Галина Ясная

Чтобы узнать истинное лицо человека,с ним надо поссориться?

Ответы
Елена

ну смотря как..... Я думаю если человек так захочет "поссориться" что может и кидаться будет, или кусаться, или еще что-то в этом роде, а я буду говорить "ой...так делать нельзя ,ай-ай" то ВОТ ЭТО как раз и странное будет мое истинное лицо... Единственное ,что правильный вариант-НЕ ОТВЕЧАТЬ и стать чужим ........А если просто пустяковая ссора это другое дело

Галина Ясная

Индусы говорят,что человек-сосуд,а чем наполнен увидите ,задев его......что польется........Есть люди ,который не дай бог задеть,но до поры до времени просто паиньки.......

Елена

аа ну понятно, но это если более-менее адекватные способы проверки ,например - не сдержал обещание ,опоздал, обсудил кого-то ,или выссказал мнение свое ,итп.... А если из-за угла в челюсть дашь (чтобы "проверить реакцию друга" -тут и статья может быть))))) 😉

Галина Ясная

Ну это уже рецидив )))))))))

Елена

ага...

Александр Чернов

И хотя эта идея усиленно муссируется в средствах массовой коммуникации, я считаю, что это чушь собачья!!! Узнают человека только в пространственно-временных отношениях. Это сложный и длительный процесс. А нам всё хочется побыстрее. Ну разозлили вы начальника! Ну выгнал он вас с работы. И что? Он плохой? А может быть это вы идиот!?

Галина Ясная

Наверное я идиотка,

Александр Чернов

Галя! Ну нельзя же прямо так, с ходу, всё брать на свой счёт 😛 ! Просто все пытаются упростить задачу, а её не надо упрощать, её надо решать...

Галина Ясная

Я по природе своей не скандальная вообще,из таких вот переговорщиков,которые конфликт разрешают и если не могу предотвратить его,просто уйду,извинившись с улыбкой.Я так воспитана.Но есть люди,которые из всего сделают скандал,но до определенного времени себя не проявляют.Просто мне в коллектив столовой нужен был человек и созрел этот вопрос.Встретилось такое утверждение,что 5 минут ссоры скажет о человеке больше чем 5 лет дружбы с ним.Я ничего глобального не имела ввиду,а вы увидели в вопросе мировую проблему.

Александр Чернов

Ну, до мировых проблем я не опускаюсь 😊 Просто кто-то, когда-то с кем-то поругался и неожиданно для себя понял, что этот человек абсолютно не тот, за кого себя выдаёт! Ошарашенный этим открытием он и запустил в народ эту фразу на счёт "поругайся и поймёшь!". Но ведь на самом деле он до момента ссоры основательно был знаком со своим обидчиком. А искатели лёгких путей подхватили эту идею на щит и понесли в мир! Вот и гуляет с тех пор эта бодяга в интернете...

Галина Ясная

Я пишу свои ответы,основываясь на своем опыте общения.

Галина Ясная

Благодарю вас!!!!!Пришла с ночи.....засыпаю........

Валерий Курзанов

Ссора не обязательное условие проверки человека на экстрим. Можно за таким человеком понаблюдать и в более, так сказать, мирных условиях: ну, например, в длинной-предлинной очереди.. Или на вокзале, когда до отправления поезда остаётся совсем чуть-чуть, а до заветной билетной кассы вы скорее всего явно не успеете... 🙂

Галина Ясная

Думала ,что отвечает мне украинец,,,тогда еще понятно было.......Всего вам доброго.Ваше право на свое мнение и действия.У меня они свои.

Валерий Курзанов

Милая Галочка! Мне пора прощаться! Сейчас в сад поеду! До следующего свидания!

Галина Ясная

Благодарю за диалог.меня тоже ждет большая работа.

Валерий Курзанов

Пока-пока, дорогая! 🙂

Наталья Животощук

Человек - это сосуд, утверждают индийцы. Если его толкнуть со дна может (не в каждом случае) подняться осадок. Когда ссоришься, выясняется что за человек - есть ли в нем негатив (осадок). Но, мне кажется, этот способ - несовершенен. Человек может оказаться порядочным, не станет скандалить, но и дружить с вами не захочет.

Галина Ясная

я ДУМАЮ ТОЛЬКО ГЛУПЫЙ НАЧНЕТ ССОРУ ВООБЩЕ,А ЧТОБЫ УЗНАТЬ КОГО ТО ТАКИМ СПОСОБОМ ТЕМ БОЛЕЕ.

Наталья Животощук

Согласна, это способ неумных людей.

Галина Ясная

Просто человек,спровоцировавший ссору не понимает,что за 5 минут он покажет себя таким каким не был 5 лет в дружбе ))

Наталья Животощук

От дураков надо держаться подальше. Я спокойно отношусь к всплывающей пене, значит эти люди были посланы не для дружбы. а для опыта.

Наоба Вашидома

Нет, это ошибочное мнение. Поссорившись, Вы узнаете лишь, в каком состоянии этот человек находится в данный момент времени и как он реагирует на определённые раздражители. Да и то...знание это будет относительным, поскольку в другой раз тот же человек может отреагировать иначе. На то же самое.

Галина Ясная

Но для мен\я он уже никогда не будет порядочным.

Наоба Вашидома

Ссора ссоре рознь ....

Галина Ясная

соглашусь..

Александр Пискунов

если он противоположного пола, то можно и переспать для начала! или жениться!!!!)))))))))))))))))))))))А вообще истинное лицо человека проявляется в поступках по отношению к вам и окружающим.Вообще есть версия, что взрослый человек-это взрослый ребенок. Желания те же, но на другом уровне.Удачи!!!!!!!!!!

Александр Пискунов

Почитайте детскую психологию.Все привычки человека закрепляются в детстве.Не даром Христос говорил -будьте детьми по чистоте своей, но по уму -взрослыми

Агнесса Винс И Не Только

Галина, рискованно, можно так и навсегда попрощаться ) , те, кто специально ищет ссоры - не правы. Предпочитаю рецепт "парня в горы тяни - рискни, там поймешь, что к чему". Но это про друзей, может вам и не подходит... Вам кстати зачем _чужих_ людей узнавать, "не чужих" уже всех разогнали?

Галина Ясная

Что за ерунда ссориться специально.....и при чем здесь парень вообще?А в коллективе не бывает человека,которого не дай Бог задеть случайно

Агнесса Винс И Не Только

От "задеть случайно" никто не застрахован. Но что при этом вы человека "узнаете" - гарантий нет. Это ведь может быть настоящая случайность, может, накипело, дома проблемы. А тут вы - на больную мозоль наступаете, к примеру. Выводы делать из одной ссоры наивно.

Антон Рогов

А разве у человека с которым была, есть, будет или может произойти ссора, то не будет ли там одно лицо? Можете попробовать поссориться с родным или близким человеком и посмотреть на его лицо)) и выводы сделаете сами 😉

Галина Ясная

Ну не обязательно с родными.А в коллективе рабочем...нечаянно задень и выплеснет такое,что будешь обходить его стороной......

Антон Рогов

Так я ж и написал, что не важно какой человек)) Любого можно довести до белого каленья, только реакция будет разная.

Юрий Останин

Ну ссора - это крайний случай, когда ничто другое не помогает. Я бы предложил этому человеку выполнить какую-то услугу для себя; вторую, третью. А ещё лучше совместно выполнять какое-то дело.

Галина Ясная

Соглашусь с вашим мнением !!!!

Николай Антонов

........Или сделаться зависимым от него, только блин не физически, притвориться болванчиком и встроиться в его сознание и разговаривать его мыслями - сразу будет ясно - КТО ПЕРЕД ВАМИ......

Галина Ясная

Да если бы так возможно было бы..может заранее надо было обходить его стороной )))))

Николай Антонов

.....Такие личности лучше не встречать на жизненном пути......Это как армейская поговорка: "Любой обходной и длинный путь, короче - проходящего, мимо дурного командира и начальника"!....

Галина Ясная

Это так.....но мы не вольны выбирать свое окружение например в рабочем коллективе....

Николай Антонов

.......Да!...Согласен место труда .... сложное место, там кривить словами (говорить кривду) НЕ ПРОЙДЁТ.... быстро разберутся, у ВСЕХ Начальников-руководителей.... много шептунов "ПЕТУХОВ" быстро про-кукарекают и Меня, тебя или кого? вышибут ....

Галина Ясная

Это так.

Галина Ясная

Благодарю вас за любезность !!!

--
---

Да не всегда. Иногда эмоции зашкаливают, а они не позволяют оставаться в образе приличного и адекватного человека. Потом как правильно эмоции утихают, и агрессор начинает жалеть.

Галина Ясная

А как для меня этот человек как таковой умер раз и навсегда...а если это в коллективе так работать как потом с ним...

Великий Гиперкапитальный

самый паскудный подход в мире. Не подружиться, не совместно пережить беду, а именно поссориться. Налицо подход, что человек - изначально поганец, осталось только это выявить

Галина Ясная

Индусы говорят,что человек-сосуд.Задень из него выльется на тебя содержимое.

Великий Гиперкапитальный

ну и? Говорят индусы. Эвенки считают, что человек произошел от медведя. Материалисты говорят, что первична материя, идеалисты - что дух. Все что-то говорят. Инквизиторы говорят, чтобы проверить, не лжет ли человек, он должен пройти испытание огнем. И кому отдавать предпочтение? Возведем в кумира именно индусов?

Anna Bulygina

Нет, нужно купить Бентли и сказать ему об этом....до ссоры дело то и не дойдет)) сам испарится))) к сожалению, мало, кто радуется успехам и достижениям других людей...

Галина Ясная

Это правда..больше завидуют

Anna Bulygina

К сожалению...а вот умный человек по следам будет ходить за успешным, чтобы научиться у него как работать и зарабатывать!

Галина Ясная

Да и правильно.

Пальмира Южная

нет его нужно поставить в определенное положение для каждого оно свое и он покажет себя ссорится с ним не обязательно если вы с ним работаете или связаны как-то

Пальмира Южная

у меня опыт работы с говнистыми людьми в ограниченном пространстве

Галина Ясная

МНЕ ЛЕГЧЕ ОБОЙТИ ИХ,ПОТОМУ КАК НЕ МОГУ РУГАТЬСЯ

Пальмира Южная

так и делайте

Галина Ясная

Стараюсь

Сергей Саланин

Зависит от самообладания человека.Он может ни сказать ни да ни нет.Что бы узнать человека -надо его нАпоить что бы его лёжа качало. Вот тогда он покажет ВСЁ...

Галина Ясная

В нашем возрасте когда внукам уже по 18 лет как то стыдно уже начинать....

Сергей Саланин

Я с Вами согласен но на счёт ссоры это не выход.Каждый человек индивидуум нет ни единой пары идентичных даже близняшки и двойняшки разные у каждого свои тараканы в голове икаждый в разных ситуациях ведёт себя по разному.

Галина Ясная

Я вообще считаю ссориться глупо,но вот именно в ссорах человек проявляет свои далеко не лучшие качества

Сергей Саланин

Я же Вам говорю каждый человек индивидуален. Попробую на своём примере-в момент ссоры стараюсь не проявлять ни какого негатива ,с обоих сторон страсти накалённые просто молча отхожу от всего .День два когда всё поутихло и у Вас накал спал прихожу к какому то компромису и чего Вы добились-Лишнего негативного осадка в Вашу сторону. е сли я не прав обоснуйте.

Галина Ясная

Мы очевидно с вами характерами похожи.Я никогда ни с кем не ругаюсь,не конфликтная.Стараюсь предотвратить его,не удается,скажу у вас свое мнение ,у меня свое на все и улыбнувшись,уйду.Я всю жизнь работаю с людьми и важно остановить конфликт,чем потушить.

Вера Шаповалова

Говорят , надо съесть пуд соли, чтобы узнать человека. Есть люди сдержанные и расчетливые, Вы можете не увидеть истинного лица при ссоре, вам его не покажут!

Галина Ясная

Говорят за 5 минут ссоры человек покажет себя так,как не покажете за 5 лет дружбы

Вера Шаповалова

Что- то я с Вами не совсем согласна. Я скрытная , я не покажу!

Галина Ясная

Я вот тоже никогда никого не оскорблю и не обижу специально.Хотя в душе может быть желание убить этого человека........))

Вера Шаповалова

Что ж нам теперь делать, ведь мы остаемся с грузом эмоций, а другие вываливают его на головы оппонентов!

Geri Lene Carter

не желательно, НО да, после даже мелкой, незначительной ссоры, проявляется вся истинная суть человека. И порой, не очень приятные вещи приходится узнавать.

Галина Ясная

Вы правы.....к сожалению так и уже не знаешь как относится после этого к нему )))

Олег Бакунов

зачем? лицо человека в гневе, ни как не истинное лицо, впрочем как и в радости, не многие могут управлять своими эмоциями, обычно эмоции управляют людьми.

Галина Ясная

Индусы говорят,что человек это сосуд,а вот что из него польется узнаете,задев его ))

Олег Бакунов

Плохо вы их слушали, наверно. Эмоции лишь то что снаружи сосуда, грязь если хотите, которая покрывает сосуд стоить его тронуть она начинает сыпаться, но если вы ссоритесь с человеком, то покрываете и его и себя этой грязью, так вы ни когда не узнаете, что же внутри.

Галина Ясная

Я вообще из тех людей,которых обычно называют переговорщиками.Думаю вам понятно,что это тоже не всем дано.Всегда стараюсь достичь взаимопонимания между конфликтующими.

Олег Бакунов

Возможно. Это хороший дар, несколько раз встречался с такими людьми, талант есть, а вот мудрости не хватает. Людей то вроде успокаивают, а в последствии только хуже делают, нужно быть осторожнее.

Dima Romanenko

Какое еще истинное лицо, человек что провоцирует, то и получает, тупое выражение, все его пишут, но с чего взяли, какое из "многоликих", лицо истинное а?

Анюта Комиссарова

не всегда это нужно делать.иногда даже хватает не большого портфеля власти дать людям,куда больше раскрываются.и не в лучшую сторону в основном..

Галина Ясная

Согласна с вами...было бы конечно замечательно,если бы портфель раскрывал лучшие человеческие качества. С праздником вас!!!!

Анюта Комиссарова

такого не будет.время не то... вас тоже с праздником!

Галина Ясная

Благодарю вас!!!!

Анюта Комиссарова

не стоит благодарности.