Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 20
Наташа Воронько

умные знает! а мудрый он просто уверен, он даже может никому не доказывать это

Од
Одуванчик

Умный всегда спорит и хочет что то доказать, а мудрый делает дело втихаря 😁

Дмитрий Тихонов

Умный ошибки исправляет, а мудрый их не на делает.

Од
Одуванчик

Я тоже правильно ответила, я так считаю. Или нет?🤔

Дмитрий Тихонов

Потому что мудрость учит умного!

Од
Одуванчик

Я вроде так ответила, вы просто не правильно поняли

Ым

Умный знает, как себя вести в трудной ситуации. Мудрый знает, как ее избежать.

Римма Дунаевская

Спасибо за правильный ответ.

Та
Татьяна

Умный использует свои знания на практике, а мудрый только мудрствует лукаво.

Лора Синева

В целом верно, только мудрствует именно лукавый, выставляя себя мудрым. Но почему многие на это ведутся?

Дина Орлова

мудрый человек , что узнаёт и применяет, а умный знать знает , но не применяет.

Александр Давыдов

Умный придумает, как выйти из хренового положения... мудрый не попадёт туда. 🙂

Зина Процив

Умный найдет выход из затруднительного положения, мудрый - в нем не окажется.

Эх
Эхядаятакая

умный- много знаний, мудрый знает КАК поступить, предвидит и редко ошибается

Лора Синева

А как думаете, человеческая мудрость и мудрость от Бога это разная мудрость?

Эх
Эхядаятакая

а человеческая мудрость это дар божий она бывает улюдей, которых хорошо воспитали родители а ониприумножали взрослея чита умные книги, смотрели хорошие фильмы и т.д прослушайте на эту тему высткпление профессора Ыепниговской- оучше не скажешь.

Лора Синева

В Библии написано : "Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум." А все остальное, человеческая мудрость. Она у каждого своя, кто на что гаразд.

Лора Синева

Эх
Эхядаятакая

и что вы этим хотели сказать?

Лора Синева

Я не хочу, я сказала.

Галина

Умный просто знает, а разумный прикладное применение находит своим знаниям)

Sniper In The Night-Степан

умный знает как выбраться из любой жопы... мудрый туда не попадает...

Галина

Все когда-то ошибаются, куда-то попадают и вляпываются. Сэ ля ви. Вопрос в другом. Как переосмыслить свои ошибки, сделать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем их избежать. Для этого некоторым доступен не просто ум, а разум.

Николай Палыч

.. умный всегда найдёт выход..... а мудрый ... мудрый в такую ситуацию не попадёт

Римма Дунаевская

Спасибо, за красиво оформленный ответ))) Вы правы!

Римма Дунаевская

Я полностью с вами согласна. Совершив ошибку, умный найдёт выход из создавшейся ситуации. А умудрённый жизненным опытом человек (мудрец) больше не повторит той же ошибки - не наступит на те же грабли)))

Николай Палыч

... да точно ...и просто . Ну тогда и Вам спасибо !

Ширин Неизвестно

Когда обманывает, когда влюблен или стесняется или же просто такой характер

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Ширин Неизвестно

Ой извини, я этот ответ к другому человеку ответила оказывается не правильно отправила))

Василий Стеклов

Умный найдет выход из любой ситуации. Мудрый же в ту ситуацию не попадает. 😁

Константин Полиновский

умный всегда найдет выход из трудного положения - а мудрый в него не попадёт!

Римма Дунаевская

И это - верный ответ!)))

Павел Недорубов

Мудрый знает много и говорит по необходимости, а умный говорит когда не надо

Наталья Сазонова

уже отвечала-умный найдет выход из любой ситуации,а мудрый в нее не попадет.

Наталья Сазонова

у меня все хорошо и очень хорошо....

Нет И Нет

я вижу так хорошо даже не можеш выйти из ситуаци...замичателно

Наталья Сазонова

Все болезни от нервов,только 3 или 4 от удовольствия.....удовольствия от общения с тобой мало,поэтому лучше не рвать нервы-всего тебе доброго"мудрый"человек!!!

Нет И Нет

а тебе удача надеюс когда не будь выйдеш

Наталья Сазонова

🌹 на удачу....расциклись...

Отважная Елена

умный человек изучал науки , а мудрый набирался опыта в житейских ситуациях

Нет И Нет

Отважная Елена

не факт) скорее наоборот )

Нет И Нет

ты хочеш быт против 7 миляд людей

Отважная Елена

я хочу уважать чужое мнение, но не люблю )

Сергей Бабкин

Умный всегда выкрутися из любой неприятности, в которую мудрый не попадет...

Римма Дунаевская

Вы правы))) Спасибо за ответ.

Сергей Бабкин

Пожалуйста. Доброго времени суток. Пока.

Niherasebeblia

умный знает как выпутаться из сложной ситуации,а мудрый как в нее не влезть!

Римма Дунаевская

Совершенно верно! Спасибо за ответ)))

Peva Peva

Я думаю что мудрый больше знает....но не всегда готов ответить гладко и быстр

Sniper In The Night-Степан

как-то так, но есть остроумнее

Людмила Свирская

умный человек найдет выход из положения, в которое мудрый просто не попадет