Иринка Осенняя

Идёте по улице - под ногами деньги валяются. Поднимать будете?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. НО давайте я обьясню вам что такое ДЕНЬГИ....Азэр стоит считает по 1₽ купюре пачки.. шпанёнок подходит и " дядь дай бумашку вытереть какашку?.. Азэр ему рубь.... Считает про три рубля.. подходит второй шпанёнок с такой же просьбой.. и ему дал .. считает пять рублей.. та же история.. десять.. тоже самое.. двасать пять.. тоже дал.. пятьдесят.. снова дал.. Стоит считает пачку сто рублевых.. подходит шпанёнок - дядь, дай бумашку вытереть какашку.. - Иды атсудава малычэг.. нэ видищь я дэнги щытаю!!!... 😂

Юрий Лагун

Бабушка научила меня ещё в детсьтве. Нашёл деньги, смотри хозяина. Нет хозяина, деньги в карман не клади, джомой не неси никогда! Находил много раз и суммы не малые. В карман не клал, домой не нёс.

Ло
Лора

Да. Мелкие на милостыню, а крупные, если нет адреса и телефона, приму, как божью помощь. Но мне ни разу крупные не попадались.😊 кстати один раз нашла барсетку

Иринка Осенняя

Мне тоже больше 100 руб не попадалось. Но курочка по зёрнышку клюёт!

Ло
Лора

Кстати про барсетку. Там была вся жизнь человека. Все документы, деньги, карточки с кодами. Я долго искала какой-нибудь тел. Нашла друга. Позвонила. Прибежал через 5 минут. На него было страшно смотреть. Отдала и так приятно стало от своего же поступка.

Иринка Осенняя

👍Как человек верующий, скажу Вам, что это было искушение. Я тоже однажды нашла дорогой телефон, причём женский, розовый. Позвонила с него на последний вызванный номер. Девушка чуть живым голосом ответила- Где Вы его нашли🥹? - Там, где Вы его потеряли!🙂 Тоже примчалась на всех парах! А для меня радость- доброе дело сотворила!

Святослав Зонтов

Деньги лишними не бывают . Но если увижу что кто то ищет ,то спрошу сколько было ,если ответ верный ,то отдам . На чужом горе счастья не на живёшь.

Иринка Осенняя

Это точно! 👍

Сергей К.

Было такое )) Один раз четыре тысячи по одной бумажке подобрал ) А в другой раз кошелек нашел. а так полторы тысячи и куча всяких карточек

Иринка Осенняя

О! Вот это везенье!👍

Се
Сергей

Иногда поднимаю, а иногда сами приплывают во время плаванья в море.
Но вот кошельки поднимать лучше с осторожностью

Иринка Осенняя

Кошелёк- это кот в мешке. Неизвестно. чем он наполнен. А я про деньги- любые, монеты, купюры ит.п.

Се
Сергей

Просто поднять ничего плохого. Я с той точки зрения, что раньше на этом разводили прохожих

Ал
Алексей

было несколько раз . не поднял . прохожие из под моих ног все собрали в пачка рассыпанная лежала и другой раз. так же

Иринка Осенняя

А к чему все вопросы здесь?

Ал
Алексей

я вот время убиваю вопросы не задаю а только отвечаю

Алексей Старшинов

Конечно. Находил, по жизни, монеты и купюры всех достоинств, кроме 5000. Прям интерес спортивный, доведется-ли...

Иринка Осенняя

😁 Всё ещё может случиться)))))

Алексей Старшинов

Заработать- пустяк, найти и от потерявшего убежать...

Майя Петрова

буду-давно заметила, что если не подниму, то свои начинают быстро тратиться-даже непонятно, на что...

Иринка Осенняя

👍 Я всегда поднимаю любую мелочь. Судьба нам деньги прямо под ноги сыплет. Не поднять- судьбу обидеть!

Майя Петрова

Вот оно-объяснение...

Крысанов Андрей

смотря какие. если хватит на лекрства когда спину прихватит- подниму. А если меньше-дороже выйдет.

Вадим Семененок

Смотря какие .Это Хрущёв заставил копейку поднимать ,сейчас и на счёт десятки подумаешь 🤷‍♂️

Иринка Осенняя

Эко Вы просто рассуждаете! Копейка рубль бережёт.

Александр Романов

"Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда же избавляет от смерти"(Библия; Притчи).

Александр Романов

бывает и не такое. Знаю одну женщину, которая в 90-е работала бухгалтером и потеряла огромную сумму. Думала все, придут бандиты и отберут у нее квартиру. С горя решила поесть. Открыла холодильник, а там сверток с деньгами лежит. А вообще, сейчас честных людей очень мало, хотя все еще к счастью встречаются. Есть видимо в людях еще понятие о Боге, морали и совести.

Иринка Осенняя

Вот, как по разному понимают вопрос. Я вообще-то спросила о монетах или некрупных купюрах. А у народа в голове сразу 💲💲💲

Александр Романов

Это простые примеры. Здесь уж каждый сам решает - поднимать или нет.

Андрей Владимирович

Нет. 🧐 Разве что для того, чтобы передать в органы - мало ли, вдруг хозяин найдётся...

Иринка Осенняя

хозяин 10 копеек?

Андрей Владимирович

Вы и правда имели ввиду 10 копеек? 😳

Иринка Осенняя

А что, копейки уже не деньги???

Vladimir Medved

Нет. Плохой опыт был. Тем более если деньги рулончиком, или резинкой перетянуты.

Vladimir Medved

Совет им, да любовь!! И тебе не хворать.

Иринка Осенняя

Ой, спасибо за добрые слова! 🤗 И Вам всего самого доброго и светлого!

Vaess

А чего ж не поднять, инструмент должен работать. От валяния в пыли мало проку!

Иринка Осенняя

именно!!!🤝

Михаил Черевичный

Вся беда наша в том что нам лень наклониться за деньгами. А деньги то есть.

Иринка Осенняя

Вот и суть!

Алексей Корепанов

Нет... у меня на обуви двухсторонний скотч, наступлю... Бома всё соберу...

Иринка Осенняя

Ничёсе. Изобретатель -рационализатор!

Nihrenasebeblija

смотря какие номиналы! у меня спина больная,было бы зачем нагинаться!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. нерекрестить и на благотворительность отдать себе не оставлять)

Иринка Осенняя

10 коп?

хоть сколько.. деньги как один организм энергия не бывает маленьких денег

Иринка Осенняя

перечислить приюту для животных 10 коп? Ну, это позор просто!

нет у меня на этот случай коптлка.. и такие находки кладу и от себя..когда наберется можно и пожертвовать

Иринка Осенняя

вот это другой разговор!

ну поднять каждую копеечку нужно..отмыть отчистить.. и собирать..

Сергей Волков

А они всегда под ногами валяются. Спина устанет наклоняться)))

Иринка Осенняя

Удача!

Сергей Волков

Да, небольшая)))

Иринка Осенняя

Знаете, как я рассуждаю- пусть немного, но всё в карман, а не из кармана! 🙂

Сергей Волков

Наверное вы правы!😊