Дима Валиев

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Ответы · страница 14
Надежда Зимченко

зимой

Дима Валиев

А ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТВЕЧАЕТЕ ?

Надежда Зимченко

рождение иисуса по новому стилю - 25 декабря, по старому - 7 января....и декабрь и январь - зимние месяцы

Дима Валиев

В Библии не указывается день и месяц рождения Иисуса. Откуда тогда появилась дата 25 декабря? Согласно «Британской энциклопедии», некоторым людям, которые называли себя христианами, «хотелось, чтобы [эта] дата совпадала с языческим римским праздником... зимнего солнцестояния, когда дни снова становятся длиннее и солнце поднимается все выше и выше». В этой же энциклопедии отмечается, что многие рождественские обычаи берут начало в «языческих обрядах, связанных с сельским хозяйством и поклонением солнцу», которые соблюдались в середине зимы.Одобрил бы Иисус то, что день его рождения отмечают 25 декабря? Обратите внимание: дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения; к тому же нет никаких подтверждений того, что так поступали первые христиане. Однако в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).

Гульнара Утегенова

зимой

Дима Валиев

Что говорит Библия. В Библии нигде не указывается дата рождения Иисуса. Но можно с точностью утверждать, что он родился не 25 декабря и не 7 января. На каком основании? В Библии сказано, что неподалеку от Вифлеема «были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:8). Холодный, дождливый сезон в этой местности начинался уже в октябре, и пастухи, особенно в горах близ Вифлеема, на ночь загоняли стада в укрытие. Самое же холодное и порой снежное время наступало в декабре

Дима Валиев

ЭТО ПОХВАЛЬНО ! А КАКОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ?

Гульнара Утегенова

http://my.mail.ru/mail/gulnara-bekosha/video/1754/1840.html

Натали Мир

зимой

Натали Мир

а как? Рождество в январе?

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОНИМАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

То
Тонечка

зимой

Дима Валиев

а источника информации у вас нет ?

То
Тонечка

родился осенью,примерно в октябре

То
Тонечка

http://mj3.ru/zablujden1.html

Лена

Зимой

Андрей Бережной

как не странно но это лож что Иисус родился зимой Библия точно знает когда был рожден Иисус и там нет нечего про зиму,и я лично доверяю Богу но не людям ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+.

Лена

Но почему то весь мир празднует зимой ?

Андрей Бережной

потому что так выгодно что бы люди не знали истину ведь миром правит не люди и не Бог а могучий злой АНГЕЛ НАЗЫВАЕМЫЙ ДЬЯВОЛ он сам сказал так ,Луки 4:6
6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть+ над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу+. 1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+. Иоанна 12:31
31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира+ будет изгнан вон+.

Ольга Альбукова

зимой

Андрей Бережной

спасибо а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Ольга Альбукова

да не...ну ведь Рождество..это ж как раз...

Андрей Бережной

не все что говорят правда и не всему можно верить только Библия знает о рождении Иисуса потому что она писалась за долго до его рождения и то что родиться Иисус было записано за 500 лет до его рождения Исаия 9:6, 7
6 У нас родился ребёнок+, нам дарован сын+. На его плечи будет возложено княжеское правление+. Его назовут Чудный советник+, Сильный бог*+, Вечный отец+, Князь мира+. 7 Широко распространится его княжеское правление+, и миру не будет конца+ на престоле Давида+ и в его царстве. Оно утвердится+ и будет поддерживаться справедливостью+ и праведностью+ отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это+. а вот описано рождение Иисуса ,Луки 2:8—11

Татьяна Ландете

Зимой

Андрей Бережной

ответ не верный ,только Библия знает когда родился Иисус и там нет не чего про Зиму ,Луки 2:8—11

Татьяна Ландете

А зачем спрашиваете если и сами знаете, издеваетесь...в Библии про это ничего не написано,почитайте!!!

Андрей Бережной

я делюсь знаниями которые есть и в вашей библии

Ник Ци

летом

Андрей Бережной

СПАСИБО А ВЫ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ ?

Ник Ци

В кратце ознакомился для общего развития. Я - буддист

Ник Ци

Не вопрос, Алексей!

Расима Власенко

Зимой

Андрей Бережной

только Библия знает когда родился Иисус ,вычитали о рождении Иисуса в Библии ?

Расима Власенко

К сожалению нет, я о принятом в христианстве рождестве

Андрей Бережной

рождество это ложный праздник который придумали враги а друзья не отмечали день рождения Иисуса потому что знали ИСТИНУ,Луки 2:8—13
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. 12 И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». 13 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство+, которое восхваляло Бога+ и говорило:

Виктория Победа

Зимой

Андрей Бережной

ненужно верить тому что говорят другие нужно искать источник истины а она в Библии только Библия знает точно когда родился Иисус но там нет ничего про зиму ,Луки 2:8—11

Виктория Победа

А как же Рождество - 7 января?

Андрей Бережной

этот праздник придуман людьми что бы они не знали истину

Нина

зимой

Андрей Бережной

только Библия знает когда родился Иисус вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Нина

НЕТ...

Андрей Бережной

В НЕЙ НАПИСАНО ТАК ,Луки 2:8—13

Милана Цветова

зимой

Андрей Бережной

ответ не верный ,вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Милана Цветова

Нет товарищ прокурор, не читала

Андрей Бережной

ну вот по этому вы и говорите как все зимой зимой родился а ответ в Библии написан и там не говорится про зиму а про признаки время года ,Луки 2:8—13

Светуня

зимой

Дима Валиев

А ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ ?

Светуня

в смысле книга записей гражданского состояния? Просто мы привыкли считать , что Рождество 25 декабря у католиков и 7 января у православных, и в том и другом случае-зима. как то так. Возможно я ошибаюсь

Анна Пономарь

зимой

Дима Валиев

А ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ ?

Дима Валиев

ПРОСТО УЗНАЮ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ )))

Ли Ка

Зимой

Дима Валиев

Около двух миллиардов человек по всему миру каждый год празднуют Рождество 25 декабря. Еще по меньшей мере 200 миллионов человек отмечают день рождения Иисуса Христа 7 января. Но есть и миллионы тех, кто вообще не отмечает Рождество. Почему?Возможно, эти люди принадлежат к нехристианским религиям. Это могут быть, например, евреи, индуисты или синтоисты. Кроме того, есть атеисты, агностики, скептики и светские гуманисты, которые считают рождественскую историю мифом.Примечательно, однако, что рождественские традиции отвергает также значительное число тех, кто верит в Иисуса. Почему у них такая позиция? Эти люди называют по крайней мере четыре причины.Во-первых, они не верят, что Иисус родился в декабре или январе. В Библии вообще не упоминается конкретная дата. В ней просто говорится: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы». Он сказал им: «Родился ваш Спаситель — Христос Господь» (Луки 2:8—11).Факты указывают на то, что Иисус родился приблизительно в начале октября, когда пастухи все еще сторожили ночью свои стада на полях. В окрестностях Вифлеема декабрь и январь — самое холодное время года. Поэтому, чтобы защитить стада от ночного холода, их держат в крытых загонах.

Ли Ка

Я ответила на вопрос когда в какое время родился Иисус.... 7 января.... мы отмечаем рождество Христово

Светлана Ладынина

Зимой

Дима Валиев

А НА ЧЕМ ОСНОВАН ВАШ ОТВЕТ ?

Дима Валиев

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днем рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» («Новая британская энциклопедия»). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Ася Зимина

Зимой

Дима Валиев

А В БИБЛИИ ОБ ЭТОМ НЕ ПИШЕТСЯ ЧТО ЗИМОЙ ..

Ася Зимина

А что же пишется в библии,/?

Алла

зимой

Андрей Бережной

только библия знает когда родился Иисус а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной

там написано так,Луки 2:8—13

Ел
Елена

зимой

Андрей Бережной

а библия говорит что не зимой ,Бог это не человек человек соврет и дорого не возьмет а Бог говорит всегда правду ,Луки 2:8—11

Андрей Бережной

а у вас что по другому написано .так напишите а я прочитаю

Татьяна Бондаренко

зимой

Андрей Бережной

это ответ не верный ,вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной