Сергей К.

У нашего поколения было прекрасное прошлое. Жаль его никогда не будет у наших детей и внуков.

Ответы
Виталий Вилисов

Когда шел этот фильм, я как раз где то в классе 4-м учился), т.е. это предсказание нашего будущего, но в оригинале оно звучало красиво))) Кто же тогда мог представить, что страна падет, и за 90-е ее так раздербанят, что после 2000-х еще долго восстанавливать придется.. И да, хорошего детства уже явно не было у детей в 90-е, вот позже, тут вопрос, в какой то степени оно улучшено новыми возможностями технологий, о которых в наше время и мечтать не приходилось))) Поэтому про внуков, вы явно загнули)))

Виталий Вилисов

не хотите не уезжайте)), только какой смысл тогда при этом хаять свою страну, не понятно)), вы тогда хуже тех властьимущих, они то попросту выполняют свою естественную функцию), наслаждаются своей властью, и да за ваш счет, это везде так), другое дело что люди действительно любящие свою страну, пытаются выправить структуру той власти так, чтобы уже работа властей имела положительный эффект для страны. А вы сами того не понимая, поддерживаете тех, кто лишь за смену власти, а это фикция, но не за смену структуры власти, которая как раз и помогает стране расти...

Сергей К.

Почему фикция ? Например Платошкин, Бондаренко, Делягин. Они не просто за смену этой власти,эти люди выступают за принятия Законов для народа. Госдума за последние 20 лет принимала в основном антинародные Законы ! Зачем она вообще стране ? Достаточно было Совета народных депутатов, людей с мест, которые приезжали в Москву на 2 недели и потом уезжали работать в регионы. Сейчас депутатов из Москвы не выгнать !

Виталий Вилисов

Поймите уже наконец то, что выправка структуры власти зависит от того насколько хорошо может развиваться в стране наука, и в первую очередь фундаментальная, и как раз таки при Путине страна вернулась к восстановлению фундаментальной науки в первую очередь, т.е. уже есть возможность ожидать, что страна пойдет в рост и избавится от той навязанной Западом пагубной для нашей страны структуры безумного рынка и стока денег на тот Запад... Вообще без разницы, сколько при этом ворует президент и его окружение, это не суть, главное что в аналитику власти обязательно приходят действительно думающие люди, ведь наука развивается...

Виталий Вилисов

Есть хорошая пословица) - лучшее враг хорошего..

Сергей К.

Красиво поёшь,почти как путин. 🖼

Грейсвандир

все старичье так думает... у них перспектив никаких - они в прошлом своей молодости остались)... не понимают, что у молодых своя дорога в будущее ведущая, перспектив полная... в то время как старичек на лавке бубнит себе под нос о том, что в современности никому не интересно)

Нептун

на вас жизнь на планете закончится 😆 Но есть варик что когда закончится потерянное поколение 50х-60х разрушителей, то воцарится мир на земле

Вл
Владимир.

Да, когда собирали соседских детей, чтобы на каждого дали по кг гречки.
У них будет своё интересное прошлое и будущее.

Сергей Горталов

Прошлое не изменить, будущее туманно. Лучше жить настоящим. Иисус, который Христос, говорил примерно то же самое.

Lаzy

Прошлого у меня не было " прекрасного".. Да и бог с ним, прошлым. Уверен- у детей и внуков будет прекрасное будущее

Вячеслав Сызов

Не нужно жалеть о прошлом --у них свое что то новое будет не такое как у нас ! И так всегда будет !

Галя Татарочка

А у меня внуки любят этот фильм )Я им в прошлом году нашла на каникулах и устроила им просмотр

Галя Татарочка

Ну еще Незнайка на луне мультфильм )И фильм Приключения Электроника

Сергей Волков

У наших детей и внуков будет своё прекрасное прошлое когда они достигнут нашего возраста)))))

Та
Татьяна

Да и у нас, как оказывается, не такое уж прекрасное было - мы жили в тоталитарном государстве.

Наталья Вованова

Ну почему же? У нас с вами - СВОЕ прекрасное прошлое, а у современной молодежи будет СВОЕ.......

Сергей К.

Такого уже не будет . Страну 300 лет после путина поднимать нужно.

Наталья Вованова

Мой покойный папа сказал бы вам на это : "Не мели херовину!"

Сергей К.

А что у нас все хорошо ?

Вера Гудкова

У наших и детей и внуков больше возможностей, если правильно использовать наш опыт.

Сергей К.

Конечно, если сумеют достучаться прикладами в двери богатых "поднимателей" с колен.

Вера Гудкова

Мне это не надо.Живу скромно, но такую жизнь как в СССР внучкам могу устроить.

Марина

Это какое прошлое? И почему сейчас у детей что-то плохо, они , я думаю, не жалуются.

Сергей К.

Союз наше прошлое. Страна втянута в ненужную войну. Мой сын попадает под мобилизацию. Зять молодой, так же могут забрать на войну. Что же у моих детей хорошего ?

Марина

Да, это конечно ужасно! Главное всегда говорили старики " лишь бы не было войны" ! И это казалось где-то так далеко... и вот(((

Сергей К.

Самое тяжелое не видно будущего.

Марина

Самое тяжёлое, нет правды, вера гаснет с каждым днем, патриотизм это конечно сила, но... когда знаешь ЗА ЧТО!

Сергей К.

🤝👍именно

у детей и внуков только смерть в холодных окопах либо тяготы и лишения эмиграции

Виктор Дубилей

У каждого поколения свое . Мне пацаном иногда старики говорили " Эх Вы , вот мы ...."

Виктор Дубилей

Было такое

Сергей К.

У нас мужик работал с Кубани родом, из казачьей станицы. Рассказывал как наблюдал картину. Был в отпуске, в станице. За столом сидели старики с седыми бородами и обсуждали вопрос. Подошел с претензиями отец нашего мужика, лет так 60 примерно. Так дед его палкой по хребтине,типа мал ещё в дела старших вмешиваться .Оказалось у них в станице 90 летние это нормально.

Виктор Дубилей

😁😁😁👍👍👍. Это было в 19 столетии . В Лондоне идет старик и плачет . Корреспондент его спросил в чем дело . Оказалось его отец побил . Тот заинтересовался этим отцом . Явился к ним . Оказалось он бил сына за то что тот не поклонился деду своему

Сергей К.

👍🤣Пожилой кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:
— Продай мне два костюма.
— Дед, зачем тебе два? Тебе уже восемьдесят лет. Возьми один, до конца жизни хватит.
— Один себе беру, другой для папы.
— Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105?!
— Да, ты прав, просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.
— Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130?! Он что, жениться хочет?
— Он-то не хочет, родители заставляют.

Виктор Дубилей

Корреспондент спрашивает глубокого старика . Дедушка как вы дожили до таких почтенных лет . Вы наверное не пили ,тот -пил и пью . Вы наверное не курили ,тот -курил и курю . А сколько Вам лет ,он -35

Шум Дождя

Жесть.. ну судя по критическим статьям к фильму и книге... все к том и идет...((

Елена

У каждого поколения всегда есть что то особенное, чего нет у последующих.

Вадим

За все поколение не знаю,а у отдельных представителей будет ,это точно!

Сабрина

согласна сама родилась через 9 лет после смерти любимого исполнителя

Вячеслав Серкин

А мне после землетрясения в 1985 году приснился мой внук. И он воевал.