Ол
Олег

Способны без юмора и сарказма ответить - сколько весит 1 кг?

Ответы · страница 33
Людмила Ульяновская

0,001 т

Ол
Олег

нет

Ир Фил

Чего

Ол
Олег

не важно

Кира

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Ruslan Shelehov

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Тармашки

1000гр

Ол
Олег

9,81 н

Дарья Терещенко

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Константин Карлов

1000гр

Ол
Олег

граммы и кг это единицы массы, а не веса!

Вл
Владислав

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Ма
Мария

1000гр

Ол
Олег

и гр и кг это единицы массы, а не веса

Ki
Kim

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Ар
Арсений

1000гр

Ол
Олег

это всë масса

Ал
Алекс

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Ангелина Романова

100 гр

Ол
Олег

9.81 Н

Ни
Нина

1000гр

Ол
Олег

9,81 Н

Анжелика НН ***

1 час

Ол
Олег

даю)

Без Цензуры

1000гр

Ол
Олег

масса

Дмитрий Куммер

Литр

Ол
Олег

объем не равен массе

Серафима Червякова

1000 г

Ол
Олег

потому что руководство воровское

Серафима Червякова

И у вас воруют? И в школах, детских садах воспитали, учителя очень низкую зарплату получают.. Да, моя племянница работает тоже на двух работах.

Ол
Олег

мда..

Серафима Червякова

🙋‍♀️ желаю Вам успехов работе и в жизни.

Ол
Олег

благодарю, взаимно)

Зина Процив

1 кг.

Зина Процив

Вы меня удивили.)))) Как правило, преподавали в какой-либо области понимают, что каждый человек имеет свои навыки. Кто-то решает логические задачи, кто-то пишет стихи, кто-то точные науки. Это говорит о том, что не каждый должен помнить формулы физики из 6 класса. А Вы, например, помните школьную литературу? Можете прочитать наизусть Евгения Онегина? Мцыри? Или по химии реакцию замещения, окисления? Думаю, что только в ошиз чертах. Для людей в общепринятой норме 1 кг - он и есть килограмм

Ол
Олег

в том и дело, что на улице люди привыкли как попало, как удобно, но в данном случае если мне вес называют в кг, а не в Ньютонах, я обязан ставить двойку!

Зина Процив

Давайте с Вами поразмышляем.) Может быть по физике вес в кг - это 2. Но, согласитесь, что для людей в жизни вес округлен до килограмма. В любом магазине вес будет в килограммах. Мы привыкли к этому. Так разве можно на это сердиться? А ведь люди, что ответили Вам "килограмм" - поступили честно, потому что не заглядывали в интернет.

Ол
Олег

Если вес в кг, то интересно получится....Вес, давит на площадь, и это называется давлением...кг делим на м2, давление получается в кг\м2????....К сожалению Вес Р = m*g = 1 кг*9,81 м\с2 = 9,81 Н.....а давление соответственно 9,81 Н \ 1 м2 = 9,81 Па......И если люди к чему то привыкли, и это заведомо не правильно, то это не значит, что им не надо знать правду или освежить в памяти то, что когда то в школе изучали.....И самое забавное, некоторые ответчики, если этого не знают, или не помнят, не признавая своих недостатков начинают осыпать меня оскорблениями...))

Зина Процив

Я не хотела Вас обидеть и тем более оскорблять. Лишь хотела сказать, что мы привыкли принимать вес в кг. Хорошо, считайте, что благодаря Вас, я освежила память, порылась в интернете и прочла формулы. Но, мне этих воспоминаний хватит на неделю.... дальше забуду и опять начну считать вес в килограммах. Спасибки за общение.))))

Adeptus Vaasc

Где?

Adeptus Vaasc

Да схера ли? А реакция опоры?

Ол
Олег

а это сила, направленная в противоположную сторону весу... в кг измеряется только масса! для определения веса, ее умножают на ускорение свободного падения, на Земле это 9.81 м/с2, итого вес тела, массой 1 кг равен 9.81 Н

Adeptus Vaasc

О, етить, погуглил, а принцип Галилея как же? Я про лифт.

Ол
Олег

в учебниках по физике гугл не упоминается)

Adeptus Vaasc

Нет, не упоминается, знать надо 🙂