Дима Валиев

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Ответы · страница 9
Бабушка Морошка

как бы зима

Бабушка Морошка

и там нет травы зимой???Пичалька...

Андрей Бережной

и где вы в этих стихах увидели Зиму ? вы доверяете человеческой лжи больше чем Богу ?

Бабушка Морошка

я люблю Рождество зимой

Андрей Бережной

любить и знать это две большие разницы

Бабушка Морошка

Календарь не врет

Лиора Орли

в декабре 25

Андрей Бережной

спасибо а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Лиора Орли

хотите мне что то новое поведать

Андрей Бережной

конечно хочу ведь это люди которые не верят в Бога придумали ложные дни рождения что бы люди не знали истину ,о рождении Иисуса написано В Библии но там нет не чего про зиму ,Луки 2:8—13
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. 12 И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». 13 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство+, которое восхваляло Бога+ и говорило:

Alla Lala

в декабре..

Андрей Бережной

эту дату придумали люди а значит она не верна только Библия знает о рождении Иисуса но там нет не чего про Зиму ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+.

Alla Lala

именно в декабре,в праздник нового огня! иначе он не стал бы НИКЕМ! И НИКТО о спасителе не говорил тогда!

Андрей Бережной

причем тут огонь в гробнице нет некого

Alla Lala

не огонь а праздник нового огня )))))) только В ЭТУ ночь рождались святые и больше никогда!

Алёна

Бог знает;)

Андрей Бережной

А КАК ИМЯ БОГА ВЫ ЗНАЕТЕ ?

Андрей Бережной

Исаия 42:8
8 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Осенняя Я***

Так зимой 7

Андрей Бережной

так все говорят но это говорит о том что люди верят в то что говорят и слышат но это не УЧЕНИЕ бога а учение людей ,а в Библии сказано признаки когда родился Иисус Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. И ЭТО ЗНАЮТ СВЯЩЕННИКИ НО ,НЕ ГОВОРЯТ ПРАВДУ ОНИ БОЯТСЯ ЧТО ОНИ ПОТЕРЯЮТ АВТОРИТЕТ ЛЮДЕЙ И НЕ БУДУТ ХОДИТЬ В ХРАМЫ

Осенняя Я***

Так зимой 7

Андрей Бережной

вы не правы и это на руку священнослужителям они скрывают правду которая написана в Библии ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. если они расскажут правду то потеряют доверие

Татьяна Карелова

зима вроде

Андрей Бережной

вроде или не вроде это не ответ в таких вопросах должны быть знания из Библии и только она знает точный ответ но там нет не чего про зиму ,Луки 2:8—11
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+

Миронов Николай

В трудное!

Андрей Бережной

СПАСИБО А ВЫ ЧИТАЛИ О РОЖДЕНИИ ИИСУСА В БИБЛИИ ?

Миронов Николай

Я не верю в Бога!

Андрей Бережной

а почему вы не верите в Бога ?

Миронов Николай

Потому, что знаю, он не мог ничего создать!!

Андрей Бережной

вы глубоко заблуждаетесь вы читали когда нибудь Библию ?

Миронов Николай

Предпочитаю квантовую механику!! А Библию создали люди, а не Бог!!

Джами Асад

24 декабря

Джами Асад

Получается евреи и есть божий народ?

Андрей Бережной

этот народ был Божим когда Бог заключил с человеком по имени Авраам соглашение Соглашение с Авраамом. Соглашение с Авраамом вступило в силу, очевидно, когда Аврам (Авраам), направляясь в Ханаан, перешел через Евфрат. Соглашение Закона было заключено спустя 430 лет (Гл 3:17). Иегова обратился к Аврааму, когда тот жил в Месопотамии, в халдейском городе Ур, и повелел ему идти в землю, которую Он ему укажет (Де 7:2, 3; Бт 11:31; 12:1—3). В Исходе 12:40, 41 (LXX) говорится, что, прожив в Египте и в земле Ханаан 430 лет, Израиль, который был в рабстве в Египте, вышел оттуда «в тот же самый день». Из Египта евреи вышли 14 нисана 1513 г. до н. э., в день, в который стали отмечать Пасху (Исх 12:2, 6, 7). Это позволяет заключить, что Авраам перешел через Евфрат 14 нисана 1943 г. до н. э. и именно тогда, очевидно, вступило в силу соглашение между Иеговой и Авраамом. Когда Авраам дошел до Сихема в земле Ханаан, Бог явился ему еще раз и расширил свое обещание, сказав: «Я дам эту землю твоему потомству». Так он показал связь между соглашением с Авраамом и обещанием, данным в Эдеме, и дал понять, что «потомство» произойдет из человеческой родовой линии (Бт 12:4—7). Позднее Иегова еще дополнял это соглашение (Бт 13:14—17; 15:18; 17:2—8, 19; 22:15—18).

Джами Асад

А где же славянский бог?

Андрей Бережной

всех остальных богов придумал сам человек есть только один Бог который создал все вокруг ,как известно до Крестьянства на Руси люди делали себе Богов из дерева потому что жили племенами как язычники они не знали ни Бога ни Библии а потом Русь Крестили в Канстантинополе в 988 году но это уже была не истинная религия а ложная потому что в этой религии тоже как и сейчас поклоняются не БОГУ а идолам а Бог через Библию запретил такое поклонение ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Джами Асад

где вы набрались ирреальной мути?

С.
Саня .

Трудное...

Андрей Бережной

если читать Библию то по признакам погоды можно понять когда родился Иисус , Луки 2:8—11

Андрей Бережной

1 января)))

Андрей Бережной

откуда такая точная цифра ?а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Летосчисление идет не от рождения ли Иисуса?))))

Андрей Бережной

да вы правы но что бы узнать точное рождение Иисуса нужно исследовать Слово Бога Библию вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Радость

сентябрь

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы читали Б

Александр Симаков

а кто это

Андрей Бережной

это Сын Бога который жил в 1 веке

Птица Счастья

в апреле

Андрей Бережной

славянских Богов придумали люди или вы не знаете историю Руси ? вся Русь ДО 980 года поклонялась идолам резным а потом в 980 году её крестили в Константинополе

Птица Счастья

не смешите меня, вы не знаете истории, вы ничего не знаете. Простите, но дальнейший разговор бессмыслен

Птица Счастья

по ходу больше вас

Птица Счастья

об истинной истории Руси и славян, об истинной строение и устройстве не только нашей солнечной системы но и вселенной, и о многом другом.

Птица Счастья

пожалуйста, удачи вам

Друг Михаила

зимой же

Андрей Бережной

а вот нет только Библия знает точно когда родился Иисус но там нет не чего про Зиму вы что не читали это ,Луки 2:8—13

Друг Михаила

так время года какое

Андрей Бережной

а вы что слепые когда читаете этот стих,Луки 2:8
8 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. разве зимой можно пасти стада и спать в поле ПОДУМАЙТЕ

Друг Михаила

Почитайте другие источники. Там пишут в декабре

Андрей Бережной

другие исторические книги не живут дольше Библии

Grizuk Vera

В январе

Андрей Бережной

ответ не верный говорит Библия ,Луки 2:8—11

Grizuk Vera

И что? Где тут о времени года?

Андрей Бережной

в этих стихах признаки месяца но не как не зимы ,что бы жить в поле это одно но где зимой в поле трава ,вывод это была не зима

Grizuk Vera

Почему в месте Его рождения все-таки зима?

Оля Юрковская

осенью)))

Андрей Бережной

спасибо за ответ скажите а вы читали о рождении Иисуса в Библии ?

Андрей Бережной

но там не указано время года как вы поняли что это осень ?

Ольга Архипкина

всмысле?

Андрей Бережной

а что в вопросе не понятного ?

Ольга Архипкина

в какое время эпохи или время года?

Ольга Баскакова

зимой....

Roman K

Ок 🙂 А кто? )

Андрей Бережной

не хочу при ответе на вопрос читать оскорбление в мой адрес скажу просто я Верующий в Создателя

Roman K

Да, я тут особо оскорблениями не отличаюсь вообще-то

Roman K

Но все равно очень странно, что вы считаете свое мировоззрение позорным

Roman K

Ольга, вы можете элементарно отписаться от уведомлений. Зачем истерить?

Демьян Горшков

7 января

Дима Валиев

А ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ ?

Демьян Горшков

вы думаете владеете аналогом?

Дима Валиев

В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января... Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М., 2004. С. 556).

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !!!

Демьян Горшков

спасибо,а если я вижу смерть человека,это от сатаны?

Дима Валиев

ВЫ ПРЕДВИДИТЕ ЕЕ ЗАРАНЕЕ ИЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ ВРАЧОМ ?