут напомнили читатели....и я вспомнил ...что в Бхагавад Гите Бог говорил что среди всех звуков он звук ОМ...может это немного прояснит

Александр

Сейчас только открыл Шримад чтоб отметить для прочтения, про 23 формы энергии попалось. Современные физики-теоретики с математиками - очкариками столько же насчитали, недавно смотрел.😆

Магистр Околовсяческих Наук

Да..там много подтверждения научных знаний современности

вс
виктор соловьев

Давалось вообще 4 основные религии. И какая разница как все начиналось? Кто это мог сказать? Бог? Его Никто Никогда Не увидит и не услышит Никогда..Он вне материи Он Творит ее..Люди от примитива своего выдумывают удобное..

Магистр Околовсяческих Наук

В Бхагавад Гите мне напомнили читатели Бог сказал что среди всех звуков он звук ОМ...поэтому Йоги и медитируют на этот звук...может это как то прояснит

вс
виктор соловьев

Я 2 года пел Харей Кришна...))) Имел 20 томов полное издание Бхагават. Мне нравятся эти ребята..Но это часть целого..только часть..

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже так думаю

Создатель Реальности

поржал бы я, как вы во вселенной будете извлекать звук...
там же вакуум и звуковые волны не распространяются

Магистр Околовсяческих Наук

Я не великий спец в этом как вы...а звук это частота??можно так сказать??

Создатель Реальности

звук это частота .. но сжимание и разжимание воды, предмета, воздуха...
в вакууме нечего сжимать
электромагнитное - это радиоволны

Магистр Околовсяческих Наук

Эээ...мне читатели напомнили...что в Бхагавад Гите Бог говорит что среди всех звуков он звук Ом..

Создатель Реальности

вы больше чудес найдете в научной книжке https://royallib.com/book/holodov_yuriy/mozg_v_elektromagnitnih_polyah.html

Павел 2000

Звук, передается, только в материи... В вакууме, никак... Пиздешь это...

Павел 2000

Это просто вакуум

Магистр Околовсяческих Наук

Состоящий из Эфира

Павел 2000

Не их чего состоящий... Излучения вредного, дофига... И все...

Магистр Околовсяческих Наук

Это Эфир передает...не было бы эфира никакое излучение не проникало никуда

Павел 2000

Конечно... И не было света и тепла.. Да...

Миронов Николай

Нет звука в космосе, поскольку в вакууме звук не распространяется.

Магистр Околовсяческих Наук

Я слышал запись НАСА ...Звуки Вселенной...сделанный с МКС..или со спутника..Там были слышны звуки..ее можно найти в интернете и послушать...

Максим Jw

Дима, ты не разобрался ни с Библией, ни с Ведами.

Магистр Околовсяческих Наук

Помогайте))

Максим Jw

Помогал десяток раз. Да помощь ты не хотел принять 😕

Магистр Околовсяческих Наук

Вы веды хорошо знаете??

Мо
Моника

Сначала дикие люди произносили звуки.

Магистр Околовсяческих Наук

Мне читатели напомнили что в Бхгагавад Гите Бог сказал что среди всех звуков он звук Ом

Грешник *****

да нет конечно не звук ....излучение

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще в ведах говорится что энергия одна и та же везде...просто по разному проявленая

Грешник *****

современная наука не способна дать точное объяснение такому фундаментальному явлению, как энергия.я придерживаюсь Энергия – это самостоятельная субстанция мироздания, благодаря которой происходят все изменения во вселенной.

Магистр Околовсяческих Наук

В ведах говорится о том что источник всех энергий Бог..

Грешник *****

а что есть бог?

Вера Гудкова

Интересно, что-то ещё не забывала.

Магистр Околовсяческих Наук

БГ 10:25 Перевод
Из великих мудрецов Я Бхригу, а среди звуков Я трансцендентный звук ом. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы.

Па
Парфюмер

А ведь покарает Боженька

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно... расскажите

Па
Парфюмер

Руанда. Мадам агата. Должен её спасти. Она убивает своего мужа и стреляет себе в висок.

Па
Парфюмер

Был послан её спасти

Магистр Околовсяческих Наук

Спасти не спасаемое??))

Па
Парфюмер

Примерно так

Natali Shelkovica

не вводи в заблуждение

Александр, Н.новгород

Дима ты своими звуками уже достал весь личный состав))) Пойми разницу между словом и звуком! 😀👍

Магистр Околовсяческих Наук

БГ 10:25..Перевод
Из великих мудрецов Я Бхригу, а среди звуков Я трансцендентный звук ом. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы.

Александр, Н.новгород

Можно сколько угодно мычать, хрюкать, гавкать... - это всё только звуки!!!

Магистр Околовсяческих Наук

И хрустальные бокалы лопаются и разлетаются на куски....

Александр, Н.новгород

Да, бомбы прилетают!

New User

Нет.
Бред сплошной.

Наталь

Вторая часть.

В Лад

Нет, конечно

Ле
Легенда

Интересно.

Игорь

Прикольно

Магистр Околовсяческих Наук

БГ 10:25 Перевод
Из великих мудрецов Я Бхригу, а среди звуков Я трансцендентный звук ом. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы.

Ву
Вулкан

Приочень

Магистр Околовсяческих Наук

Вот ещё вспомнил...БГ 10:25...Перевод
Из великих мудрецов Я Бхригу, а среди звуков Я трансцендентный звук ом. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы.

Ву
Вулкан

Что та странное)

Магистр Околовсяческих Наук

Бхагавад Гита

Магистр Околовсяческих Наук

Комментарий
Брахма, первое живое существо во вселенной, произвел на свет нескольких сыновей, породивших различные виды жизни. Среди его сыновей-мудрецов самый могущественный — Бхригу. Из всех духовных звуков Кришну представляет звук ом (омкара). А из всех жертвоприношений чистейшим олицетворением Кришны является повторение мантры Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Иногда Веды рекомендуют приносить в жертву животных, но жертвоприношение, состоящее в повторении мантры Харе Кришна, никак не связано с насилием. Это самое простое и самое чистое из жертвоприношений. Все возвышенное в мире олицетворяет Кришну. Поэтому величайшие на Земле горы, Гималаи, также символизируют Кришну. В предыдущем стихе говорилось о горе Меру, но Меру иногда сдвигается с места, в то время как Гималаи всегда остаются неподвижными. Поэтому Гималаи превосходят Меру.

Ву
Вулкан

🤔)))

Друг Парадоксов

Когда то

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

детали

Магистр Околовсяческих Наук

Что значит детали??

Лина

да)