Дима Валиев

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Ответы · страница 4
Любовь Толочек

25 декабря(но там всегда было тепло)

Андрей Бережной

в декабре не возможно жить в поле и травы уже нет ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+.

Любовь Толочек

тогда зимы не было в той местности...

Андрей Бережной

не нужно спорить с Богом ему виднее

Алефтина Ахмедова

он в южном полушарии поэтому летом

Андрей Бережной

не нужно гадать где это было нужно доверять Богу

Алефтина Ахмедова

почему, есть обыкновенные правила

Vera Rimkovich

зимой, в рождество. нелепый вопрос

Андрей Бережной

это не есть правда сама истина о рождении Иисуса в Библии но та нет нечего про зиму ,Луки 2:8—11

Vera Rimkovich

Так,в Вифлиеме,где Христос родился минимальная температура зимой + 15))). Израиль это ж пустыня

Андрей Бережной

не нужно спорить с Библией лучше читайте её и доверяйте Богу

Vera Rimkovich

Простая география и климатические пояса. Я была в Вефлиееме в середине декабря,было +17. В чем ваш вопрос и зачем народ в заблуду вводит?

Андрей Бережной

быть в том месте и читать слово бога это не одно и тоже

Мария

Зимой. Я с сестрой 6 января. А он 7))))

Андрей Бережной

то что вы родились зимой это одно но то что говорят о рождении Иисуса зимой это не факт и Библия это говорит ,Луки 2:8—11

Planeta Solo

Какая разница))) ОН здесь и сейчас)

Дима Валиев

А КЕМ ОН ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ ?

Planeta Solo

Я Есмь. Что хотите спросить?

Виктор Шумилов

говорят летом. но отмечаем зимой

Виктор Шумилов

да там множественные страсти были . я на время года и не обратил внимани

Андрей Бережной

значит вы не то читали вот и не обратили на это внимание

Виктор Шумилов

про пастухов помню . потом какие то мужики пришли и о чем то предупредили.....потом там всех детей уничтожали . а родители Иисуса ушли....куда то в сторону Индии

Виктор Шумилов

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ мужики были не простые ,2 После того как в дни царя Ирода*+ в городе Вифлее́ме+, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим пришли астрологи+ с востока 2 и сказали: «Где родившийся иудейский царь?+ Мы увидели его звезду+, когда были на востоке, и пришли поклониться ему». 3 Услышав это, царь Ирод встревожился, а с ним и весь Иерусалим, 4 и, собрав всех старших священников и книжников народа, стал расспрашивать их о том, где должен родиться Христос*. 5 Они сказали ему: «В городе Вифлее́ме+, что в Иудее, потому что так написано через пророка: 6 „И ты, Вифлее́м+ в земле Иуды, для правителей Иуды далеко не самый незначительный город, потому что из тебя произойдёт правитель+, который будет пасти+ мой народ, Израиль“».
7 Тогда Ирод, тайно позвав к себе астрологов, выведал у них время появления звезды 8 и послал их в Вифлее́м, сказав: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне, чтобы и я пошёл и поклонился ему»+. 9 Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке+, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок. 10 Увидев, что звезда остановилась, они очень обрадовались. 11 Когда они вошли в дом, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. 12 Но, получив во сне предостережение от Бога+ не возвращаться к Ироду, они пошли в свою страну другим путём.
13 Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы+ и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его». 14 Той же ночью он встал, взял ребёнка и его мать и пошёл в Египет. 15 Он оставался там до смерти Ирода, чтобы исполнилось+ сказанное Иеговой через пророка: «Я вызвал моего сына из Египта»+.
16 Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Виф

Татьяна Ф.

В конце лета или ранней осенью.

Андрей Бережной

спасибо а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Татьяна Ф.

Я от чтения библии засыпаю.

Андрей Бережной

я вас понимаю сам был в вашей ситуации но потом мне стало интересно вы не поверите но в Библии есть на любой вопрос ответ вот что написано о рождении Иисуса ,Луки 2:8—11

Татьяна Ф.

Андрюша, мне нравятся красивые и необычные сказки. Но поверить в то, что это было в действительности, не могу. И дискутировать на эту тему не буду.

Мария Осыка

на Рождество...зимой ,7 января....

Андрей Бережной

эту дату придумали люди которые не хотели что бы люди знали точного рождение Иисуса ,в Библии есть описание его рождения но нечего про зиму не указывает ,Луки 2:8—11

Мария Осыка

я так глубоко не изучала религию...видать,не созрела...

Андрей Бережной

а что бы вера ваша была крепка нужно её питать знаниями из Библии ,Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Мария Осыка

может быть потом,когда приду к этому...пока не тянет....много другого интересного...для меня...это сугубо моё мнение...я его никому не навязываю...

Татьяна Крушельницкая

7 Января по новому стилю. Зимой.

Андрей Бережной

спасибо за ответ ,а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Irina Vahakangas

когда бараны на полях ещё были

Андрей Бережной

спасибо за ответ и какое было время года ?

Андрей Бережной

вы правы и Библия тоже согласна ,Луки 2:8—11

Irina Vahakangas

да...я иногда читаю Сторожевую Башню и Пробудитесь

Андрей Бережной

вам наверно нравиться узнавать что то новое ?

Андрей Бережной

скажите а чем вам нравятся журналы ?

Irina Vahakangas

их раздают женщины...я даю им деньги...читаю

Андрей Бережной

спасибо за ответ в обще то журналы раздаются без платно

Юлия Долгова

скорее всего весной или летом

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение ,по вашему пожилым можно доверять а Богу который все создал верить нельзя ?

Юлия Долгова

не пожилым, а людям которые себя полностью посвятили изучению Библии, рождению сына Божьего

Юлия Долгова

И не Бог писал о рождении Сына, а люди по памяти, которые передавались из уст в уста, поэтому и дату рождения могли написать не верно, что было даже в 19 веке

Андрей Бережной

вы правы ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Юлия Долгова

но и этого мы тоже знать точно не можем. это тоже только со слов,тем более день у Бога это не наш земной день, а совсем другая протяженность во времени

Н*
Наталька ***

добрый вечер..Зимой конечно..)

Андрей Бережной

спасибо за ответ но он не верный только Библия знает точно когда родился Иисус но там нет ни чего про зиму ,Луки 2:8—11

Н*
Наталька ***

Рождество отмечаем зимой,стал быть,кто то это знает?

Андрей Бережной

рождество кто придумал ?люди а люди это делали для себя но не для Бога

Н*
Наталька ***

Может быть не придумали,а взяли из источника?

Светлана Агламазова

в день зимнего солнцестояния

Андрей Бережной

спасибо а вы читали о Рождении Иисуса в Библии ?

Светлана Агламазова

в евангелии

Андрей Бережной

да в евангелии книга Луки 2 глава с 8 по 13 стихи прочтите

Владимир Савин

А вообще-то он реален??? 😀

Андрей Бережной

а можно подробно узнать какие эти противоречия ?

Владимир Савин

Читайте библию ,включая мозги.......

Андрей Бережной

я читаю и не нашел не каких противоречий а вот откуда вы их взяли ?

Владимир Савин

в общем каждый при своем мнении.Ваш выбор -религия....У нас свобода совести и я уважаю законы......

Андрей Бережной

по вашему этот закон Бога противоречит вашим законам ?Матфея 22:37—40
37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Ма
Малика

Если верить календарю -зимой

Андрей Бережной

ну вот вы сами и ответили на вопрос это говорит что календарю нельзя доверять в этом

Ма
Малика

Не думпю что будут большие расхожения с календарем

Андрей Бережной

нет о точном рождении нечего не написано в Библии это говорит что дата рождения не столь была важна , при этом были описаны признаки времени года вам интересно что это за признаки ?

Ма
Малика

Если следовать логике что древние поклонялись солнцу, то можно поедположить что он родился весной

Андрей Бережной

нет это не так хотя и древние народы поклонялись своим богам но Иисус родился в народе который служил тому Богу которого называют ЖИВЫМ бОГОМ

Ук
Украиночка

Рождество Христово, 7 января!

Андрей Бережной

старая лживая сказка с которой Библия не согласна ,Луки 2:8—11

Андрей Бережной

ели дата не указана значит не важна ,есть только признаки времени года это важно

Ук
Украиночка

пастухи? так мы не знаем какой климат был тогда, может они круглый год пасли стада?)

Людмила Лии

25 декабря...зима (или 7 января)

Андрей Бережной

это дата выдуманная и не правда а правда в Библии и там нет нечего про зиму ,Луки 2:8—11

Nina

В Рождество, надо полагать...

Дима Валиев

В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени»

Валентина Форсбакка

А вы сами то Андрюша знаете

Андрей Бережной

нет родители были не верующими и жили по традициям но не по Библии

Валентина Форсбакка

Это просто отговорка, но это ваше дело

Андрей Бережной

не понял я вас чем то обидел ?

Валентина Форсбакка

Нет Андрюша, просто красивый мужчина вы, обидно за вас

Валентина Форсбакка

Да конечно это мое мнение и я его редко меняю

Марина *

7января Рождество Христово

Дима Валиев

В Библии не указывается день и месяц рождения Иисуса. Откуда тогда появилась дата 25 декабря? Согласно «Британской энциклопедии», некоторым людям, которые называли себя христианами, «хотелось, чтобы [эта] дата совпадала с языческим римским праздником... зимнего солнцестояния, когда дни снова становятся длиннее и солнце поднимается все выше и выше». В этой же энциклопедии отмечается, что многие рождественские обычаи берут начало в «языческих обрядах, связанных с сельским хозяйством и поклонением солнцу», которые соблюдались в середине зимы.Одобрил бы Иисус то, что день его рождения отмечают 25 декабря? Обратите внимание: дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения; к тому же нет никаких подтверждений того, что так поступали первые христиане. Однако в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).