Так и весит
нет, не путайте массу и вес
1000 грамм
это масса в граммах и килокраммах, вес измеряется в Ньютонах! 1 кг весит 9,81 Н
Ну, может он и измеряется в Ньютонах. Только мы озвучиваем в граммах и килограммах.
только это не правильно и не грамотно...если масса 1 кг давит на 1 м2, то давления не получится, а если вес 1 Н/м2, то это равно 1 Па )))....люди считают, что им можно всё)
Очень серьезный у вас вопрос...
1 килограмм
это масса, а не вес
Ну и сколько он весит?
9,81 Н
Незнала
1 килограмм
9,81 Н
херня это всё.
видимо кто-то подобный тебе и придумал упаковки по 0,8, бутылки по 0,45
да нет, просто ты не грамотен малость и слабоват, раз переходишь на оскорбление)
где узрел оскорбления?
1000 граммов!
гр и кг это единицы массы, а не веса
Сам же попросил без юмора, умник!
вес это сила, измеряется в Ньютонах!!! 1 кг весит, в среднем 9.81 Н!!! 6 класс школы... за Умника спасибо))))
смотря где.
да можно, в среднем
На Луне в шесть раз меньше весит, чем на Земле. В невесомости около нуля.
ну да, разумеется на этом сайте, для простых обывателей, которые вес в граммах измеряют, именно межпланетные данные нужны...им не то что на Земле в отношении уровня моря, им хотя бы единицы измерения правильно не мешало бы знать))
9,8 ньютонов
есть ещё килограмм-сила - кГ
кГс используются при определении давления, чаще на см2... в крайнем случае надо хотя бы оговаривать силу... а то у большинства вес в кг...
Смотря где.
на планете Земля, при среднем ускорении свободного падения
На полюса и экватор разный вес.
Высоко в горах и глубоко в шахте тоже.
9, 81 ньютона
+
Это очевидно
9,81 Ньютона.
ок
ТАК И ВЕСИТ
9.81 Н
98 ньютонов.
9.81
1000 граммам.
9,81 Н
В ньютонах?
Смотря где.
Смотря где)
1000 граммов
Вот и почему массу взвешивают а не массируют?
Это не ко мне) это к филологам
Вот и я про то что технические понятия с бытовыми не совпадают
Только если не понимать, что такое вес, не реально определить давление
Пресс
смотря где
поэтому железяка массой 1 кг весит по-разному на разных высотах, а, тем паче, планетах
мне это объяснять не требуется, я знаю еще больше )) речь идет о простых людях, которые не знают разницу между весом и массой, и для них достаточно среднего значения в 9,81 Н...
так называемым простым людям это влетает в ухо правое и вылетает из левого еще в 8 классе
возможно, но большинство все таки услышали)
1000 граммов
А для чего?
чтобы люди знали, что вес и масса разные понятия и имеют разные размерности
А для меня важно, чтобы люди были людьми.
хорошо, но это другая тема, к вопросу не имеет отношения
А для чего это людям, которые живут другими категориям и критериями...Им всё равно сколько про вес и массу. Люди детей теряют, хоронят близких, нет, им надо в химию углубиться. Для чего??
послушайте, если Вас не устраивает, или Вам нечего ответить - есть кнопка "Пропустить", а про проблемы и беды людей в другую тему пожалуйста!!....и чтобы знали, масса и вес это физика!
Я уже пропустила. Несите в массы что-то содержательное, а не хрень про килограммы.
Не надо мне указаний давать! Вы никто, чтобы решать актуален ли мой вопрос! .. Слово "хрень" не принято! Оставьте себе!
смотря где
на планете Земля
на этой планете тоже по разному
в среднем 9.81н
ну средняя температула по больнице, так себе показатель
для простых обыаателей достаточно понимать, что в кг измеряется масса)).. для технарей сойдет и диапазон ускорений свободного падения на разных широтах и по высоте, а для ученых стартовое понимание, что в невесомости вес обнуляется, а при использовании летучих газов понятие веса и силы тяжести заменяется на подъемную силу или грузоподъемность... по другим планетам тоже все ясно