Татьяна Попова

Существует ли секрет семейного счастья?

Ответы
Сергей Черемных

никакого секрета, все элементарно. нужно беречь друг друга. уважать мнение партнера, не переходить во время конфликта на личные оскорбления, не считать только себя правым, стараться в конфликтных ситуациях искать общую точку соприкосновения, а не виновных.

Клавдия

Прочитайте произведение Толстого "Супружеское согласие", может на что-то натолкнет))) Мое мнение, взаимопонимание супругов, похожие ценности и любовь - только так

Юлия

ДА..КОНЕЧНО..ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ УМНОЙ..НЕ ПИЛОЙ НЕ ИСТЕРИЧКОЙ..ПОНИМАТЬ И СОЗИДАТЬ..МНОГО ЧЕГО НУЖНО..ТЕРПЕНИЯ И ВРЕМЯ..И ВСЕ БУДЕТ ОТДАЧЕЙ ИДТИ..

Анатолий

да-да, конечно! кому повезло на жизненном пути, тот и заполучил в безвозмездное продолжительное пользование это самое семейное счастье...)))

Сергей Шостак

Никаких секретов нет!...Все индивидуально и непредсказуемо...Только перед смертью узнаешь счастлив ли ты на самом деле?!

Олька ))

в каждой семье есть что-то похожее на него у кого-то деньги у кого-то дети а у кого-то просто благополучие окружающих)

Екатерина Рагозина

Нет никакого секрета, просто не все это счастье способны взрастить и сохранить. Терпения не хватает и моральных сил

Сергей И Ирина

А как жить?

Екатерина Рагозина

Терпеливо взращивая и лелея то, что ценно

Сергей И Ирина

Ну разве этого достаточна?

Екатерина Рагозина

А кто говорит что этого достаточно? Беречь надо то что дорого. А если это семья то в одну каску далеко не пойдешь, тут обоим надо стараться

Сергей И Ирина

А у вас получается?

Екатерина Рагозина

Есть свои оплошности, но я стараюсь))

Сергей И Ирина

Молодцы-а нам советы из Библии помогают:Библия способна содействовать счастью семьи, подумайте вот о чем: Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака (Бытие 2:18—25). В Библии говорится, что его имя — Иегова (Исход 33:19). Он Создатель и «Отец, от Кого каждая семья... получила свое имя» (Ефесянам 3:14, 15). Иегова наблюдает за семейной жизнью от истоков человечества. Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.

Black Opium

Думаю это доверие и взаимопонимание.... Как сказал Толстой: каждая семья счастлива одинаково, а несчастна по своему.

Петр Иванов

Полностью с Вами согласен

Svetlana Shlyahova

Секрет предельно прост: постройте вместе дом, сад посадите, родите сына, дочь, и времени не будет разбегаться прочь.

Петр Иванов

Но еще помимо этого есть 2 ключа ,без которых не обойтись

Евгений Венивитин

Я думаю семейное счастье зависит: от любви, взаимного уважения, Прошения, Сострадания, Милосердия и многое другое.

Наталья Прекрасная 👸

Секрет в том как победить свой эгоизм и ответ тоже там же в себе если решена эта задача то и нет вопросов

Июнька

конечно..муж должен быть накормлен,помыт,уложен спать с песнями и плясками народов Севера))аххахахах

Петр Иванов

Вот как этот секрет передается в одной мудрой книге:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
Как видно здесь прослеживаются два ключа для семейного счастья:1)любовь;2)уважение.

Василиса

Любовь ,доверие,забота друг о друге,умение выслушивать друг друга и поддерживать. Ну и хороший секс)))

Татьяна Кравец

да нет, все без затеи - работаи на партнера, если он стоящии - будет делать то же, и любить, конечно

Alexey Kolobov

нет. каждый строит свое счастье по своему усмотрению. рецепт тут не поможет. это просто шаблон)

Наталия Ротова

Думаю да. Когда начинается скандал, идешь в ванную и чистишь зубной щеткой супруга унитаз.

Muxammad Abdullaev

Семейного или другого счастья не бывает потому что все в этом мире кончаеться умирает.

Екатерина

Конечно) Уважение, любовь, понимание, умение слушать и слышать, помогать друг другу)

Петр Иванов

Молодцы!Правильно!

Екатерина

Спасибо1

Ирка Таврийская

Секрета нет, хороший ужин, качественный секс, и иногда отдыхать друг от друга

Владимир Ефимов

Это не секретно. Только трудно помогать бескорыстно друг другу и постоянно