Mikl Demidov

​Один поход в магазин обходится россиянам в среднем в 512 рублей. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает исследовательский холдинг Romir. Нормально так. Жить можно.)) Согласны?

Ответы · страница 2
Ilgiz Valji

не знаю как исследовал холдинг, у меня не менее 1 шт...

Mikl Demidov

​​Вы правы. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планировал сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Mikl Demidov

Шёл мимо рынка, а там ребята из Белоруссии приехали. Колбаса домашняя, копчёные ребра.. Кто подсчитает? ))

Mikl Demidov

Но немного дешевле и разнообразнее. ) На себе экономить нельзя. )

Ирина

только на них не купишь все НЕОБХОДИМОЕ. так 1/4 часть

Ирина

жизнь тоже не стоит на месте

Mikl Demidov

А что не движется? Где неподвижная точка отсчёта?

Ирина

в могиле, и то движение микроорганизмов

Зоя Иванова

Что они покупают только? И на сколько им хватает?

Mikl Demidov

В статье данные факты не приводятся. Подсчёт вёлся по чекам.

Майя Петрова

У меня точно меньше - у меня пенсия 7800 руб. в мес...

Анжела Никулина

Ты один или в большой семье живёшь. Разница есть

Mikl Demidov

Таки один поход, судя по фактам.. Я 500 трачу, жена пятьсот тратит... )

Анжела Никулина

А если нас пятеро? А зарплаты то - две.

Mikl Demidov

Советовать невозможно. А Вы и не нуждаетесь. )

Анжела Никулина

И Вам тоже. Кстати, нам полегче стало. Старший сын подписал контракт, и теперь сам содержит себя!

Mikl Demidov

Рад. Что-то улучшается в жизни. )

Лилия

Тоже читала, но у меня реально больше выходит

Mikl Demidov

Вчера сходил в магазин - много потратил. А жил на даче 3 дня - ни копейки.. В среднем получается. )

Лилия

Я беру общие расходы(питание плюс бытовая химия, тк покупаются в одном месте)и делю на месяц, поэтому у меня больше выходит, семья 3 человека плюс кот, на которого тоже хорошая сумма( порядка 2000 - 2500 в месяц)

Лилия

Нет, пересчитала нули, правильно, это корм и горшок, ветеринар отдельно

Mikl Demidov

А... Догнал. В долларах. )

Лилия

Эх, если бы... Зарплата в рублях и кошка обычная с помойки, принес сын аутист, тогда, 8 лет назад, этот кот буквально вытащил ребенка на нормальное общение. Сейчас сыну 18, все хорошо, учится. Кот встречает сына как щенок: прыгает, лижет, носит ему тапочки, охраняет сон ( лежит на пороге и никого не пускает),

Михаил

так на эти деньги - там мало что купить можно

Mikl Demidov

Статистика. Считали по чекам. Просто привожу факт из статьи. ) Замучили меня споры.. (

Михаил

Не собираюсь спорить. все бы ок, если бы можно было тратить 500 рублей ежедневно ... без потерь для бюджета, не все так могут.

Елена Халыева

У нас в городе поход в магазин минимум 1000-1500

Mikl Demidov

Понимаю.. Но не каждый же день. )

Елена Халыева

Ну если покупать только хлеб и молоко,то не каждый, а если хотите питаться чем то полезным то и по более выходит,конечно если вы не один живете

Ιακώβ

Фигня. Как ни экономь, в 1000 хрен уложишься ((

Mikl Demidov

​Статистика. Как говорил ещё Эйнштейн, "Есть ложь, большая ложь и статистика". Но со мной зачем спорить? Просто привёл интересный факт. ))

Наталья Сокольская

Интересно, где они исследования проводили?

Mikl Demidov

Не уточняется. Анализировали чеки. )

Волга

Если зарабатывать хотя бы тысячу в день...

Mikl Demidov

Так и миллионером стать можно. )

Волга

При наших ценах вряд ли

Волга

Вчера общалась с мужчиной из Казахстана,работает у нас..сказал,что на наши 10 тыс припеваючи живут там целый месяц семьей из 5 человек

Mikl Demidov

Быть может, но не вериться. Говорить можно всякое. )

Волга

Да...но с виду не врет...глаза честные

Mikl Demidov

Граница открытая. Дешёвые товары сюда бы пошли.

Юлия Коваленко

😁 Ага... при зарплате 8000... Совсем можно...

Юлия Коваленко

Ну, это всё равно только наши проблемы. И никто тут не поможет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это за хлебом только,если женщина идет

Mikl Demidov

Факты можно только комментировать, а не оспаривать. ))

Владимир Шибнев

Это в каком же магазине что покупают?..

Mikl Demidov

Считали по чекам в течение 3-х дней. Усреднили. Покупки и магазин не указаны. Просто факт. )

Владимир Шибнев

Чёрт!..Я наверное, не в той очереди стоял...Жаль...

Mikl Demidov

​Вчера сходил в магазин - много потратил. А жил на даче 3 дня - ни копейки.. В среднем получается. )

Владимир Шибнев

У меня дачи нет...Соответственно...другие расходы

Mikl Demidov

Пошёл покурить и понял, в чём подвох. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планирую сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Владимир Шибнев

Правильно. А, фактически, подсчёты велись так, чтоб выгодно было "счётчикам"

Mikl Demidov

Не очевидно. Пришли - подсчитали и опубликовали результаты. На чеках фамилий нет... Не серьёзно они как-то отнеслись. )

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Хм...и что можно купить на эти деньги...?

Mikl Demidov

Не приводится в статье. Анализировали суммы на чеках.

По себе знаю,что редко укладываюсь в эту сумму.

Mikl Demidov

Я укладываюсь. И жена укладывается. (Иногда)))

А я нет...поавда в магазин хожу через день

Mikl Demidov

Вот видите.. Неоднозначно. )

Максим Евгеньевич

Я обычно трачу 1100-1200. Семья 4 человека.

Mikl Demidov

Каждый день? А сколько тратит жена? Надо просуммировать. )

Максим Евгеньевич

Жена не тратит.. Продукты я закупаю.

Mikl Demidov

Вы лишаете женщину счастья тратить деньги? ))

Игорь Анатольевич

у меня заход ниже 18тыров не бывает....

Mikl Demidov

Одно зависит от другого. )

Ирина

можно и бесплатно сходить.позырить

Mikl Demidov

Можно. Но статистику набирали по чекам. Купите хоть спички. ))

Андрей Лященко

Чего то неполлучается пойдёш сразу тысяча хоть неходи совсем .

Mikl Demidov

Откуда у людей такие замашки? Барствуете.. ) Имеете на это право. )

Андрей Лященко

Прав нет но кушать хочется .

Mikl Demidov

Я вот только рыбы сегодня на 1000 руб купил. ) Пиво. Завтра поеду коптить на дачу. )

Андрей Лященко

Ну вот не я один кушать хочу .

Лариса Мельникова

что то не вписаться в эту циферку

Mikl Demidov

Далеко живёте? Югом повеяло.

Лариса Мельникова

у нас сегодня дождь и холодно

Mikl Demidov

Аналогично. Я радуюсь. Хоть от дачи отдохну. )

Лариса Мельникова

а я постоянно живу на даче

Mikl Demidov

​Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.

Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.

И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.

И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.

Нупоучименяжить

Только меньше 1.5 не получается

Mikl Demidov