Светлана Ахмедова

"Человек, который всё имел, а потом всё потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он всё имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий" (Фазиль Искандер). Согласны?

Ответы
Илья Каногин

Лучше быть нищим, чем невеждой: если первый лишен денег, то второй образа человеческого.
Источник:
Аристипп Киренейский

Илья Каногин

Но, ведь, от души? На деле , - это да.

Светлана Ахмедова

Да...душа у нас широкая

Илья Каногин

Не смешно. За детей, жен. отцов.

Светлана Ахмедова

Я не поняла, на что Вы обиделись?

Илья Каногин

Лично, - нет.

Мужчина С Планеты Земля

Человек теряет часть своего организмы (пальцы, руку,зубы), но после этого еще очень долго чувствует их...

Борис Толстошеин

может он и прав....но 90-е показали что резко разбогатевшие бандиты бычить начинали почти сразу....

Елена Данилова

Умнички фазиль. Вообще крутой писатель нашего времени. Я ааабажаю его

Algan Piligrimz

Богатство и бедность состояние души, а не материального положения.

Светлана Ахмедова

Таких "ненормальных"- очень много. А я другая...То ли жили в детстве не богато...и я всегда стеснялась обстановки нашей....вот как по цитате...уже разбогатела...а все равно не хватает

Algan Piligrimz

Ну моя семья потеряло своё богатство во время восстания Костюшко, ну а верфи граф Шереметев прикарманил. Но стоит ли из за этого жить с чувством вечной обиды?

Светлана Ахмедова

Сорок лет уже прошло у Вас...а у меня - нет...Обиды нет....но хочется лучшего...везде и во всем

Algan Piligrimz

А что значит лучше и лучше для кого? Истинно ли твоё желание владеть чем то или оно навязано окружающими?

Светлана Ахмедова

Нет...именно мое...Меня не понимают подруги, коллеги...Я по гороскопу кабан (телец) видно оттуда ноги растут. Лучшая мебель, лучшая одежда...лучшая жизнь с путешествиями....

Пр
Продолжай

согласен....но откуда 40 лет!?...эта цифра про Моисея напоминает🤔

Александр Шебалин .

Нет,не согласен,но что-то в этом есть.Я сам был кем,а стал чем.

Сергей Сергей Журавов

да.. мы избрали уже стереотипы из детства..

Виталий Рогов

Разве можно возражать самому Искандеру?

Наталья

Не знаю. Ни так, ни так у меня не было.

Светлана Костина

Не знаю ,не пробовала.

Yakamoz

зависит от человека

Владимир Асиновский

В общем согласен

Es. Vik.

Совсем нет.)

~L
~Eva Lansca~

Дааа !?

Tr
Traveler

Нет.

Георгий Клинцов

НЕТ

La Testa

Угу

Ко
Константин

да

Alisa......

Да