Сергей.

Дамы и господа, Судари и сударыни, все вы слыхали такое выражение: Русский язык богатый язык. Я предлогаю это проверить. В русском языке есть слово покушать, назовите слова которые обозначают тоже самое. Я со своей стороны обещаю вам, что после того как повторов будет много удалить этот вопрос и напечатать все ваши варианты. И ещё убедительная просьба хамских ответов не присылать. Так как я знаю 3 языка: свой, родной и матерный. так- что меня не удивишь. ну так вперёд. И мы узнаем на сколько наш

Ответы
Алевтина

а ра-азрешите влезть с уточнением... дамы и господа - это примерно как женщины и люди... ))) а покушать? позавтракать, пообедать, поужинать соответствует теме? съесть, например... насытится... трапезничать... продегустировать - или это уже не то? ну и сленговые: пожрать, похавать, живот набить..о! чревоугодничать)))) всё - навскидку больше ничего в голову не идет... и...и Вспомнила!!! Я же на ДИЕТЕ!!!!

Алевтина

))))))) это не от диеты... это от генеральной... вчерась а ногу толковый словарь упал... я столько старых фразеологизмов освежила в памяти!

Сергей.

Вот бы ещё лбом об косяк: о! памать бы освежилию

Алевтина

жестокий вы! вот если бы самому себе - тоже бы так пожелали?

Сергей.

это-же просто совет, а вот пользоваться им или нет, ваше право.

Алевтина

))

Ольга Па.

Вкушать пищу,
употреблять пищу,
хавать
хомячить
жрать
трескать
закусывать
морить червячка
есть
съедать
пожирать
сжирать
принимать пищу
лопать
питаться
насыщаться
рубать
уплетать
уписывать (за обе щеки)
уминать
наворачивать
поглощать
хлебать (суп)
кормиться
харчиться (в сакле)
лакомиться
заедать
подкрепляться
насыщаться
наворачивать
объедаться
трапезничать
жевать
заглатывать

Сергей.

принято.

Софи Софи

отобедать, трапезничать, пожевать, ням-ням, похавать, кушать, вкушать, потреблять, употреблять, лакомиться, питаться, глотать, поглощать, снедать, жрать, пожирать, (за)грызть, лопать, лупить, упистонить, вкушать...

Алёна Шарабьева

боюсь что красивых слов не много найдётся...кушать, есть, питаться (те что не из красивых ...жрать, хавать...просто и употреблять бы не хотелось...)))...)

Сергей.

принято.

✿Н
✿Надежда✿

Поесть, пожрать, похавать, пузо набить, утолить голод, пообедать..., потрапезничать, червячка заморить, постоловаться, похлебать, перекусить......

Сергей.

принято.

✿Н
✿Надежда✿

Еще..., похрумать, похрустеть...

Сергей.

принято.

В7
Владимир 729

Похавать, почавкать, полопать, попитаться, пожевать, "чёнить проглотить", "закинуть в топку", "топлива заглотить", подзарядиться... ну и т. д.

Сергей.

принято.

Анна Пивоварова

позавтракать, пообедать, поужинать, по трапезничать, полакомиться, утолить голод, посмаковать, угоститься, заморить червячка, поесть 🙂

Владимир Шлёнкин

Да, но пишешь с ошибками, а если отвечать на твой вопрос, то есть притянутый сленг: пожевать и пожрать

Сергей.

принято.

Владимир Шлёнкин

и ещё - утолить голод

Сергей.

принято.

Татьяна Соловьёва

Есть, лопать, трескать, уминать, наворачивать, хавать, набить кишку... Больше не помню))

Сергей.

принято.

Владимир Шлёнкин

заморить червячка

Сергей.

Это один из 3-х самых распространённых ответов.

Алик

кушать.есть,пить,поглащать,уплетать,лопать,уминать,наворачивать ну и просто жрать

Бох Буду

потрапезничать, насытиться, утолить голод, набить желудок... хватит, или еще надо?

Сергей.

Все эти слова уже были.

Бох Буду

ну тех которые были я не знаю) поужинать, пообедать, позавтракать, устроить праздник живота....

Сергей.

принято.

Бох Буду

еще надо?)

Сергей.

ну, если есть варианты. Кстати все эти слова уже были.

Бох Буду

есть, принимать пищу, питаться, вкусить, перекусить...

Светлана Плотникова

Есть, поесть, съесть,заесть, скушать, откушать, жрать, сожрать, пожрать...

Сергей.

принято.

ОК
Освольд Кобблпот

поесть,кушать,употреблять в пищу,прошу прошения но пожрать и похавать.

Сергей.

принято.

ОК
Освольд Кобблпот

Macy Gray - Oblivion где скачать минусовку

Сергей.

Что такое минусовка?

ОК
Освольд Кобблпот

песня без слов

Рафаиль Нигматулин

почиванить, пожрать, убить чувство голода,забьем кишку,кишканемся,

Елена С-А

поесть, потрапезничать, отведать что-либо, пожрать, подхарчиться

Сергей.

принято.

Елена С-А

ok

Татьяна

есть, хавать, жрать, обедать, завтракать. ужинать, чаевничать,

Сергей.

принято.

Татьяна

лопать

Сергей.

принято.

Татьяна

рубать

Сергей.

принято.

Оксана Кальченко

перекусить....похамать...погрызть...пожевать...похомячить...)

Вера Нефёдова

насытиться.похавать.пожрать.набить пузо.нахомячиться...

Татьяна Марюшкина

потрапезничать, отобедать, поесть, принять пищу и т.д.

Ирина Суняйкина

приглашение к еде, немного поесть, перекусить.

"M
"nika Miller"

я считаю этот вопрос не интерестным,извените.