Дима Дремко

Что такое биомеханика?

Ответы
Любовь Дьякова (Дутова)

Биомеха́ника — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления. Биомеханические исследования охватывают различные уровни организации живой материи: биологические макромолекулы, клетки, ткани, органы, системы органов, а также целые организмы и их сообщества. Чаще всего объектом исследования этой науки, является движение животных и человека, а также механические явления в тканях, органах и системах. Под механическим движением понимается движение всей биосистемы в целом, а также движение отдельных частей системы относительно друг друга — деформация системы. Все деформации в биосистемах, связаны с биологическими процессами, которые играют решающую роль в движениях животных и человека. Это сокращение мышцы, деформация сухожилия, кости, связок, фасций, движения в суставах. Отдельным направлением биомеханики является - биомеханика дыхательного аппарата, его эластичное и неэластичное сопротивление,кинематика (то есть геометрическая характеристика движения) и динамика дыхательных движений, а также другие стороны деятельности дыхательного аппарата в целом и его частей (лёгких, грудной клетки); биомеханика кровообращения изучает упругие свойства сосудов и сердца, гидравлическое сопротивление сосудов току крови, распространение упругих колебаний по сосудистой стенке, движение крови, работу сердца и др. Биомеханика человека — наука комплексная, она включает в себя самые разнообразные знания других наук, таких как: механика и математика, функциональная анатомия и физиология, возрастная анатомия и физиология, педагогика и теория физической культуры.

Алина

что ж вы все такие умные! Биомеха́ника — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления.

Елена ФРАНЦ....

Биомеха́ника — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления.

Кр
Кристина

Ирина Пиманова

Ольга Комарова

Маргарита Матюшенко

Биомеха́ника — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления

Ира Ира

Ксюша Пашкевич

Биомеханика — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления

Александр Кузнецов

Биомеханика -
раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей, отдельных органов и систем, или организма в целом, а также происходящие в них механические явления.

Юлия Беляева

Ан
Анна

раздел естественных
наук, изучающий на основе моделей и
методов механики механические
свойства живых тканей, отдельных
органов и систем, или организма в
целом, а также происходящие в них
механические явления

Арида Резниченко

изучает механические свойства живых тканей, органов и организма в целом, а также происхождение в них механического явления (при движениях, дыхании и т.д.).

Лариса Luck

раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики механические свойства живых тканей

Евгений Вершигора

не компетентен.но название говорит, что это органические биохимические процессы приводящие к движению

Наталия Хаджииванова

наука, изучающая механические свойства живых тканей, органов и целых организмов. это так, примерно...

Татьяна

Биомеха́ника — раздел естественных наук, изучающий на основе моделей и методов механики

Оксана Горбунова

учение о двигательных возможностях и двигательной деятельности человека и животных.

Яна Ларина

это наверно что-то живое и двигается и не автомат, а с механической коробкой передач 😄

N N

изучающий механические свойства живых тканей, органов и организма в целом