Галина Дедкова

Почему так:испанец- человек, а испанка -грипп; индеец- человек, а индейка-птица;кореец- человек, а корейка-еда;поляк-человек. а полька - та?

Ответы
Александр Коробченко

Так надо, как говорит друг О.Бендера Васисуалий Лоханкин. Именно в этом великая сермяжная правда!

Ю З

Болгарин - болгарка?

Галина Дедкова

Да!!!!турок- человек, а турка- посуда!!

Ю З

Это - шифр такой!!! Шоб иные поанетяне не логадалисЯ!

Аксана Бучельникова

Танец

Галина Дедкова

да, там есть продолжение:болгарин -человек, болгарка-пила, финн-человек, финка- нож и тд...И только москвич - это "ведро с болтами", а москвичка - это ЧЕЛОВЕК!!!!