Ke
Keks

Вопрос к россиянам и только : после того как запретили мат в соцсетях ,Вы продолжаете его писать или нет ?

Ответы
Valentin Garmanov

Политика , 26 июл 2006, 11:11
Поделиться
Депутатам и чиновникам запретили иметь двойное гражданство
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей", принятый Госдумой 5 июля 2006г. и одобренный Советом Федерации 14 июля с.г., сообщает пресс-служба главы государства.... Многих знаешь кто придерживался?

Я и раньше очень очень редко ругался матом , и в основном когда что то не хочет закручиваться или не подходит по размеру , к людям не применял ! А так.. наш русский мат это очень очень древние слова истинный смысл которых давно утерян , но по ходу жизни заметил , он разрушает сексуальную ауру , кто много матерится обычно испытывает проблемы с мочеполовой системой и с интимной жизнью !

Ke
Keks

Да мне он тоже уши режет

🤝👍

Тиана

В сообщениях да. употреблять в общении никто не может запретить. я же не пропагандирую такой стиль речи. Думаю зря отменили. Не могу сказать, что люди матом злоупотребляли. Вроде демократия, а говорить так как хочется все равно нельзя. Хорошо что русский человек умеет и без мата послать и объяснить как дойти

Тунгук *

Российское правительство крутится как только может как бы собрать побольше налогов вот за использование матов можно что-то набрать!!! А этого не будет хватать Дак у каждого россиянина по две почки зачем так много!?

Тунгук *

Мне и дела нет кто он такой но знаю что он однозначно должен сидеть в тюрьме

Павел

Будет сидеть Я сказал

Тунгук *

Смотри-ка он начал меня провоцировать!!! Я сам мастерски умею пользоваться этими приёмами😆😉

Павел

Это из фильма место встречи изменить нельзя Вор должен сидеть в тюрьме Будет сидеть я сказал 😁 А что за приёмы? Не я думал это на митинге в живот кого-то ударили А ещё показывают как они краской мажутся и на камеры иностранных журналистов кричат к нам применяют силу А потом в западных СМИ только это и крутят Посмотрите какая жестокость А как разгоняют митинги в Европе, похлеще нашего Нефиг митинговать или работать

Тунгук *

Да знаю я эту фразу из место встречи изменить нельзя!!! Правильно что журналисты показывают жестокость потому что этот вопрос волнует всех и конечно меня в том числе!!

Марина

А почему к россиянам ? У нас тоже оооочень много мата . Люди стали использовать звёздочки и стали заменять гласные в матерном слове так чтобы смысл можно было понять , а администратор или бот не узнавал этого слова .

Лариса Виткалова

Я мат не употребляла, даже когда его разрешали... Я ж не примитив какой, который без мата не может донести свои эмоции до собеседника. У меня и без мата приличный словарный запас.

Ke
Keks

У меня тоже

Николай Климов

раньше на Руси матом отгоняли нечистую силу ! вот эта нечистая сила пришедшая к власти и запретила мат . чтоб жить комфортно . а я как пользовался этими словами так и пользуюсь .

Ke
Keks

Это да ,в быличках сказано что мата нежить и нечисть бриться ,лучше всякой молитвы действует ,это замечено исследователями аномальных явлений ,что брань ставит барьер защитный .Ну про кремлинов согласен

Николай Климов

да у этой нечести . как вы сказали - кремленов - что не закон то против народа .

Ро
Ростислав

Мат не пишу, но грубость могу сказать, если заслуживают. Сегодня одна дама за коммент, с которым была не согласна, оскорбила меня. Я не выдержал и назвал её дурой.

Ke
Keks

Ну правильно ,если хамят

Татьяна Васильева

Никогда не пользуюсь в переписке ненормативными выражениями. Есть масса слов, которые могут передать мои чувства и ощущения гораздо сильнее и точнее чем мат.

Василий Сычёв

И до принятия закона не использовал мат .. так и после . Пусть лохи и маргиналы им изьясняются. Нормальный уважающий себя человек не засоряет свою речь..

Ke
Keks

Ну хорошо

Василий Сычёв

Всех благ.

Александр Ефимов

Конечно.. мне и за грибами в лес ходить запретили..и картошку свою сожать..запретили..только клал я на эти все запреты на своей земле..

Ke
Keks

Отлично

Вера Ситникова

И раньше не употребляла и сейчас не употребляю. В русском языке такое количество слов - ими можно выразить абсолютно любую эмоцию!

Ke
Keks

Да я тоже в инете не пишу

Психоделический Енотик )

А ты внимательно читал ?) 🖼чет кароче не проканало запретили да вот чёт не вышло они и тивитор и телегу блочили а толку )

Ke
Keks

Да,но при этом кибедружина шастает по вк и ок и проверяет наличие мата ,некоторые у себя в пабликах в связи с этим запретили мат использовать

Психоделический Енотик )

А что они сделают ?)

Елена

Что-то я не заметила что мат под запретом, весь тик-ток в матах, и пишут тоже часто вижу. Я использую более менее приличные маты ))

Ke
Keks

Я вообще не использую

Елена

👍 молодец))

Лиз

Никогда в жизни таким не занималась ! Вот если о порог запнулась или что то на ногу упало...Тогда другое дело , может вырваться...

Ke
Keks

Ну это само собой, если налетел на что то

Василий Ермолин

И до не использовал.Каждое слово и наши мысли создают среду нашего обитания.Как подумаешь и как скажешь так и жизнь сложится!

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Я лично не пишу и не писал русский язык богатый можно и без мата послать человека туда где Макар телят не пас)))))))))))))))))))))))))))))

Александр Бавыкин

Я и до запрета не писал. Тешить себя чувством собственной значимости от использования мата - признак клинического маразма.

Ke
Keks

Да я тоже не писал

Валерий Дягилев

Пусть знаешь хоть 15 языков, но русский знать надо. Вдруг радость надо высказать или батарея на ногу упадет

Ольга Вайсброд

Этим не страдаю, могу просто высказать человеку у которого неадекватное поведение без мата словами