Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 18
Александр Данилин

умный просто умничает сидит и умничает а мудрый найдет того кто это все сделает

Весна Красна

Умный понимает что сделал ошибку, а мудрый эту ошибку не сделал бы .... Вроде так.

Sniper In The Night-Степан

да верно. Умный человек найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый знает как в такие ситуации не попадать

Весна Красна

Тоже верно )

Елена Загрядская

Умный всегда найдет выход из трудной ситуации, а мудрый просто в нее не попадет

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Вадим Ерошкин

Умный не говорит то,о чём думает,а мудрый говорит то,что хотят от него услышать.

Римма Дунаевская

Это хитрый не говорит то, о чём думает))) А льстивый говорит то, что хотят от него услышать))) Так что я с вашим определением не соглашусь...

Эл
Эля

Мудрый применяет в жизни хорошие советы, учится на чужих ошибках, а не на своих.

Sniper In The Night-Степан

Умный человек найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый знает как в такие ситуации не попадать

Александр Конев

это просто. умный с блеском выкрутится из ситуации, в которую мудрый не попадет

Вакиль Фаизов

умный собирает, собирает, а мудрый подождет, пока он соберет и забирает это все.

Ле
Лесничий

Каждый человек может быть умён в своей сфере понятий. Мудрому - это без разницы.

Елена Тетерина

сложный вопрос. умный человек он иногда в житейских вопросах не ориентируется,

Олег Бомбах

умный это точные науки мудрый это большой жизненный опыт не вяжущийся с наукой

Галия Исангулова

говорят, что мудрость приходит с годами, но у некоторых возраст приходит один)))

Галина Кузнецова

Умный найдёт выход из любой трудной ситуации,а мудрый никогда в неё не попадёт

Римма Дунаевская

Совершенно верно! Прямо по написанному...)))

Галина Кузнецова

Так я и не претендую на авторство

Римма Дунаевская

Я и говорю, что всё честно... Не стали растекашица мыслию по древу.

Белов Сергей

Ума можно набраться и в альма матер , а вот мудрость приходит с опытом и годами.

Римма Дунаевская

Иногда возраст приходит один...

Белов Сергей

Тогда уж не возраст, а старение организма.

**
*галина *

умный не думает-он знает, а мудрому даже знать не надо - ему и без этого хорошо)))

Юрист Аудит

))))))))))))))))) Можно и так!!!!!!!!!!)))))))))))))

Сварог

Умный найдет выход из создавшейся ситуации,а мудрый знает,как туда не попасть)

Римма Дунаевская

Правильно! Я с вами согласна)))

Александр Петрович Кудрявцев

умный всегда найдет выход из трудной ситуации. Мудрый никогда в нее не попадет

Ар
Арюна

умный человек-от книг и т.д. а мудрый-с жизненным опытом и многое видавший и т.д.

Ле
Леньчик

Мудрый больше молчит и больше слушает.и перед тем как что то сказать,подумает.

Константин Воронов

Как вариант))) Умный переводит личную проблему в общественную а мудрый общественную в личную

Константин Воронов

радует то что ты поняла смысл))) умница

Константин Воронов

не все понимают смысл выражения

Ле
Леньчик

По-моему все ястно и понятно

Лекса

Умный из любой ситуации всегда найдёт выход,а мудрый никогда в неё не попадёт.

Римма Дунаевская

Вы забыли добавить, что ситуация должна быть обязательно трудной, а не любой)))

Лекса

Многие и их легкой ситуации затрудняются найти выход.

Римма Дунаевская

Поэтому их и нельзя причислить к категории "умный")))

Лекса

Зато дуракам легче жи ть на свете.🙂

Вячеслав Сидоренко

Умный найдёт выход в самой сложной ситуации,а мудрый в неё просто не попадет...

Римма Дунаевская

Это правильный - хрестоматийный ответ))) А что же мудрому поможет "выйти сухим из воды" в аналогичной с умным ситуации?

Вячеслав Сидоренко

Это два разных типа людей, они не могут наступить на одни и те же грабли...