Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 25
Валентина Сорокина

умных - это ученый, тот кто в институте учился, а мудрый учился у жизни.

Многоликий _

мудрый основывается на жизненном опыте, а умный анализирует ситуацию

Григорий Шапиро

Умный всегда выйдет из трудной ситуации.Мудрый в неё не попадёт...😊

Римма Дунаевская

И это правильный ответ. Спасибо!

Юрий Иванов

Мудрость - изобретатель, разум - главное качество человека мыслящего.

Римма Дунаевская

Не поспоришь)))

Евгений Вотрин

Умный верит что учится на чужих ошибках а мудрый знает что это не так!

Та
Татьяна

Умный человек найдет выход из любой ситуации,мудрый в нее не попадет.

Вя
Вячеслав

Умный тот кто много учился , мудрый тот кто прожил интересную жизнь )))

Виталий

Умный - это когда человеку что то от жизни ещё надо. Мудрому всё равно.

Виктор Сурков

Умный знает как заработать, а мудрый - это тот, на кого работают умные

Римма Дунаевская

Интересная интерпретация))) Поработав на мудрого и поднабравшись опыта, они и сами "помудреют")))

Виктор Сурков

Не все. Большинство устраивает статус умного.

Римма Дунаевская

А всё из-за того, что большинство боится ответственности.

Виктор Сурков

Мудрые знают, как её избегать.

Римма Дунаевская

Мне кажется, что "знают", как избегать ответственности не мудрые, а подлые. Мудрые наоборот - берут на себя ответственность.

Виктор Сурков

Мудрые никогда лишний раз не распишутся.

Наталья Шагаева

умный еще пытается кого-то научить, а мудрый понимает, что это тщетно

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Наталья Шагаева

тоже верно, есть и еще варианты

Наталья Шагаева

например, умный дает в долг под расписку, а мудрый или не дает вообще или забывает сразу об этом

Ви
Виктор

Умный енота вота в черный список отправляет. Мудрый - всех его друзей

Людмила Кургасова

Мудрый всегда все разрулит, а умный не всегда может эти похвастаться

Людмила Ярковская

Мудрый слушает "Умника"и отвечает только, если тот задаст ему вопрос.

Вася Васильев

мудрость приобретается с годами а умный может и в детский сад ходить

Неголубой Огонёк

умный знает как выйти из тяжелой ситуации....мудрый в неё не попадает

Неголубой Огонёк

а как ЕСТЬ

Лора Синева

Так что значит не отделена от людей?

Неголубой Огонёк

Это значит что Он и люди есть ОДНО

Лора Синева

Ну ладно. Не буду вас переубеждать.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Наталья Кулагина

Чтобы стать умным - надо много учиться, а мудрость приходит с опытом.

Нет И Нет

если на них нападуть хулиганы

Наталья Кулагина

Можно попробовать договориться. Может быть и среди хулиганов окажется кто-то умный или мудрый.

Нет И Нет

нет ...........ваш взгляд?

Николай Дубинин

...умный с каждым днем копит новые знания. Мудрый отбрасывает лишнее.

Римма Дунаевская

Хороший ответ. Спасибо.

Борис Аникин

Мудрец знает, что он знает мало, а глупому кажется, что он знает всё.:)

Зоя Жидкова

Умный с блеском выходит из сложных ситуаций,а мудрый их не допустит.

Алексей Халтурин

умный поступает так как думает, а мудрый так как действительно надо

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...