Дима Валиев

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Ответы · страница 16
Светланка Рябуха

зимой

Андрей Бережной

по вашему признаки описаные в Библии похожи на зиму ?,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+

Татьяна Богомолова

Зимой

Андрей Бережной

а вот Библия с этим не согласна ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+.

Наташа Белименко

зимой

Андрей Бережной

а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Виктория Заводовская

Зимой

Андрей Бережной

это выдуманный праздник это первое и второе только Библия знает точно о рождении Иисуса но там нет не чего про зиму вот пример ,Луки 2:8—11

Елена Липатова

Зимой

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,скажите а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Осень

Андрей Бережной

спасибо большое с вами и Библия согласна ,Луки 2:8—11

Svitana @125

летом

Андрей Бережной

многие говорят что Бог это Иисус

Светлана Андреюк

Зимой

Андрей Бережной

Лариса Чайка

осень

Андрей Бережной

спасибо и Библия с вами согласна ,Луки 2:8—11

Olga Biryukova

Зимой

Андрей Бережной

лживая сказка ,только Библия знает точно когда родился Иисус но там нет не чего про зиму,Луки 2:8—11

Людмила Гладкова

зимой

Андрей Бережной

это не верный ответ Богу лучше знать когда родился Иисус но люди верят людской лжи но не Богу ,Луки 2:8—11

Миша *

зимой

Андрей Бережной

спасибо а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Ел
Елена

зимой

Андрей Бережной

только библия знает точно когда родился Иисус вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Галина Чаплинская Против Войны

зимой

Андрей Бережной

только Библия знает точно когда родился Иисус ,вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Ирина

Зима.

Ирина

А Вы видели как он её писал или может слышали как он диктовал? Вам сказали это и Вы поверили.

Андрей Бережной

3 Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ирина

Простите, я вовсе не сомневаюсь, в словах Бога, и с Вами я спорю только для поддержания разговора, никогда не увлекалась,этим вопросом, я даже не крещенная.

Андрей Бережной

я с вами не спорил а показывал что для разговора нужны знание а не крищение

Ирина

Согласна, но этот вопрос меня не когда не интересовал.

Елена Красильникова

Зима.

Андрей Бережной

это люди говорят что зимой родился Иисус но Библия с этим не согласна вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной

Луки 2:8—13
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. 12 И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». 13 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство+, которое восхваляло Бога+ и говорило:

Ok
Oksana

зима

Андрей Бережной

тогда скажите сколько лет вы в религии ?

Ok
Oksana

Моя религия в моей душе, мне этого достаточно

Андрей Бережной

а чем вы укрепляете свою веру ,вы читаете Библию ?

Ok
Oksana

Можете сказать, почему вы задаете мне эти вопросы?????????????????

Андрей Бережной

очень просто я проявляю к вам интерес что бы узнать лучше собеседника а вам я гляжу это не нравится я прав ?

Игорь Уланов

зима

Дима Валиев

в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).И ОН САМ НЕ ПРАЗДНОВАЛ НИЧЬЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ !

Игорь Уланов

Эта смерть была целью жизни.

Дима Валиев

ВЫ ПРАВЫ!!! В БИБЛИИ В КНИГЕ ИОАННА 3:16 ГОВОРИТСЯ :" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Игорь Уланов

Простите не читал. Просто мысли в голове.

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ БОЖЬИХ ИСТИН !

Александр Лавринович

Зима

Дима Валиев

А ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ ?

Дима Валиев

а где именно написано об этом можете написать ?

Дима Валиев

В Библии не указывается день и месяц рождения Иисуса. Откуда тогда появилась дата 25 декабря? Согласно «Британской энциклопедии», некоторым людям, которые называли себя христианами, «хотелось, чтобы [эта] дата совпадала с языческим римским праздником... зимнего солнцестояния, когда дни снова становятся длиннее и солнце поднимается все выше и выше». В этой же энциклопедии отмечается, что многие рождественские обычаи берут начало в «языческих обрядах, связанных с сельским хозяйством и поклонением солнцу», которые соблюдались в середине зимы.Одобрил бы Иисус то, что день его рождения отмечают 25 декабря? Обратите внимание: дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения; к тому же нет никаких подтверждений того, что так поступали первые христиане. Однако в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).

Александр Лавринович

СпасиБо ! Очень интересно ! Не обижайся !!!

Дима Валиев

успехов вам в познании истины божьей !

Alex Смирнова

Лето

Андрей Бережной

значит вы читали эти стихи ,Луки 2:8—11

Андрей Бережной

а вы что сомневаетесь в слове Бога ?

Alex Смирнова

вас не должно это волновать