Александр Невский

Что вы думаете о зеркальном коде ДА Винчи?

Ответы
Раиса Украина

исследователи напротив листа с записями поставили зеркало и отраженные в зеркале записи легко стали читаться. Да Винчи был левшой, и так, бывало, писали левши, не пожелавшие переучиваться. На картине «Тайная вечеря».провести пять линий нотного стана, и тогда предметы, нарисованные на картине: руки Христа и апостолов, ломти хлеба на столе – стали восприниматься как музыкальные ноты. Сложить из этих нот мелодию долго время не удавалось. Пока Джованни Мария Пала не применил уже известный «зеркальный прием» в письме да Винчи. Только тогда музыкант получил искомую музыкальную композицию, которую исполняли в те времена на органе.

Татьяна Гринева

Очень интересно и страшно-он все знал."Мадонна в гроте","Иоанн креститель".Еще одна такая картина есть венгерского по-моему художника,,Старый рыбак",там такая же тема.

Александр Невский

супер интересно

Ирина Белоусова (Якунина)

в одном произведении есть такие строки ... Софи знала, что да Винчи является пионером в области криптографии, пусть даже эти его изобретения и не получили признания.

Александр Невский

спасибо за ответ

Татьяна Прокофьева

В закорючках можно увидеть все, что угодно, если дать себе свободу рассматривать как тебе удобно, другую зеркально и т.д.

Наталья Петрова

Расскажите мне пожалуйста об этом коде. Я о нём ничего не знаю. Буду очень благодарна.

Александр Невский

можно посмотреть в ютубе

Наталья Петрова

Киньте ссылку

Юлия Пак

А чего мне о нем думать? Когда узнала, научилась писать зеркально левой рукой.

Юлия Пак

Это очень просто. Берете две ручки и начинаете писать одно и то же в разные стороны обеими руками. Потом оставляете только левую.

Александр Невский

интересно

Юлия Пак

Попробуйте и у вас получится!

Гортензия Садовая

Мало что знаем.... Вообще это самый значительный человек новой эры, по-моему.

Александр Невский

ну это да

Наталья Егорова

Читала, читала у Дины Рубиной. Почерк Леонардо. Но это и все, к сожалению.

Александр Невский

смотрите на ю тубе! и посмотрите не в тему, маржана садыкова за миг до смерти

Наталья Егорова

Спасибо.

Вв
Ванесса ванесса

вы о том ,что Леонардо Да Винчи писал зеркальным "отображением"....

Александр Невский

да и не только

Вв
Ванесса ванесса

поделитесь...

Александр Невский

посмотри на ю тубе

Табуретыч

да ерунда это из пальца высосанная,нет никакого кода.

Александр Невский

😄 всего доброго!

Валентин Чистяков

да это был великий человек всех времен!а ос

Валентин Чистяков

сссссссссссссссс

Maiya Ziyaeva

Было бы неплохо получить в наследство.

Александр Невский

уже встали

Maiya Ziyaeva

На работу.

Александр Невский

выходной

Maiya Ziyaeva

Приятного отдыха.

Александр Невский

и тебе моя негритоска 😘

Светлана Шурманова

ничего.. много неизученного..

Лаура Аралова (Усина)

код ДаВинчи для меня загадка

Vladimir Koschelec

Мы с другой планеты..............

Ирина

что за код? Расскажи....

Александр Невский

посмотри в ютубе

Ирина

некогда....я лучше с тобой пообщаюсь

Александр Невский

ну это да! но на досуге посмотри очень интересно

Ирина

Хорошо, как-нибудь гляну.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

даже не задумывалась.

Александр Невский

посмотри интересно

Татьяна Накрохина(Черепанова)

хорошо,гляну на досуге

He
Helen

не смотрела фильм...

Капа Магна)

Браун всё испортил

Любовь Гришина

Ничего не думаю.

Любовь Гришина

За отсутствие интереса

Александр Невский

это не стыд мне много чего не интересно 😄

Любовь Гришина

Вот и мне не интересно!

Любовь Гришина

Да, я такая!