Константин

Внимание! Слабонервных просим удалиться! Сейчас отварил картохи в мундирах, порезал селедки, зеленый лучок, черный хлеб!! Такой вкуснятины поел..🙂. А Вы тоже любите простую еду?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Макая лук в соль, а корку чёрного хлеба натерев чесноком...
С деревянной посуды, кстати, и деревянной ложкой. Совсем другое ощущение еды.
А вот с селёдкой я не дружу.)) Зато другим больше её достаётся.
*
Из классика, нестрого:
Ребят, я считаю, не берём по сто пятьдесят водочки, икру из синеньких, картошечку свежую с укропчиком и борщ украинский с пампушечкой и с чесночком, не стоит. Спортом надо, спортом. Не берём, договорились, по двести водочки, пюре и скумбрию унесите, мороженое с коньячком тем более, зачем, не надо, не надо. Что значит принесли? Так унесите! По двести пятьдесят водочки, салатик из свежих помидорчиков и какое-нибудь такое свиное отбивное на второе. Кто записывает? А не надо записывать. Мы же как раз не берём по триста водочки, соку томатного со льдом, огурчиков, мочёных яблочек и мясо в горшочке с картошечкой и с зеленью и отбивную обязательно, нет-нет-нет. Кто редисочку? Не надо. Значит, всё понятно, да? Не берём по триста пятьдесят водочки, отбивную, пюре, борщ, помидорчики с икрой из синеньких, также не берём селёдочку с картошечкой и хлеб свежий пышный хрустящий, вычёркивайте: и икру, и салатик, и рыбку, и селёдочку, редисочку, мороженое с вареньем, да, всё вычёркиваем, здоровье нужно укреплять. Мы будем резвиться, плавать, бегать, загорать и подохнем все, захлебнувшись слюной, на проклятом турнике в этот дивный летний день... 🧸

Константин

А надо было всего то чутоктдоя счастья,)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лучше много. А то его мало.)

Константин

Жалко конечно

(◆_◆)

Ога. На горячее спагетти вывалил банку говяжьей тушенки, вскипяченой прямо на плите, и сажрал, закусывая солеными огурцами вместо хлеба................ А сегодня мяса купил, завтра утром паластаю ножом тонких ломтей и на дедову чугунную сковороду, лук аккуратно порежу кольцами, а после соли присыплю молотым черным перцем. Потом полстакана кипяченой водички в сковороду и мгновенно закрыть крышкой наглухо. Потом подождать, пока снова не зашкворчит. И всё! Водой мы слегка подвариваем мясо под крышкой, чтоб пластины получились и хрустящими и не очень жесткими. А лук и соль с черным перцем придадут тот самый, классический нажористый вкус.

Борис Пустовалов

Стой там, смотри сюда! Кто силён духом, прошу остаться! 2 часа назад отварил морковь, картофáнчик, свекóлку; всё порезал, полил оливковым маслом Экстра виржин, посыпал свежим укропчиком; сварил на говяжьем бульоне тыкву, немного картошечки, лучку-порею, посолил; всё взбил на блендере, посыпал укропчиком, добавил сливки; поджарил в тостере кусок белого хлеба. Сел на балконе. В 5-ти километрах от горы Монтсеррат. Съел салат и суп. Выпил зелёного чайку с зефиром из родной России. Вкус - специфический! Ещё бы добавочки! Воздержался!! А Вы тоже такое кушали? Понравилось

Светлана Андрейкина

🤷‍♀️🤥🤭Только за.Селедочка под водочку, закуски лучше нет.С лучком, немного зелени, не нужен и обед.Картошечки наваришь, да маслицем взбодришь какое там бризоли не нужен нам Париж.Сейчас не то уж время,другие времена.А помнишь те беседы, Хрущевская весна?На кухоньке в пять метров, друзей не перечесть, и песня на дорожку дружба -Манжерок. но время пролетело, иль мы уже не те,Сидим в просторной кухне в кромешной тишине.И вспоминаем с завистью беседы у костра.И Визбора,Матвееву, их песни до утра.И так далее.....

Константин

Я купался в Манжероке

Константин

Теплое озеро

Сергей Пастухов

Вспомнил эпизод. Давно, в студенческом общежитии. У студентов бывают моменты ну полной нищеты. Ну вот. У соседа приятеля случился неожиданно день рожденья. Захотелось как-то его поздравить. Но селедки не было. Поскреб по сусекам, наскрёб репчатого лука. Нарезал кольцами, убрал едкую горечь, посолил, чего-то вроде еще, не помню. Довольно большую миску эдакого салата преподнёс имениннику. Но как он обрадовался! Сожрал в одно лицо.

Константин

Здорово было в студентах

Карлсон

В моем детстве денег у нас было мало, а детей у родителей много. Потому мы выращивали картошку, овощи различные и делали запасы на зиму. А еще батя работал на свинарнике, а так как в девяностые по всей стране царил кризис, то зарплату он получал свиньями. И я не ел вкуснее еды, чем отварная картошка с луком, зеленью, квашеной капустой и салом домашней засолки. Так и жили.

Константин

Я тоже сельский..и все это на столе было

Карлсон

Ну тогда ты прекрасно понимаешь о чем я.

Константин

Да

Михаил Беляев

Вареный крахмал - вы себя не любите. (ведет к фиброзу печени и геморрою)
Дрожжевой хлеб - просто ненавидите себя.
Зеленый лучок в сыром виде - очень полезно.
Селёдка - сомнительная полезность.
НО !!!! Если вы живёте ради еды - то отлично развлекаетесь, самоубийство - самый страшный грех !
Я придерживаюсь: Есть ради жизни, а не жить ради еды.
Здравия Вам добрый Человек !

Константин

А мясо то где,,?

Михаил Беляев

Мясо медики говорят кушать из за того, что нужен Б12 и только по этой причине нужно кушать трупы животных, пряча их в пряных запахах приправ растительного мира.
А вот в капустке этой уйма Б12, ибо бактерии синтезируют этот витамин ! Я мясо совсем перестал есть и молочку, по этому и излечил не излечимые медиками болезни - псориаз, артрит, геморрой, гипертонию ... и кучу всего, о чем писать как то не комильфо.
Оставлю мясо хищникам, они живут мало ... ибо такая их доля...
Ведь корова ела траву, конь ел траву и имеют огромные мышцы. Всю пользу они из травы забрали и потратили энергию травы. В мясе уже нет ничегошеньки, тем более, что мясо - термообработанное и белок денатурирован и даже оставшиеся минералы выпадут в осадок. Сложные белки - ведут к раку, всегда. Если другая болезнь не доканает раньше. В общем раньше фанател от мяса, не понимая биохимии процессов его усвоения, а теперь держусь от него подальше.
Жизнь к жизни, смерть к смерти. Мы то, что мы едим !

Константин

Все равно рано или поздно там встретимся

Михаил Беляев

Ну дело не в длинне жизни, а в ее качестве. Если и встретимя то лучше поздно и лучше, что бы это поздно было в здравии, а не в муках ))

Константин

И так без мук

Fedor Bogdanov

и 8 месяцев вопросу... - меняй формулировку... и, кстати - придумал способ - не самые крупные картофелины помыть (тщательно), в пакет негерметично завернуть, и в СВЧ на 75% мощности на 20-30 мин., а за это время порезать все, что ты там выше... и картошку можно не чистить. Да - солить потом (можно пОтом)... ... ой - из морозилки-то - не забудь...

Fedor Bogdanov

у них клип с картинками

Константин

Их много разных

Fedor Bogdanov

не - эта - одна

Константин

Потом поишу

Fedor Bogdanov

даладно

Лилия Речанская

Наварил борща густого, красного, с мясом, с ароматом чесночка, налил в тарелки, сметаной домашней заправил, подрезал сальца с прожилками мясными, лучка молодого хрустящего, хлебушек чёрный, мягкий, теплый из пекарни, горчицы ядреной на хлебушек намазал, полез в морозильник, а там...водка кончилась... Ел и плакал.ел и плакал

Константин

Одной рукой борщ черпал,а другой слезы вытирал?

Лилия Речанская

вероятно

Вовка Самвыштук

Когда скверное настроение, готовлю тюремную тюрю по рецепту из письма репрессированного в 1937-м году деда. Рецепт такой: тарелка воды, ломанные кусочки половины среза батона черного хлеба (стандартный ломтик советского общепита), нарезанная кружочками луковка и немного подсолнечного масла. Приятного аппетита! :)))

Константин

Я пробовал как то..сьедобно

Вовка Самвыштук

Съедобно. И как средство от плохого настроения помогает. Только есть надо деревянной ложкой. От металлической вкус нет тот

Светлана Бульская

Боюсь показаться неприличной дамой.)Но промолчать не в силах.)))Вот если это всё перечисленное не просто съесть,а закусить,то удовольствия ещё больше будет.)))Как говаривала моя бывшая коллега:"Мировой закусон для брательника")Это фраза от Райкина.)))А если серьёзно ,то уважаю простую пищу.Может потому ещё и живы.

Константин

Ну и хорошо))

Ангел Просто

по мне самое простое это сделать картофельный салат))) отварить картошки без разницы какой в мундире или нет, (обычно не парюсь и варю в мундире) потом когда остынет разрезаю кругляшками обжариваю и посыпаю солью и свежей зеленью иногда поливаю маслом чуть чуть 😊 вкуснятина неописуемая 🥰🥰🥰

Константин

Что за грядки? Граммы

Ангел Просто

витамин такой не могут граммами исчисляться так как он ненадолго запасается и далее со скоростью света расходуется

Константин

Это кажется просто..на самом деле нет

Ангел Просто

всё всегда кажется простым.. особенно слишком сложное)))

Константин

Охотку сбить..а там по немножко получится

Евдоксия Ардалеоновна

Ууууууу! Это просто класс! Восторг! Люблю еще черный ржаной хлебушек с кусочками чесночка и ломтиками деревенского сальца. И огурчики малосоленые, 2х дневные! Это божественно! Или квашеную капустку с ломтиками репчатого лучка с мятой картошечкой и ароматным краснодарским подсолнечным маслом!

Константин

Отлично

Kazbek Tuaev

Костя, а чо у Вас тоже телепатия?. Я вот только что поел селёдку, но уже порезанную, и только по названию похожую на Вашу, развёл в кипятке какой-то картофельный порошок и получилось пюре. Как говорят, на безрыбье и рак рыба...Но, однако, я это натолкал в себя и Вам позавидовал...

Константин

Доброе утро,Казбек)) этому вопросу полгода..просто люди отвечают вот и держу))

Kazbek Tuaev

Давно, недавно, но, то, что жизненно, это актуально и интересно...

Константин

Хорошо..я доволен..спасибо

Владимир Шапошников

Отличная еда. Жаль селёдки нормальной в нашем регионе не купить . Уже более пяти лет, как перестал брать . Постоянно порченная , залежалая попадалась . Раньше всегда хорошая попадалась , сейчас уже не охота деньги на ветер выкидывать . Завидую доброй завистью .

Ирина

Аж слюнки потекли))) я очень люблю простую еду!!! Моя свекровь как-то по-особенному умеет готовить обычные блюда из обычных продуктов. Когда собираемся у неё всей семьёй, то мне и ресторанов никаких надо - так у неё все вкусно и при этом просто, по(домашнему!

Masha Kazakova

Да... Не плозо... Можно еще квашеной капустки добавить + в нее маслица... Присыпать сахарком.. Слегка... Нарезать огурцик солененький бочковой... Груздочков со сметанкой... Ну и беленькой охлажденной в рюмочку чтоб рюмочка потела... Ну последнее по желанию

Константин

Не пью))

Masha Kazakova

Ну и правильно

Константин

Давно уже

Masha Kazakova

Вообще отлично

Ольга Смолина

Сальцо тоненько нарезем,,оно с розовыми прожилочками,,,Лучок маринуем....Картошечку запекаем...Помидорки мясистые,режем на четыре части,огурчик на две части,натираем солью...Вооружаемся пучком укропчика с петрушечкой...Хлебушек мягонький....

Константин

Мням))

Людмила Шляймер

Нарезать лук полукольцами, добавить по вкусу соль, сахар, молотый разный перец, немного уксуса и нерафированного масла. Встряхнуть в баночке и через 20 минут с бородинским хлебушком, да с селедочкой.... Можно и под рюмочку, но без фанатизма.

Константин

Ммм.вкусняшка

Марина

Эх. Да. Когда перешла на ПП - поняла что не хочу заморачивать себя запеканками, заливной рыбой, суфле , низкокалорийной мудреной выпечкой... отварная греча, курочка, овсянка , запеченая тыква , сухофрукты, орехи и мед - идеальные продукты .

Константин

Да хочется порой и поморочится..и чебуреков пожарить и курник испечь и борща горяченького

Марина

Ну, борщ- это наше все. !)

Константин

На абы как не прокатит)

Марина

Понятное дело )