Виктор Потороча

Не дайге засыпаться на экзамене. Вопрос: сколько лепестков у розы r=3cos(2ф)?

Ответы
Lw@***

29,и39 сама считала из своих,разобрала.....у разных по разному..

Виктор Потороча

Спасибо.

Lw@***

ок)

Ал
Але"кс....

по-моему два

Виктор Потороча

Компьютерная программа даёт 4.

Ал
Але"кс....

Если логически: то косинус меняется от -1 до +1, т.е. два?

Виктор Потороча

А MatCad рисует 4 лепестка.

Ал
Але"кс....

Непонятно, это-же просто синусоида, вытянутая в три раза (от-3 до +3) и сжатая по углу в два раза, т.е. периодичность её один пи. И причем здесь лепестки?

Виктор Потороча

Нет, ф - здесь полярный ущол, r - полчрный радиус.

Ал
Але"кс....

ну так и говорил бы что в полярной системе координат, это же разные графики получаются!

Nelly Лучик

не знаю

Виктор Потороча

Розы мы не любим.

Nelly Лучик

не очень..