Елена

Некрещёный ребёнок это очень плохо?

−5
Ответы · страница 2
Иван Яковенко

Это уже зависит от родителей... Если родители имеют желание окрестить ребёнка, то плохо, а если нет, то хорошо...

Елена

В то то и дело что не имеют

Волчара

нормально, религии и их обычаи к богу мало отношения имеют, главное ребенка обучить жить по божьим законам

Волчара

И кстати крестить ребенка это насилие, креститься сам должен, осознано после совершеннолетия.

Елена

А как же на некрещёного нельзя просит у Бога защиты и помощи в болезнях

Волчара

меньше попов слушайте, это в библии где то написано?

Елена

Не слушать в чем? Не помогает молитва или неважно крещёный или нет

Волчара

всем помогает

Эд
Эдуард

Я бы сказал не самое страшное. Сунуть голову своего любимого дятя в кокой либо хомут успеется всегда.

Дм
Дмитрий

По идее, крещение это осознанный выбор на основании точных знаний. Всё остальное это Богу не нужно

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря по каким канонам.Для Бога,согласно Библии,детей не крестят.Православие и католики крестят

Александр Захаров

Нежелательно. Сказать, что совсем плохо тоже нельзя. Тут насколько сами родители все соблюдают.

Василий Стеклов

Подрастет - сам примет крещение. Это даже будет лучше, потому что осознанное решение примет сам.

Антонио Гареев

Всевышнему по х-й крещен ты или нет, как и, обрезан или нет, Его другие твои качества интересуют.

Антонио Гареев

🤣😅😂Не говори глупостей, а разбуди свою Кундалини и все узнаешь.😂😅🤣💋💋💋

Ирина Данилочкина

Сейчас другое отношение к обряду Крещения. Раньше считалось, что меньше болеть детки будут.

Александр

мне 42 небыл крещеным не когда и дети не крещеные.но вера в бога у меня сельней чем укрещеных

Елена

Я сама покрестилась в 27 В церковь сейчас почти не хожу но верую

Михаил Пухов

Нет, от этого будущее ребенка не зависит, если взрослый откажется крестится , тогда очень

Андрей Липатов

если тёмные глаза и волосы то плохо - если светлые глаза и светлые волосы то очень хорошо

Владимир Ляпин

Лучше ребёнком крестить. А там уж сам пусть решает, заботиться ему о душе своей или нет.

Алекс

Мне кажется что он должен сам выбрать себе решение....будучи взрослым и осознать это)

Алекс

Ну а если этого не делать-то это просто обычай)

Сергей Волков

Это нормально. Главное как вы его воспитаете. Ведь и крещённый может вырасти уродом!

Александр Вяткин

Вольному воля.А приобщать к религии,мне думается,надо уже в сознательном возрасте.

Елена

Вот и дети мои так же говорят

Александр Вяткин

Детям сколько лет?

Александр Вяткин

Ну,в таком то возрасте пора бы уж определиться.

Елена

Нет это у них ребёнок которого они не хотят крестить

Александр Вяткин

А ребёнку сколько?

Александр Вяткин

Ну конечно ещё маленький. Моих когда крестили,малая орала сильно,а старшенький чуть батюшке бороду не подпалил.

Александр Вяткин

Ещё какой.

Ѻлегъ

выбор должен быть сделан осознано, поэтому, крестить в детском возрасте не нужно

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Лена!

Виктор Соловьев

Креститься надо когда понимаешь что готов идти по новому пути..а так? Это пустое..

Здравый Знакомый

родитель, алчно ратующий за необходимость окрестить своего ребенка - это плохо..

Георгий Кожокарь

- все зависит от окруженною атмосферы ребенка а все остальное - второстепенное !