Что такое любовь?
3 Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-л[ибо], чему-л[ибо]». Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты.
Настоящая любовь – это очень сильное чувство, которое просто нельзя описать словами. Ты любишь человека таким, какой он есть, и не видишь в нем недостатков. Ты хочешь просыпаться только с ним каждое утро, и больше ничего не делать. Тебя не интересуют проблемы, неудачи. Рядом с тобой любимый человек, и больше ничего не надо. Любовь делает парня или девушку по-настоящему счастливым.
1-е послание к коринфянам 13-4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает....
4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит
наверное, когда представляешь что человека нет в твоей жизни и все вокруг рушится в таком представлении, когда готов помочь безвозмездно и в сию же минуту, наверное когда даже не знаешь за что любишь, но чувствуешь что с этим человеком тебе комфортно. представьте свои чувства к маме. вот это любовь
умница!!!
Закрой глаз и в тишине мои признания послушай, хоть, в этот миг наедине ,пускай побудут наши души! Слова любви хочу сказать, чтоб растопилась в сердце стужа, хочу тонуть в твоих глазах и круг спасательный не нужен. Если хоть раз было такое состояние.значит была и любовь!
Это мои слова: Любовь – это свет!
Любовь – это тьма!
Ее или нет,
Иль только одна!
Терзаюсь, страдаю.
Кричу, иль молчу!
О счастье мечтаю
И счастья хочу!
Но Синяя птица
Умчалась опять!
Не надо синицы.
Уж лучше страдать!
ЛЮБОВЬ – ЭТО СВЕТ!
Быть в плену у любви, сердце, сладко тебе,
В прах склонись, голова, перед милой в мольбе.
Не сердись на капризы прекрасной подруги.
Будь за то, что любим, благодарен судьбе.
Неадекватное состояние организма,блокирующее рассудок,нервные центры,и толкающее человека совершать необдуманные поступки,о которых он потом будет очень сожалеть.
"....Я кладу конфеты в карман.Ты их оттуда таскаешь.Я знаю об этом,и все равно кладу снова конфеты в тот же карман...." Так объяснял своей младшей сестре маленький мальчик.
Любовь- это такая же загадка, как рождение и смерть. Попытка втиснуть её в формулу абсурдна... Но очевидно, именно в любви и заключается главный смысл жизни...
это очень личное каждого человека отдельное что то личное а вообще мне кажется взаимопонимание между собой и когда не кто не мешает и не лезет в душу.
В моем понимание это так:прощать любимого селовека несмотря его ошибки,быть вместе,уважать,знать,что ты нужен и тебя ждут несмотря на ссоры и обиды.
Потому что Матроскин и Шарик до встречи с мальчиком были знакомы с камим-то профессором, который их обучил.... Это было написано в продолжении
это такое чувство которое сразу овладевает всеми клеточками души и тела но по прошествии прожитых лет я точно знаю не каждому дано испытать
на этот вопрос трудно ответить однозначно, наверно это такое состояние ,когда без того кого любишь и дышать не можешь....
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ,НЕ ХВАСТЛИВА, НЕ РЕВНИВА,НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ,НЕ ИЩЕТ СВОЕГО,ВСЕ ПЕРЕНОСИТ И ВСЁ ПРЕТЕРПЕВАЕТ)
Если задаете этот вопрос, значит еще не испытали...когда придет - сразу поймете. А словами это не опишешь...
это когда не раздумывая готов отдать свою жизнь, за любимого человека.
Может и так... только это не всегда можно сделать...а как жить без любимого...
Это другой вопрос
И готов отдать жизнь, только это ни чего и ни кого не вернет
Это искра, которая разгорается в пламя и главное чтоб костёр не погас, чтоб через всю жизнь рука об руку
Вот у вас собачка, вы ее любите, но она вам не скажет что это такое...может не копать просто любить и все
У меня их две!!! Люблю одинаково!!!
Ну вот, а у меня одна...и я ее люблю