Дима Валиев

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Ответы · страница 12
Ма
Машуня

зимой?

Андрей Бережной

а откуда вас это извесно что зимой ?

Андрей Бережной

а разве слухам можно верить ?

Ма
Машуня

ну во что-то же надо верить)))

Андрей Бережной

верить нужно не слухам а тому что написано в Библии вы читали о роджении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной

понятно а БИБЛИЯ у вас естьдома ?

Андрей Бережной

ну в наш век технологий Библию можно найти и в интернете если вам интеесно то в поиске наберите читать Библию синодальный перевод

Ма
Машуня

в том-то все и дело, что, может к сожалению, но не интересно...

Зульфира Рашитова

Осень.

Андрей Бережной

спасибо за ответ а что вас в этом убедило ?

Андрей Бережной

это радует а скажите вы только изучаете или уже крестились ?

Андрей Бережной

приятно пообщаться с духовой Сестрой

Андрей Бережной

скажи Сестра а ты с какого города ?

Андрей Бережной

интересно а я из Астраханской обл. г Ахтубинск

Зульфира Рашитова

Приятно было познакомиться, брат!

Андрей Бережной

и мне тоже мы огромная духовная семья

Nana Chichiani

Зимой.

Андрей Бережной

скажите а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной

наверно плохо читали потому что в Библии не написано ни чего про зиму,Луки 2:8—13
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. 12 И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». 13 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство+, которое восхваляло Бога+ и говорило:

Nana Chichiani

25 декабря,т. е. 7 января Рождество!

Андрей Бережной

этот праздник придумали люди но не Бог

Nana Chichiani

Иегова против правосласия.

Андрей Бережной

Иигова не говорил что нужно поклонятся мертвым Иигова говорил что нужно поклоняться только ему ,а православные слово Бога не чтят ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Елена Сидорина

зимой.

Андрей Бережной

а вы читали о рождении в Библии ?

Елена Сидорина

нет, но Рождество празднуют зимой.

Андрей Бережной

Рождество придуманный праздник людьми но не из Библии только Библия знает точно когда родился Иисус но там не чего нет о Зиме там только признак времени года ,Луки 2:8—13

Ва
Валентина

зима...

Андрей Бережной

это лживая сказка прогнившего ложью мира ,только библия знает точно когда родился Иисус но там нет не чего про зиму ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+.

Елена Сидорина

зимой.

Андрей Бережной

а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Римма Чечётка

Зимой.

Андрей Бережной

вы не правы это большая лож которой верят многие но Библия знает лучше о рождении Иисуса и там нет не чего про зиму ,Луки 2:8—11

Елена Белая

зимой.

Андрей Бережной

это чистой воды лож не подтвержденная фактами только Библия знает точно о рождении Иисуса ,Луки 2:8—11

Галина Левова

Зимой.

Андрей Бережной

это для не верующих в Бога Зимой а Верующие знают что в Библии не о какой зиме не сказано ,Луки 2:8—11

Λακσμι

летом

Андрей Бережной

В Библии есть обращение к тому или иному человеку это первое второе библию Бог доверил писать только тем кто проявлял веру в него и это были только мужчины к примеру книгу Бытие Писал Моисей в одном стихе Бог сказал ему так ,

Исход 34:27

27 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Λακσμι

Женщины тоже писали. Руфь, Эсфирь. Есть евангелие от Марии, но оно неканоническое.

Андрей Бережной

нет это только названия книг но они не писали эти книги , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Λακσμι

-)

Λακσμι

улыбнули )

Светлана Петрова

зимой

Светлана Петрова

Спасибо Господи за солнце; за жизнь, дарованную мне; за хороших друзей; за деток; за хорошую работу; за то, что не оставляешь меня без хлеба; за дар видения своих грехов и возможность их исправления и т.д.

Андрей Бережной

вот вы молитесь и благодарите Бога за все а как его имя ?

Светлана Петрова

Ну, что Вы пристали с именем. Не от имени исцеление идёт, а от чистоты сердца, от искреннего покаяния и желания жить по заповедям Божьим. Отче наш, Сущий на Небесах! Да светится имя Твоё, да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя,яко на небеси и на земли и т.д. ; ГосподиИисусе Христе,Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея

Андрей Бережной

вот вот эта молитву дал нам Иисус что бы молились не ему а всевышнему

Светлана Петрова

Все молитвы, которые намолены нашими предками хороши, но есть молитвы наших душ, идущие от сердца и своими словами.. Такие молитвы для нас еще более полезны.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

осень

Андрей Бережной

у нас раньше не было не одного старейшины а теперь два одного к нам прислали с другого города по назначению а второй с соседнего городка к нам переехал и женился на нашей сестре

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это супер, мой муж еще не брат, никак не могу его приобрести, но дети, точней старшая дочь изучает.

Андрей Бережной

только своим примером ты можешь показать как важно изменить личность и прийти к Иегове

Аркадий

Как это страшно "изменить личность"! Побойтесь Бога!!

Андрей Бережной

изменить личность и приблизиться к Богу наоборот счастье чем всю жизнь жить в темноте лжи и без знания истины

Юрий Баранчиков

Зима..

Дима Валиев

ДО ИССЛЕДОВАНИЯ Я ВООБЩЕ ЖИЛ НЕ ПОНЯТНО КАК .....ПИЛ КУРИЛ БЛУДИЛ. ВОРОВАЛ ОБМАНЫВАЛ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ......

Юрий Баранчиков

А про "многое другое" можно по подробней?

Дима Валиев

МОЖНО НО У МЕНЯ НЕТ ОСОБОГО ЖЕЛАНИЯ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ . МОЯ ЦЕЛЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ НА СЛОВО БОГА НА БИБЛИЮ ! И НА ПОЛЬЗУ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЕЕ СОВЕТОВ И ПРИНЦИПОВ

Юрий Баранчиков

Так ВЫ-миссионер, уважаемый?

Дима Валиев

НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ. Я ПРОПОВЕДНИК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ИИСУСА ХРИСТА !

Natalia Shalamova

Летом

Андрей Бережной

я вас спросил что такое душа по Библии а вы мне про человеческую точку зрения говорите а это две большие разницы ,видно вы до сих пор не поняли что душа это сам человек а не что то отдельное ,Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.

Natalia Shalamova

Я только знаю одно,У Вас её нет

Андрей Бережной

неужели вы не доверяете Библии ?

Natalia Shalamova

Там написано аллегорически

Андрей Бережной

вы ошибаетесь нас чет ДУШИ вы думаете что душа после смерти живет но вы не понимаете что один стих не чего не говорит и должно быть подтверждением другими стихами что душа это и есть человек так оно и есть вот пример 1 Коринфянам 15:45
45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.
1 Петра 3:20
20 некогда непослушным+, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал+, пока строился ковчег+, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды+.

Елена

зимой

Андрей Бережной

а по вашему кто источник веры ?

Елена

источник веры находится внутри нас

Андрей Бережной

а как вы думаете тогда зачем Бог дал нам Библию ?

Елена

чтоб мы жили по его заповедям

Андрей Бережной

ну вот видите как хорошо а в одной заповеди сказано так в вашей Библии написано так притчи 3 глава 5 стих, Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Ирина М.

Зимой

Ирина М.

так они сухую едят. ) у нас в Забайкалье бараны круглый год пасутся. Снега мало выпадает )

Андрей Бережной

в Библии говориться о поле где послись бараны и пастухи жили с ними

Ирина М.

Я думаю в Израиле намного теплее чем в Сибири

Андрей Бережной

ненужно сравнивать нужно просто читать Библию и учиться понимать не буквально а в переносном смысле ,

Луки 2:8—13

Ирина М.

Знаете мне совсем не важно, когда родился Иисус. Важно что он был.

Елена

зимой

Андрей Бережной

приятно читать что вы верующий человек а скажите в каком источнике может верующий человек узнать больше об Иисусе из легенд из Библии или от людей ?

Елена

грустно когда человек не имеет веры!

Андрей Бережной

если нет знаний то вера сама не приходит вы читаете Библию ?

Елена

да.но поймите ведь не все и все понимают.

Андрей Бережной

нужно не просто читать но и иследовать
Деяния 17:11

11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+.

Индира Каирбекова

Зимой

Андрей Бережной

только Библия знает когда родился Иисус ,вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Индира Каирбекова

нет не читала, но Рождество отмечают зимой

Андрей Бережной

рождество придумали враги а друзья даже не отмечали день рождения Иисуса потому что знали Истину ,Луки 2:8—13

Индира Каирбекова

Я имею в виду время года😃

Андрей Бережной

точного времени года Библия не пишет но она описывает время года так,Луки 2:8—13

Индира Каирбекова

Тогда почему Вы считаете мой ответ не верным

Андрей Бережной

потому что ваш ответ стандартный и не исследованный

Ирина Тулякова

зимой

Андрей Бережной

вы не правы ,прежде чем доверять слухам и людской лжи нужно знать что написано в Библии а она не когда не обманывает ,Луки 2:8—11

Андрей Бережной

что по этим стихам не понятно ?

Андрей Бережной

это осень ,зимой нет травы и спать в поле только осенью можно не не зимой

Ирина Тулякова

не сравнивайте их зиму с нашей

Андрей Бережной

не нужно спорить с Библией Богу виднее чем нам мы ошибаемся сротни раз и не замечаем

Андрей Бережной

рад был помочь ,Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Андрей Бережной

рад был помочь ,Притчи 2:1—9

Тина

зимой

Андрей Бережной

ответ не верный только Библия знает точно когда родился Иисус но только не зимой ,Луки 2:8—13

Тина

Я не читаю библию

Андрей Бережной

вот по этому вы живете в темноте лжи а Библия это свет истины

Тина

спасибо, вы наставили на путь истинный. Не пойму,как я без вас-то жила

Андрей Бережной

Притчи 2:1—5
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+,

Тина

мало того, что вы отлавливаете людей на улице, звоните по телефону, врываетесь ко мне в дом, так вы меня ещё и в инете достаёте

Андрей Бережной

вы думаете что нам нечего делать как вас доставать вы ошибаетесь ,Иисус Христос тоже ходил по домам и его тоже не понимали он хотел донисти до людей истину но его некто не слушал и он нам пример подал ,Иоанна 15:20
20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас+. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Матфея 5:11
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют+ и преследуют+ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.