Светик

Ходила колядовать в сбербанк....Выгнали...совсем традиций не придерживаются...😁 😇 😉 А Вы хоть раз колядовали??
,
🖼

Ответы
Владислав

Долго рассказывать, но слушай. В институтской общаге на третьем курсе, я с гармошкой, за мной толпа развеселая прошли с колядками, частушками все четыре этажа, на гостинцы брали все, что плохо было спрятано, в том числе кастрюли с супом, хлеб, сало, жареную картошку. Потом пришли на свой четвертый этаж, расставили добычу на кухне и дружно отпраздновали свой поход. Из общаги не выгнали, только предупредили.

Светик

😁 😁у нас похожее быдло

Владислав

В детстве бегали по улице из дома в дом. До сих пор в памяти.

На
Наталья

Колядую. колядую..Запах водки носом чую... Колбасу очами бачу. наливай.., а то заплачу..Коньяка не пьем - лет 7. , Колбасу не жрем совсем, яйца видим только в бане,.. С Рождеством нас всех - Земляне!!!

Светик

СПАСИБООООООООО

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Борис Моор

Колядовал как-то с друзьями, класс наверное 6-7-ой был!.. Свои дома на посёлке были, это лучше, чем по квартирам, нарядились, чтобы не узнали!.. Было весело!..

Светик

а где именно на севере?

Борис Моор

В Якутии...

Светик

Я в Коми была

Борис Моор

Я жил там с 1972 года по 2010 год... родители привезли пацаном ещё...

Светик

А я отрабатывала после института

Николай Журавлев

Да, давненько правда....В подземном переходе на Смоленке....рублей 150 наколядовал....(по тем еще деньгам) но пришлось спешно сворачиваться....

Николай Журавлев

Да, обоим нам не повезло - он денежек лишился, а я - заработка!😁

Светик

🤔ДРУГИЕ ЗАРАБОТКИ БУДУТ

Николай Журавлев

Да с тех пор уже много-много лет прошло...и - вы правы - появились!

Светик

ВСПОМНИЛСЯ СТИШОК....В Рождество жена вернулась,
Словно солнце, улыбнулась.
Вся румяная с лица,
В новой шубе из песца,
Крутит ключ от иномарки,
А в багажнике подарки.
Муж:"Откуда? Б...ла?!"
-"Нет, родной,Колядовала!"))))))) P.S Девочки, не перепутайте: КОЛЯДОВАТЬ — это не Коле давать!!!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!!))))))

Николай Журавлев

Точно!

Товарищ Товарищасухова

В детстве колядоваал из интереса, в юности, - из озорства. А банки - ещё те колядники, красиво поют, а всё равно на...т.

Василий.

Вчера заходили песни пели, допелись до того, что сегодня печь пришлось топить пробками от шампанского.

Светик

😁 😁 😁 👏

Василий.

Пробки тепла много дали.

Светик

НЕ ДУМАЮ,ЧТО ИХ СТОЛЬКО БЫЛО

Василий.

Пол ведра пробок напили.

Сергей Сергей Журавов

нет. я не попрошайки... так ходили нищиброды. чтобы богатые раскошелились за ради праздника...

Лека Лютер

Этот сбер нехристи, в прощенное воскресенье кредит так и не простили)

Светик

😁

Андрей

Культ крокодила требует иных ритуалов для входа в хранилище костей.

Владимир Ефимов

Лубочная картинка. Так было когда это называли у краины России.

Борис Иванович Тимошенко

... было ... но возраст - что бы ко мне приходили ... но ... нет же...

Евгений Викторович

В Сбербанке? Честно сказать, даже в голову не приходило...)))

Светик

😁

Тала Грук

конечно....в молодые годы у бабушки в деревне и гадали......

Филопед Иванов

Неее... Я наоборот борюсь с праздничными побирушками 🙂

Ге
Геннадий

Скажите спасибо что мешок не отобрали...😀 👍

Светик

😁

Моня Гершензон

постоянно ... в детстве ... причём, избирательно ...

Светик

😁Я С ДЕТСТВА ПОМНЮ,ЧТО ТАК НАХОДИМСЯ,ЧТО КАК СОСУЛЬКИ САМИ СТАНОВИЛИСЬ

Моня Гершензон

нет ... в деревне мы никуда не ходили ... у каждой компашки были свои колядующие ... на чужой территории можно было и огрести ...

Светик

даже так😱 🤔

Моня Гершензон

реально ...

Светик

и правда говорят.... в чужой монастырь со своим уставом не ходи☝️

Авраам Чулпанхаматов

На заре туманной юности... Скорее даже детства.

Валерий Мартынюк

И не раз. Никто не выгнал, но не все впускали.

Muhiadn Tulemisov

с роджеством здоровья любви счастья удачи

Светик

СПАСИБО.....ВЗАИМНО