Ол
Олег

Способны без юмора и сарказма ответить - сколько весит 1 кг?

Ответы · страница 12
अनन्‍त

1000г +/- погрешность

Ол
Олег

9.81 Н

Ва
Вадим

1000 грамм, 1/16 пуда...

Ол
Олег

9,81 Н

вт
валентин трегубов

Упаковка ,в аптеке

Сергей Новиков

1000г, тысячу грамм.

Ол
Олег

9.81 н

Сергей Новиков

Это в СИ, вы про это не спросили.

Ол
Олег

это не в СИ, это вес измеряется всегда и везде в Ньютонах, а в граммах и кг измеряют массу)

Art

Вопрос с подвохом

Ол
Олег

нет, 9,81 Н

Art

Понял

Алена Лаврова

Тысячу грамм веса

Ол
Олег

граммы и килограммы это единицы измерения массы, а не веса

Алена Лаврова

Долбанный Ньютон

Андрей Смирнов

допустим 1000 грамм

Ол
Олег

Это не вес, это перевод из кг в гр

Надежда Борисова

9.0 Н.мож и не точно

Ол
Олег

ок)

Zloy Kot

примерно 1000 грамм

Ол
Олег

примерно 9,81 Н!!!!!!

Сергей Балашов

Смотря чего и где

Ол
Олег

не смотря ни на что))...мы на планете Земля

Сергей Балашов

Ну килограмм гвоздей и килограмм пуха весит по разному

Ол
Олег

весят они одинаково, объем разный и плотность.....вы главное вес с массой не приравнивайте)))

Сергей Балашов

Как раз масса одинаковая а вес разный

Ол
Олег

АХАХ, а что у 1 кг гвоздей и 1 кг пуха разное ускорение свободного падения?

Сергей Балашов

Конечно

Артур Владикавказ

Сложная ситуация

Ол
Олег

ерунда, всего лишь надо знать разницу между массой и весом)

Артур Владикавказ

Не не доходит до меня

Ол
Олег

Вес это сила Р = m*g = 1 кг * 9,81 м/с2 = 9,81 Н

Артур Владикавказ

Круууто

Ли
Линочка

🤭 это как можно?)

Ол
Олег

ну если знать, что вес и масса разные величины и с разной размерностью, то можно)

Ли
Линочка

Ладно

Александр Евченко

ПРЕДПОЧИТАЮ ЛИТР

Ол
Олег

это объем, а не вес)

Александр Евченко

а 5 раз по 100 гр это 05 литра

Ал
Александр

В каком магазине?

Ол
Олег

не важно, в единицах веса ?

Санёчек Я )

Как тыща грамм😁

Санёчек Я )

Ааа 😁 во завернул 😁 ток зачем? Ведь килограмм он и в Африке килограмм

Ол
Олег

только кг и в Африке это масса, а вес это сила, фактически сила тяжести, в Ньютонах, 6-ой класс физика

Санёчек Я )

Ага 😁 в магазине приколись 🤭 взвесьте мне 9,81 Ньютона 😂 ахахааа 😁 тут и Глобой быть не надо что с первого раза пошлют нахер 😂 по русски без физики

Ол
Олег

тем не менее весы показывают массу а не вес

Санёчек Я )

Сколько вешать в граммах 😂 ахахааа не слышал что ли фразу 😁 да и взвешиваясь на весах ты смотришь на вес 😁 а ты уже высчитываешь массу из всех вытекающих сила там тяжести масса все дела 😂 ахахааа труляля

Елена Некипелова

около 10 Ньютонов

Ол
Олег

😂 со второй попытки зачет)

Ол
Олег

а чего про вуз спрашивала, случайно не у нас учишься?))

Елена Некипелова

Нет. Давно отучилась в другом. Но физику изучала

Ол
Олег

)) хорошего настроения!

Ол
Олег

🎄🎅

Виктор Ш

Килограмм массы?

Ол
Олег

да, именно

Виктор Ш

А где он находится?

Ол
Олег

короче, среднее значение и размерность...остальное не важно

Виктор Ш

Вот как раз оч важно. На Луне это будет одно, на Земле другое. Даже на полюсе и экваторе вес будет разный!
Ну и Система Единиц какая? Сила веса будет в разных единицах.

Ол
Олег

еще раз: среднее значение? ....На спрашивалке нет лунных жителей)...и у большинства 1кг весит 1000 грамм....Все остальное только для знающих, физиков, и т.п.

Виктор Ш

Вообще-то вес это сила, сила притяжения. Если система единиц СИ, то сила в Ньютонах. Следовательно и вес в Ньютонах.
Однако СИ не всегда была применяемой системой единиц. И по привычке люди вес продолжают обозначать (измерять) Граммами.
Это однажды привело к аварии в пусках ракеты в космос. Формула в Ньютонах, а рассчитали (ввели значения в формулу) в килограммах.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

🖼1000 гр.

Ол
Олег

написано "меры массы", это не вес! поищите лучше - что такое вес

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

🖼правильно написано потому,что килограмм это и есть единица МАССЫ.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Если под понятием "вес" понимаете силу,то,тогда так:Кг — это единица измерения массы, а Н — это единица измерения силы. Масса — это количество вещества в теле, а сила — это то, что может изменить движение тела. Поэтому правильно говорить: «Масса 1 кг = силе 1 кгс = силе 9,8 Н».Но,в таком случае, сформулируйте свой вопрос правильно,что бы не вводить других в заблуждение.

Ол
Олег

Формулировка вопроса не требует критики!!! Это чисто мое право! При этом вопрос задан абсолютно правильно!!! Просто надо знать чем отличается вес от массы! ...В вопросе не спрашивается - "переведите 1 кг в другие единицы массы" - в вопросе четко обозначено - требуется назвать вес 1 кг! ...подавляющее большинство людей не знают или не помнят элементарной физики...так это не моя проблема! но эту проблему можно решить))

Александр

Зависит от весов

Ол
Олег

не зависит, потому что весы показывают массу, а не вес

Александр

Весит был вопрос

Ол
Олег

вот именно)

Елена Журова

Половину от двух

Ол
Олег

что такое вес и чем от массы отличается? а уж потом всякие шуточки)

Елена Журова

я с вами шутки не шутила)

Ол
Олег

тогда какое отношение ваш ответ имеет к вопросу о весе? если вес это сила, которая измеряется в Ньютонах) и правильный ответ - примерный - 9,81 Н