Ил
Иллюзия

Чем отличаются мечты от планов на дальнейшую жизнь ?))

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Мечты это мысленный процесс. Мысли это так же действия, но не проявленные. Не видимые глазу. Это тонкая энергия. Все начинается с тонкого плана. Планирование это так же действия тонкого плана, не проявленное. Но структурированное. Вот и вся разница))

Ил
Иллюзия

Тонкая энергия - это ЧТО?)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не видимая зразу, не ощутимая на ощупь. Её чувствуем только интуитивно.

Ил
Иллюзия

Если не знаешь , какие это ощущения, то и интуиция не подскажет

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Обычно люди это считывает за доли секунды неосознанно. . При чем все.

Романа

Мечта - что-то в данный момент неосуществимое. План - проект для реализации со сроками, мероприятиями. Мечта со временем может превратится в план и быть достигнута. Есть ещё фантазии. Это нечто нереальное)) Но... Всё может быть)

Ил
Иллюзия

Спасибо за расширенный ответ!))В жизни сталкиваюсь с людьми, которые строят планы заведомо сказочные...))Сторонний наблюдатель это видит, но разубедить - невозможно

Романа

Оптимисты!))

Ил
Иллюзия

)))

Евгений Шевченко

я так себе усвоил)) мечты-мечты в чём ваша слабость)) Надо всё пускать на самотёк. Чем меньше планируешь - тем лучше выходит

Ил
Иллюзия

Надо же.....

Евгений Шевченко

дороже обошлось))) ответить)))

Ил
Иллюзия

Я бы не стала...

Евгений Шевченко

ты сможешь? уважаю 🌺

Ил
Иллюзия

)))

Ника

Планы на ближайшую жизнь привязываются к финансированию ,а мечты...иногда разбиваются из за отсутствия финансирования.

Ил
Иллюзия

ну, если водоём огромный и заняться нечем...))Шучу, если что...

Ника

Шутка принята.

Ника

☕🌭

Светлана Олейникова

Планы - конкретны, мечты - эфемерны. Но когда мечты приобретают форму планов - вот это самое что ни на есть счастье.

Ил
Иллюзия

Исходя из возможностей и здравого смысла...))

Светлана Олейникова

Естественно. У меня мечты настолько реальны, что с планами всегда синхронны. Я наверное счастлива.

Ил
Иллюзия

Вы реалистка...думающая))

Светлана Олейникова

Точно так. Мы, сметчики в строительстве, все такие)))

Ил
Иллюзия

Согласна!))

Ил
Иллюзия

😘🌹

Антонио Гареев

Фиг его знает. У меня идея - ее реалиция, если ее реализация откладывается до лучших времен, то это уже мечта.

Ил
Иллюзия

Планы могут быть долгосрочные

Антонио Гареев

Это точно.

Alina Nn

Хочешь насмешить Творца? расскажи Ему о своих планах. Поэтому мечтать не вредно, а планы это неизвестность

Ил
Иллюзия

это краткосрочное планирование...оно подразумевает невыполнимость))

Alina Nn

😂ну, а уж на на выхи я вообще ничего не планирую. Утром проснулась - уже подарок

Ил
Иллюзия

Проснуться - это чудо!))

Alina Nn

🤝👍

Ил
Иллюзия

😉🌹

Warlock

...Мечты почти неосуществимы.. А планирование ...!!??,,!!...Иногда , полезно.. Те же мечты..Но вполне осуществимы..

Warlock

...Зачем же так категорично..

Ил
Иллюзия

Без вариантов...Моё мнение....

Warlock

..Бывает..юдям свойственно ошибаться..

Ил
Иллюзия

Не отрицаю...Категоричность -не моё...Только в одном случае ...всем хочется каких-то вариантов...

Warlock

...Любой вариант , хотя бы частично, должен компенсировать невозможность исполнения желания...Иначе от вариантов нет толку.. Дуть на воду..

Татьяна Мороз

В мрём понятии планы это очень реально. Допустим завтра помыть окна. Мечты , нынче бы слетать на Мальдивы.

Ил
Иллюзия

А у меня мечта - Всегда во время помытые окна))Даже план составляю...А всё что-то мешает))

Ил
Иллюзия

🍫😘🌹

Где Ты Там И Я

В смысле, на дальнейшую жизнь? Ты вообще мечтаешь о дальнейшей жизни или просто на неё планируешь? )))

Где Ты Там И Я

Скучные твои сны.(( Даже в них мне с тобой поскандалить не придётся.((. ))

Ил
Иллюзия

Скандалы не люблю...Только позитив и радость))

Где Ты Там И Я

Привет. Ты уже готова к диалогу? )))

Ил
Иллюзия

Привет! Звучит как предложение чего-то неизвестного и увлекательного))

Где Ты Там И Я

Не-не- ноу, всё как обычно, всегда и везде. Хотя, мне тоже хочется, но не сегодня. Ты не против? )))

Влюбленный В Жизнь)))

Оптимисты как бы все будет хорошо и идёт к этому по возможности..а псимисты ещё добавляет иллюзии

Ил
Иллюзия

Пусть так...)) главное, чтобы в радость!))

Ил
Иллюзия

))

Влюбленный В Жизнь)))

Приятного вечера!)

Ил
Иллюзия

Взаимно!))

Вячеслав Изотов

Мечты - это необычные планы( с необычным порядком действий).
Планы - это обычный порядок действий.

Ил
Иллюзия

Ааааа......ГАСПРОМ упомянули для солидности?))

Вячеслав Изотов

Для авторитетности)

Ил
Иллюзия

))

Ухи

Планы это чаще то, что нужно, а мечты это то, что хочется) возможно не совсем правильно выразился)

Ил
Иллюзия

Правильно...Это одно из утверждений, которое имеет место!)

Ухи

Ура, хоть раз всё правильно сделал))😅

Ил
Иллюзия

Могу поздравить...где первый, там и второй))

Ухи

Такс стоп, со вторым не будем торопиться))😄

Ил
Иллюзия

Тоже верное утверждение!))) Прогресс!))

Ухи

🖼юху))😄

Ми
Милош

Мечты – про когда-нибудь и надо ли вообще...
Планы – со сроками и требуемыми ресурсами )
А у вас?

Ил
Иллюзия

Рада, что понимаете...это в наше время - редкость!)

Ми
Милош

Пожалуй, вы правы
Но кому надо – тот способен понять все же )

Ил
Иллюзия

Надо понимать всем! Это несбыточные желания)

Ми
Милош

Мы не можем решать за всех.
Кому-то надо, кому-то нет

Ил
Иллюзия

Конечно...

Нина

Мечты могут быть пустыми, навроде фэнтези... А планы! Ты планируешь сам, осознанно, обдуманно...

Ил
Иллюзия

Это в идеале...))

Иринка Осенняя

Вот я , например, уже давно планов не строю. Я мечтаю. Так легче жить! 😊Меньше разочарований!

Ил
Иллюзия

Лишь бы в радость))

Иринка Осенняя

Да-да!! Оставим планы картографам и геодезистам))))

Ил
Иллюзия

Совсем забыла о них...)))

Сергей Морозов

Мечты могут сбыться... А планы... Если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Ил
Иллюзия

Не рассказывать о своих планах...никому))

Че
Человек

Мечтаю попасть в Новый мир под правлением Иисуса Христа поэтому других планов не строю.

Виктор Гавриленко

- У тебя есть мечта? - Да, мечтаю бросить пить. - Ну так брось! - А как же это, жить без мечты?

Дэн

Ну я помечтал конечно как всегда,, но планов на завтрашний день это никак не поменяло😞

Ил
Иллюзия

Чаще всего...))