Ол
Олег

Способны без юмора и сарказма ответить - сколько весит 1 кг?

Ответы · страница 2
Котик Наркотик )))

По классификации мер и весов международный — кубический дециметр воды весит ровно 1 килограмм

Ол
Олег

не весит! это масса 1 кг!!! а вес 1 кг в среднем равен 9,81 Ньютонов))...дм3 это вообще объем

Владимир Павлов

Нуууу... примерно 1000 миллиграмм воды, если дистилированной...!!!!!.... Надеюсь не насмешил? А?....)))))

Ол
Олег

насмешил....1000 миллиграмм это 1 грамм, ...но даже так, что граммы, что милли-, что кило-...это все единицы массы, а не веса!

Владимир Павлов

А чем масса от веса отличается? А?....Вот если мы с Марса - это понятно... мы там в 2,5 раза меньше весили... там и не уставали.... а здесь.... прогулялся и на диван...))))... Генетическая память!...)))))усталости не должно просто быть!))))

Ол
Олег

Это к вам вопрос - чем отличаются?

Валя Весна

Ха..! 1 кг пуха или 1 кг бетона...? Тут что-то по приколу... Вообще то вес и масса это разные вещи..))

Ол
Олег

ну и?

Валя Весна

Да вот мысля вертится, а применить как то не получается...

Ол
Олег

9,81 Н

Валя Весна

Во, точно, в ньютонах вес..!

Ол
Олег

))

Валя Весна

Спасибо, классный вопрос..! Хотя все мы это учили, просто мимо ушей пропустили..!

Жизнерадостный

не могу ответить, у меня до полного килограмма не хватает, а в граммах вы не принимаете ответ

Анатолий Малютин

Конечно, как булка хлеба и бутылка молока. Раньше булка хлеба была как гиря для взвешивания.

Ол
Олег

ну и сколько? весит?

Ол
Олег

что булка хлеба, что бутылка молока

Анатолий Малютин

Булка хлеба всегда весила 1кг. и пакет молока весил 1кг. Это сейчас 0

Ол
Олег

вес это сила, измеряется в Ньютонах! в среднем вес 1 кг равен 9,81 Н!!!!! в кг измеряют массу, а не вес))))

Анатолий Малютин

Оказывается всё так сложно.

Дм
Дмитрий

Масса в 1 кг меняется в зависимости от силы гравитации. Вес этой массы может быть различен.

Ол
Олег

замена силы гравитации на невесомость, т. е. ее обнуление, или на силу грузоподъемности, она же летучесть, уже не имеют отношения к понятию веса... Вес 1 кг на планете Земля, при среднем g = 9.81 м/с2, составляет также примерно 9.81 Н..... для простых обыаателей этого достаточно))

Светлана Олейникова

А это в зависимости у кого какой род деятельности. Всё без юмора и сарказма - это по жизни.

Ол
Олег

только физически вес это сила в Ньютонах, а в кг всегда измеряется масса!!!

Светлана Олейникова

Олег, ну ты серьёзный, аж страшно)))

Ол
Олег

преподаватель

Светлана Олейникова

Это не повод...

Сакура Антигейша

Хоть с юмором. хоть без юмора, а всё- 1 килограмм. Ни юмор , ни сарказм на вес не влияют.

Ол
Олег

9,81 Н, а в кг измеряют массу!!!!

Балаганыч.

Один кг чего. Любой кг имеет вес. И конечно предмет. Но логически, 1 кг, весит 1 кг.

Ол
Олег

Вес это сила, Р = m*g, Р = 1 кг * 9,81 м\с2 = 9,81 Н

Балаганыч.

Оооо не, я двояшник со школы. Но все же. Вес и сила как то не клеится.

Владимир

Зависит от ускорения. В истребителе, на виражах вес потенциально будет разный

Ол
Олег

так в космосе итого 0, а при использовании гелия понятие веса заменяется подъемной силой, т. е. грузоподъемностью.. тоже и с истребителем... а вот средний вес 1 кг на Земле 9.81 Н

Ел
Елена

Что значит физики)))). А по мне 1 кг он и в Африке 1 кг.

Владимир

))) он даже на Луне останется 1 кг

Виктор Быков

Вес измеряется не в килограммах, а в ньютонах. В килограммах измеряется масса.

Ол
Олег

правильно! тогда где ответ ?

Виктор Быков

А 1 кг сильно зависит от удаленности от экватора, плотности воздуха и т.д.

Ол
Олег

от плотности воздуха почти никак! а вместо экватора лучше рассуждать о высоте по отношению к уровню моря).....большинство обывателей пишут 1000 гр, думаю для них достаточно среднего значения 9,81

И*
Ирина *Z

Смотря что взвешивать.. Но вот если без лишних острот, то 1 литр воды весит 1 кг

И*
Ирина *Z

Так вы это расскажите в магазине, прямо на кассе.. когда вам пробивают цену за вес в чеке🤣🤣🤣

Ол
Олег

ну в магазине, да на пачках пишут что хотят....однако на многих продуктах написано масса! даже на таблетках пишут массу в мг.....и даже весы показывают массу, но продукт давит на площадку весов, сжимая пружину, которая воспринимает сиду давления в Ньютонах, а на табло вы увидите массу с учетом перевода единиц....и тут вопрос, а кто знает какой коэффициент перевода заложен в программу весов, 9,807 или 9,81 или 9,6 вот где могут взгреть)

И*
Ирина *Z

Весы.. это прибор для веса? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ахаха.. умник..

Ол
Олег

Где такое написано?? Вы читать умеете?

И*
Ирина *Z

На упаковке написан вес.

Кот Кот

Много.. Но чтоб это понять надо его пронести на вытянутой руке 5 кварталов

Ол
Олег

всего лишь 9.81 Н, в среднем на Земле)

Отношусь Без Понимания

Ээмм... Вопрос сложный, но я постараюсь... По всей видимости, грамм 1000... Нет?

Ол
Олег

нет, в граммах и килограммах измеряют массу! Вес измеряется в других единицах)

Котик - Наркотик )))

Столько же сколько 1 дециметр воды при температуре около + 26° по Цельсию

Ол
Олег

дециметр?

Котик - Наркотик )))

Кубический дециметр воды

Ол
Олег

допустим, ну и сколько?

Котик - Наркотик )))

Палата мер и весов определяет эталон килограмма отталкиваясь от веса кубического дециметра воды

Ол
Олег

ну и сколько он весит

Котик - Наркотик )))

1000 граммов

Ол
Олег

9.81 Ньютонов!!!!!! граммы единица МАССЫ

Серебряный Странник

ну вы возьмите килограмм пуха, положите на весы - вот вам будет 1 кг пуха)

Ол
Олег

1 кг весит в среднем 9.81 Ньютонов!!

Круглов Роман

ну пипец, кг чего? гвоздей, воздуха? башку сломаешь над твоим вопросом

Ол
Олег

Никакой разницы нет- чего, надо всего лишь вспомнить в чем измеряется вес и как определяется

Круглов Роман

твой вопрос просто, я вспомнил детскую загадку, летели два крокодила, один зелёный другой налево, вопрос, сколько весит килограмм гвоздей

Ол
Олег

Да, вопрос мой.. Но где твой ответ?

Круглов Роман

1000000 миллиграмов

Ол
Олег

Мг это единица массы.... Вес это фактически сила тяжести, как масса умноженная на ускорение свободного падения, поэтому, в среднем 1 кг весит 9.81 Н

Фи
Фигаро

я тут глянул ответы..вы трактуете о притяжении, а спрашиваете о весе...

Ол
Олег

Вес это сила в Ньютонах!! Физика 6 класс!! Вес не является массой и не измеряется в кг! Это должны усвоить все!.. И всего то)

Фи
Фигаро

википедия вам ответит..посмотрите...

Ол
Олег

Мне советы не требуются! Я преподаватель!!!

Фи
Фигаро

оно и видно...

Андрей К

Учитывая, что вес - это сила.
Тогда в системе СИ 1 кг весит 9,81 Н (Ньютон)

Ол
Олег

конечно!

Андрей К

Но это, если тело, массой 1 кг, находится в состоянии покоя или движется прямолинейно и равномерно в поле тяготения Земли) В других случаях будут убавки или добавки))

Ол
Олег

и не только, там много вариантов

Андрей К

Эхх) взбудоражили Вы сердце человека, который по образованию физик-теоретик... Но в науке с сожалению не остался.. В такие моменты еще острее понимаю, как ошибся когда-то) Или когда кому-то помогаю в этой сфере.

Ле
Лесничий

Смотря где. На горных вершинах по 6-7 км над у.м. он весит чуть поменее.)

Ол
Олег

в каких единицах измерения?

Ле
Лесничий

В СИ

Ол
Олег

это не единица измерения веса, это система единиц...а в чем вес то измеряется?

Ле
Лесничий

в кг, тоннах.

Ол
Олег

в тоннах и кг измеряется масса, а не вес!

Ле
Лесничий

В чём измеряется вес?

Ол
Олег

в Ньютонах